Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#129938

Есть компрессор, у которого мощность запуска 2.5 кВт, при работе 1.8 кВт.
Иногда в сети не хватает тока для запуска компрессора (приходится часть воздуха из рессивера стравливать).
Как эту проблему можно побороть, да подешевле?
Наверняка не я один с этим столкнулся.

С уважением,
Сергей.

У меня стоит 8-и киловатный стабилизатор (китайский). Иногда напруга такая низкая, что компрессор 1 атмосферу не может накачать. Стабилизатор спасает.

Desti написал :
У меня стоит 8-и киловатный стабилизатор (китайский).

Что за модель ?
Сколько стоит ?

Wusley svc-8000 вроде. Стоит - не знаю, не покупал.

Была тема о компрессорах. Не помню к сожалению ник , посоветовал в этом случае в разрыв магистрали от головки компрессора к рессиверу ставить доп малый рессивер (в его случае на 5 литров), реле давления сбрасывает давление с него и компрессор легко пускается.

andrey_o написал :
... в разрыв магистрали от головки компрессора к рессиверу ставить доп малый рессивер (в его случае на 5 литров), реле давления сбрасывает давление с него и компрессор легко пускается.

Запуститься он может и запустится, но иногда компрессор не может накачать и 7 атмосфер
Пока, как я понял, единственный нормальный выход - это разориться на стабилизатор напряжения
как советует Desti . В моем случае скорее всего подойдет Wusley svc-3000.

3000-ка, боюсь, не потянет. Хотя попытка не пытка.

andrey_o написал :
... в разрыв магистрали от головки компрессора к рессиверу ставить доп малый рессивер (в его случае на 5 литров), реле давления сбрасывает давление с него и компрессор легко пускается.

Запуститься он может и запустится, но иногда компрессор не может накачать и 7 атмосфер
Пока, как я понял, единственный нормальный выход - это разориться на стабилизатор напряжения
как советует Desti . В моем случае скорее всего подойдет Wusley svc-3000.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Эти китайские стабилизаторы надо брать с хорошим запасом по мощности. Там все сделано без запаса, впритык. И обязательно надо хорошо проверять при покупке. Я покупал ЛАТР Sassin (брат-близнец Wusley), посчитав, что если взять с запасом по мощности, проблем быть не должно - хоть и китайское издение, но напортачить вроде негде. При покупке проверить не получилось, дома при первом включении выбило автоматы. Аккуратно открыл изделие, стало ясно, что его после изготовления ни разу не включали: обмотка сверху была зашлифована под ползунок так, что половина витков оказались замкнуты между собой! Пошел менять (а он, зараза, тяжелый), взял со стенда (с витрины), который неоднократно включали до того. Дома еще почистил зашлифованные обмотки, пока работает.
Стабилизаторы Wusley, Sassin сделаны по той же схеме, только движком управляет автоматика.

2Serg_M Если не секрет - где используешь компрессор (покраска?). Может имеет смысл уменьшить давление срабатывания реле (если есть?). Рессивер увеличить. Был у меня самопальный компрессор. Он не желал больше 5атм качать. Пришлось немного спускник открутить, чтоб больше 4атм не поднималось.

Serg_M написал :
Иногда в сети не хватает тока для запуска компрессора (приходится часть воздуха из рессивера стравливать).

И даже разгрузочный клапан при запуске не помогает?

2Rosta

Rosta написал :
И даже разгрузочный клапан при запуске не помогает?

Это который на головке стоит? Типа спускника?

Наверное, он. В общем тот, на который при запуске надо давить, пока компрессор не наберёт обороты.