Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1875147

Аква Дизайн написал :
Я бы за такое судил бы сталинским судом

Ну там хоть честно написали В большинстве случаев сами знаете как....

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Аква Дизайн написал :
Я бы за такое судил бы сталинским судом

Как можно ! Консультант мне пояснил ,что это для дачи,на самотечные системы. Типа всё по честному ,нужно только внимательнее быть при покупке.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

fontanero написал :
Как можно ! Консультант мне пояснил ,что это для дачи,на самотечные системы. Типа всё по честному ,нужно только внимательнее быть при покупке

Вот именно,что работают продавцы-КОНСУЛЬТАНТЫ.И в их обязанности входит вас проконсультировать по применению этой трубы.Нормальные консулЬтанты видят- как человек, в "теме" или нет-и задают вопрос для каких целей труба и дают по этому поводу консультацию.

Flier написал :
В чём тогда смысл использования металлопластика

А во всем. Я может было-бы и делал медью,но у нас ее просто нет.И кругом-куда ни взгляни-МП,ППР,и можно нержавейку сделать-но пока не пришлось.

ribakow.fthj написал :
Я может было-бы и делал медью,но у нас ее просто нет

Доступность конечно фактор существенный.Но не думаю что в Израиле,откуда Зануда именно он решающий.Да и у топикстартера в Москве вряд ли играет какую либо роль.Тем не менее,по словам Зануды при схожей цене на монтаж там применяют именно металлопластик. Вот и интересно,почему именно так.Возможно там есть какие то свои факторы против применения меди,ну как например Питерская вода,из за которой медь относительно быстро выходит из строя.

Flier написал :
Доступность конечно фактор существенный.

Он таки решающий.Трубу МП и фасонину к ней можно купить и в маленьком магазинчике,притом не подделку. За медью надо ехать на фирму, притом без гарантии наличия всего необходимого, к ПП это тоже относится. Большой плюс МП наличие существенных скидок. Медь чаще пускают на коллекторную разводку отопления в квартире от настенного котла.

зануда написал :
Он таки решающий.

Вы мне этим ТАКИ и подняли настроение и лёгкую грусть навеяли.Знакомый,так и не решившийся уехать на историческую родину,так анекдоты рассказывал с этими вот ТАКИ ...Все кто присутствовали долго за животы держались. Жаль погиб,царствие небесное ему,или как правильно даже не знаю.Хороший был человек...

зануда написал :
в маленьком магазинчике,притом не подделку.

В наших условиях проблема в том что и в немаленьких можно на подделку в лёгкую нарваться.

зануда написал :
За медью надо ехать на фирму, притом без гарантии наличия всего необходимого

А вот с наличием меди и всего к ней необходимого у москвича вряд ли будут существенные проблемы.

Подскажите, какой диаметр медных труб подойдет под разводку воды? Вчера в Леруа видел неотожженые трубы, вроде написано КМЕ, с надписью дойчланд на трубах, 15 и 22 диаметра. Они в Леруа вообще как, не поддельные?