Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1873673

У деда на даче наблюдали достаточно мощное тикание. Дом щитовой (2000 года постройки), обшитый вагонкой внутри и снаружи. Один раз трижды внутри и снаружи дома с интервалом в 2 недели обильно опрыскали Фуфанолом (буржуйский аналог Карбофоса) 2 ампулы на 10 литров. Все тряпочное, посуду заранее вынесли. Матрасы обернули пленкой. После этого тикание исчезло. Теперь для профилактики в начале плюсовых температур года дом снаружи один раз опрыскиваем тем же.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Admin написал :
темы поищите на форуме. Несколько было.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Feline темы поищите на форуме. Несколько было. Есть средства, их впрыскивают шприцом в эти дырки.

Регистрация: 28.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 59

Прочитала темы по борьбе с этим жуком, но там речь о строениях, у меня же несколько другая проблема. В нашей квартире есть небольшое количество этих гадов - наверное, жрут старый паркет. Мы купили кухонный гарнитур с деревянными фасадами, и недавно я заметила несколько маленьких дырочек, возможно, от жуков. Есть ли какое-нибудь средство специально для мебели? Не портящее дерево, безопасное и не пахнущее? И есть ли средства для профилактики, т.е. отпугивающие жуков? Может ли помочь добавление в полироль нескольких капель эфирного масла? Просто я этим маслом вывела мошек, терроризировавших комнатные цветы. Может, и жуки испугаются?