Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2010 Балашиха Сообщений: 97
#1871840

Приветствую!
Мастера, развейте мои сомнения. При диагональном подключении радиатора на американках, можно ли будет снять батарею. Сижу в уме прикидываю, и у меня получается что нет. Т.к затяжка идет по направлению друг к другу, а не с одной стороны как при боковом подключении. Что-то я растерялся....

развейте свои сомнения

Регистрация: 26.01.2010 Балашиха Сообщений: 97

svaga70 написал :
развейте свои сомнения все прекрасно снимается

Спасибо за фото, но все равно не могу представить физику процесса. Они же затянуты в распор, если только трубу чуть отгибать. На вашей фотографии вы же наверное сначала навернули арматуру и в нее трубы, а уж потом сварили к стоякам.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

2RR написал :
вы же наверное сначала навернули арматуру и в нее трубы, а уж потом сварили к стоякам.

Навряд-ли кто так делает.Все должно легко сниматься-отварачиваете американки и вверх с кронштейнов,чуть покачивая.Трубу которая длиннее можно тихонько отжать.

2RR написал :
Мастера, развейте мои сомнения. При диагональном подключении радиатора на американках, можно ли будет снять батарею.

безусловно,имея запорную арматуру на батарее

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

перекашивая. как бы круча по часовой или против часовой стрелки. поскольку американковские ответки входят внутьр трубок батареи.