Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1880350

Джумшут написал :
А нас не волнует то что Вас не волнует

Не волнует - так выберите себе другую тему и флудите там

Homemaster написал :
так выберите себе другую тему и флудите там

Ой как страшно-то!
То есть ссылка которая расписывает метабу во всей красе (и про пылезащиту мотора там есть) это по Вашему не в тему?

Джумшут написал :
Ой как страшно-то!

А никто никого и не пугает. Просто я тему создал для выяснения конкретного круга вопросов, в который не входит защита от клина.
За ссылку спасибо, но хотелось бы не рекламы а конкретики.

В список претендентов постепенно добавляются обладатели автобалансира:

Protool AGP 150-14 DE AB

Пока разумеется перевес за DeWalt, поскольку цена заметно ниже.
[CODE]Хотя Metabo WEA 14-125 Plus побеждает весом, по цене вторая. Но у этой заразы регулировка оборотов от 7 тысяч, что снижает универсальность, иногда и низкие обороты нужны со щёткой.[/CODE]
Была у меня 28136, хорошая машинка, тяжёлая только. 137я ещё немного тяжелее, конкуренты не лучше... 136я грелась ещё из-за своей системы пылеотброса, правда в пределах нормы.
[CODE]Из-за веса поневоле задумаешься о целесообразности использования автобалансира, ведь можно взять машинку без него, чуть менее мощную и более ухватистую (как Милки и АЕГ с "талией" - очень удобны при хвате одной рукой и при этом существенно легче полуторакиловаттных собратьев с балансиром). С другой стороны крацовка вибрирует всегда, постепенно снижается вибрация только по мере износа щетины. Надо ездить, щупать... времени только мало.[/CODE]

А может кто просветит как реализован принцип автобалансировки ...

Skobar написал :
А может кто просветит как реализован принцип автобалансировки ...

Очень просто. На шпинделе пустотелый приплюснутый цилиндр, шайба (хоккейную представьте, только полую и с отверстием для шпинделя), а внутри этой шайбы шарики металлические, заполняют обойму примерно наполовину. Вот шарики и обеспечивают балансировку при вращении.

.

Skobar написал :
А может кто просветит как реализован принцип автобалансировки ...

Если уважаемый Homemaster позволит...здесь еще кое что есть

Джумшут написал :
здесь еще кое что есть

Спасибо, прочитал и посмотрел с интересом. Но никакой практической ценности не отметил, поскольку не производится и не продаётся, к сожалению .

Hommemaster- благодарю за "свет", однако что-то мало желающих фирм такое накручивать на свою УШМ. Возможно как в ссылке Джамшута есть подводные камни, переходные режимы типа пуск- стоп, изменение наклона УШМ ,удлинение вала шпинделя (не есть хорошо), и достаточно узкая специализация (кордщетки бюджетных изготовителей).

Skobar написал :
Возможно как в ссылке Джамшута есть подводные камни, переходные режимы типа пуск- стоп, изменение наклона УШМ ,удлинение вала шпинделя (не есть хорошо), и достаточно узкая специализация (кордщетки бюджетных изготовителей).

Возможно. Всё возможно. Только вибрация с крацовкой даже дорогой всё равно выше. А специфика такова, что и дорогая разлетится и сотрётся довольно быстро, при этом про отсутствие повышенной вибрации говорить не приходится. Я обычную крацовку довольно быстро истираю в ноль, на дорогих реально разориться можно. Проблема ещё в том, что номенклатура довольно узкая - либо тонкая проволочка, либо толстая кручёная косичками. Плетёнка не подходит вообще, только тонкая годится.