Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4437046

sanya1965 написал :
я думаю, отечественная профтруба 40Х60 нааааааамного дешевле выйдет. к тому же "уши" можно приварить там, где удобно.

это точно ! хороший вариант .

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR написал :
инсталляция для раковины нужна - что бы запросто прикрепить раковину прямо на стояки :

я думаю, отечественная профтруба 40Х60 нааааааамного дешевле выйдет. к тому же "уши" можно приварить там, где удобно.
инсталлы под унитазы покупают, чтобы не морочиться со скрытым бачком и выпусками 110-трубой.
а с раковиной все проще -подводящая рамка за 120руб. и уголок 50-ка за 27рублей.

инсталляция для раковины нужна - что бы запросто прикрепить раковину прямо на стояки :
.
[

]().[

]().[

]().[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

у меня раковина должна крепиться на возводимую стену санузла. Скорей всего стена будет из ПГП, но сомневаюсь что она выдержит. Инсталяция тоже должна крепиться к стене. Народ предлагает делать стену из обычного кирпича, но такое решение тоже не очень нравиться. Что выбрать даже не знаю.

Tul написал :
но раковина вроде и так всегда на стене висит...

Есть и стены из гипсокартона, для крепления раковины на такой стене и предназначена инсталяция. Или вкладывать закладушки.

orinbasar написал :
можно на герметик к плитке приклеить ,при желании не оторвать

угу, если есть уверенность, что плитка не оторвется вместе с умывальником

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

C2h5-OH написал :
Вы представляете себе шкафчик за туалетом? как там без инсталяции закрепить раковину?

Так раньше,пока не появились у нас инсталляции,ставилась решетка из гипрочных стоек и деревянные закладные в нее устанавливали,или

orinbasar написал :
дерево

применялось. Да в принципе и сейчас бывает так приходиться делать. Метод не заброшен.

C2h5-OH написал :
Вы представляете себе шкафчик за туалетом? как там без инсталяции закрепить раковину?

к примеру ,за фальш стенои ,в местах крепления умывальника можно предусматреть и закрепить дерево к стоявым конструкциям

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Вы представляете себе шкафчик за туалетом? как там без инсталяции закрепить раковину?

C2h5-OH написал :
я , например, стаивл раковину на инсталяцию там,Югде стандартно стоит унитаз. как без инсталяции это сделать?

прошу прощения,вопрос не совсем понятен?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я , например, стаивл раковину на инсталяцию там,Югде стандартно стоит унитаз. как без инсталяции это сделать?

Tul написал :
получается, она только для того, чтобы меньше стены штробить? (подвод выоды, канализация), или ещё что-то дает?

то же интересно

Makarone написал :
Она дает возможность закрепить раковину должным образом. Без инсталляции можно закрепить раковину должным образом лишь на ж/б стене

умавалники в принцыпе где нет возможности закрепить ,можно на герметик к плитке приклеить ,при желании не оторвать

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

у меня жб стена, но вот насчет выравнивающего слоя - не знаю, какая толщина
сам ещё догадался о преимуществах инсталляции: на нужной высоты расположена канализация и крепления, т.е. ошибиться сложно будет
но минус инсталляции - выдут выступ стены, сантиметров на 7, т.е. два лишних угла делать плиткой
раковины на инстялляции любые подойдут, или для инсталляций - свой отдельный класс раковин?
Просто сейчас хз какая раковина будет, но определяюсь с тем, нужна ли инсталляция или нет. Денег не особо больших стоит, экономия на долбежке... но надо ли?

Она дает возможность закрепить раковину должным образом. Без инсталляции можно закрепить раковину должным образом лишь на ж/б стене с тонким выравнивающим слоем и плиткой.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

для унитаза, биде - понятно, чтобы пола не касались
но раковина вроде и так всегда на стене висит...
получается, она только для того, чтобы меньше стены штробить? (подвод выоды, канализация), или ещё что-то дает?