Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1872613

Нужен совет: чем отделать стены, чтобы подольше прослужило.
Рассматриваем как варианты: жидкие обои СилкПласт, декоративную штукатурку Террако или обои под покраску.
Мастер от жидких обоев отговаривает, ссылаясь на недолговечность и затрапезный вид стен в итоге.
Живет кот, боюсь обдерет на фиг стены, а жидкие обои легко ремонтировать.
Еще, как вариант, можно покрыть потом жидкие обои лаком, чтобы помыть стены на кухне, например, при надобности.
А по поводу затрапезного вида стен в жидких обоях даже не знаю, не разу их не видела ни у кого. А на стендах в магазинах вроде прикольно выглядит.

Может кто что дельное посоветует..

Ламинированные пластиковые стеновые панели не рассматриваете?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Alex_Kov написал :
Ламинированные пластиковые стеновые панели не рассматриваете?

и не рассматривайте. при пожаре и 2 метра не пробежать. декоративные штукатурки посмотрите. лессирующие краски к ним. у капарола кварцевые обои.... венецианского типа штукатурки....

2Podarok у нас как-то клеили какие-то обои "котяростойкие" в смысле, кошка их не царапает... если надо - могу узнать немного поподробнее. только они дорогие какие-то

всё в голове (с)

2C2h5-OH При пожаре вообще много не пробежишь.
Хотя конечно если пластик полыхнет...

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

C2h5-OH написал :
декоративные штукатурки посмотрите. лессирующие краски к ним.

+1.

Декоративную штукатурку или окраску тоже можно потом покрыть лаком. Если хочется, даже паркетным (их много на водной основе).

Пластиковые панели на стены ни за что.
Очень надо котяростойкое покрытие для стен.
А если декоративную штукатурку покрыть лаком, смотреться будет прилично? и как это ремонтируется после когтей кота? И как это потом по прошествию времени отдирается от стен?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

не берется котом такая штукатурка.
сшибается.топориком. или грунтуется ишпатлюется и ....

Podarok написал :
А если декоративную штукатурку покрыть лаком, смотреться будет прилично?

смотреться будет прилично ( если прилично сделать), только шершаво очень

всё в голове (с)

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

koris65 написал :
смотреться будет прилично ( если прилично сделать),

Если лак будет глянцевым, то - ужасно. С матовым лаком - прилично. Так что читайте этикетку.

koris65 написал :
олько шершаво очень

А вот это не обязательно. Зависит от вида и техники нанесения штукатурки.

Кстати, по декоративке... Конечно, есть много готовых, но есть идея... хочу как-нибудь попробовать сухую шпаклевку Волма Финиш в этом качестве.

Она очень красивого розовато-бежевого цвета (а не темно-серая, как Ротбанд / Фуген, для примера). А если второй слой ещё подкрасить (скажем, красителем от Кнауф - Compact Color, применяется для готовой, в ведре декоративки, и продаётся в отмеренных маленьких дозах), то получатся красивые разводы, наподобие натурального камня.

Так мне кажется в теории, на практике пока не пробовал.

kman написал :
Кстати, по декоративке... Конечно, есть много готовых, но есть идея... хочу как-нибудь попробовать сухую шпаклевку Волма Финиш в этом качестве.

На сайте Волмы альбом декоративок, только скачать у меня не получилось, а сейчас его там нет... Видел как-то на Торренте...

kman написал :
Зависит от вида и техники нанесения штукатурки.

У меня слово "декоративка" ассоциируется с "короедом"

всё в голове (с)

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

koris65 написал :
На сайте Волмы альбом декоративок, только скачать у меня не получилось, а сейчас его там нет... Видел как-то на Торренте...

Я имел в виду:

koris65 написал :
У меня декоративка ассоциируется с "короедом"

Мне очень нравится вот так:

kman написал :
Я имел в виду:

я это понял, просто у них на сайте был целый альбом вариантов декоративки с технологией исполнения...

kman написал :
Мне очень нравится вот так:

это и Волмой можно сделать, имхо... да и дешевле будет... имхо...

всё в голове (с)

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

koris65 написал :
у них на сайте был целый альбом вариантов декоративки с технологией исполнения...

Понятно. Ну, может быть, больше просто не делают.

koris65 написал :
это и Волмой можно сделать, имхо... да и дешевле будет... имхо...

Как-то делал готовой, в ведре, акриловой декоративной массой из Касторамы, подвернулась под руку, получилось хорошо.

Так что в принципе можно чем угодно, наверное.

C2h5-OH написал :
у капарола кварцевые обои.

ЭТО КАКИЕ?) МОЖНО ССЫЛКУ?)

kman написал :
Так что в принципе можно чем угодно, наверное.

ага...

всё в голове (с)

А кто-нибудь делал жидкие обои SilkPlast?

kman написал :
Так что в принципе можно чем угодно, наверное.

мне недавно один мастер рассказывал: в краску добавляет песок и хаотичными мазками наносит на стены. вот такая декоративка

всё в голове (с)