Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1908062

Ярослав_М написал :
Я вообще то стараюсь пользоваться лабораторной посудой и электронными весами.

И я тоже на работе в белый халат переодеваюсь, вёдра после каждого замеса протираю спиртом, а шпателя после работы кипячу по 40 минут...

2Ярослав_М
Да не переживайте вы, забейте на этот Ивсил, и не придется мучительно теоретические объяснения придумывать для непонятной смеси.
У меня был похожий отрицательный опыт с наливайкой Ивсил-2. После этого несколько раз использовал Глимс без проблем, а Ивсил списал в недоразумение и вычеркнул из всех списков

Ярослав_М написал :
вы на форуме недавно

У Вас тут дедовщина?
Молодой человек, я занимаюсь бизнесом уже более 20 лет. У меня работают три строительные бригады. И я никогда не буду говорить то о чем незнаю. Меня удивило то что Вы написали какую то полную некомпетентность. Я работал и с БИРСС 600 ВРС и с Зика МоноТоп-612 и Церезит CD 25, CD 30 и т.п. Для профессиональных работ, конечно же более оптималет Зика или Церезит. Но для работ своими силами Рендер, по соотношению цены и качества, пока лучший вариант их тех которые мы продавали или использовали в работе.

Грэй написал :
Цитата:
Сообщение от Ярослав_М
Я вообще то стараюсь пользоваться лабораторной посудой и электронными весами.

И я тоже на работе в белый халат переодеваюсь, вёдра после каждого замеса протираю спиртом, а шпателя после работы кипячу по 40 минут...
________

Надо взять на вооружение, а то я что то мои все водой водопроводной моют, из-за этого и все проблемы.

smrnv написал :
После этого несколько раз использовал Глимс без проблем

Глимс хорошие смеси, но необоснованно дорогие.

smrnv написал :
У меня был похожий отрицательный опыт с наливайкой Ивсил-2.

С этим полом никогда не было проблем. Правда у меня был в бригаде один мастер с "кривыми руками", ему что не дай - всегда накосячит. Пришлось отпустить на все четыре стороны.

Я рад за ваш успешный бизнес. Сам не могу похвастаться такими достижениями, последние 15 лет, можно сказать, занимаюсь тем что прожигаю жизнь.
Но не возьму в толк какое это имеет значение для опровержения моего простейшего наблюдения за особенностями смеси Render?

В чем вы конкретно меня обвиняете? Что я перелил воды неправильно отмерив объем? Или что я криво взвесил вес сухой смеси? Или что я неверно умножил отмеренный вес на рекомендуемое кол-во воды?

Да никто Вас ни в чем не обвиняет. Просто я нелюблю когда начинают наводить поклеп то на Кнауф - у них штукатурка плохая, то на Юнис - у них клея плохие, теперь вот Ивсил не устроил. Не объективная эта оценка. А почему Вы не вызвали специалистов по тех.поддержке? Почему не оформили претензию? Это делается элементарно. Вот разместить через сайт претензию - времени нет и желания, а как сидеть на форуме и расписывать свои "чудо" достяжения на это время есть.
И по сути. Посмотрите о чем тут пишете я лохонулся с материалом и вместо того чтобы решить этот вопрос и вернуть свои деньги и возможно получить от производителя компенсацию, я сижу в интернете и распинаюсь как я на всех обижен.
Меня такая позиция удивляет.

Ярослав_М написал :
или может реально ремсоставы должны быть по консистенции как наливной пол?

Если трещины в полу,- надо делать пожиже, а если в потолке - то погуще, иначе все потечет.

Ярослав_М написал :
Я вообще то стараюсь пользоваться лабораторной посудой и электронными весами. Пока еще ни разу не ошибался с пропорциями.

Вы это вполне серьезно? В мешке точно было 5кг (3+2)? А сколько мешок весит пустой?
Может они ещё и не досыпают? Сам в жизни весами не раз не мерил, просто интересно.

Грэй написал :
Подобных вопросов на форуме - множество, по совершенно разным смесям.

Грэй написал :
РЕКОМЕНДУЕМОЕ, НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ.

Ярослав_М написал :
Осталось только понять кто мешает производителям, выдать такую рекомендацию на пакете со смесью

ух как прошлись.
кстати на сайте написано, что он тиксотропный и предназначен для вертикальныхповерхностей? может он исключительно для горизонтальных поверхностей.

ну правильно, на сайте написано одно слово "стена" и все остальное про основания. значит надо было замешивать с малой водой, что бы убрать подвижность или купить, что нибудь другое (но дороже) , а так же церезит, томзит.......

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 158

C рендером работал на прошлой неделе. Замешивал пол мешка, поэтому воду добавлял не отмеряя, а до достижения нужной мне консистенции. Чего и Вам желаю.

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 158

Кстати на мешке написано, что при работе на вертикалях раствор делать гуще...

Уже давно не замешиваю по инструкции ни одну смесь. Для разных целей, разные пропорции, делаю то, что мне нужно и проблем не знаю!

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 158

Ну так тоже рискованно. Наливные полы - чуть переборщил воды и запорол работу...

Тукан написал :
Уже давно не замешиваю по инструкции ни одну смесь. Для разных целей, разные пропорции, делаю то, что мне нужно и проблем не знаю!

Волма-Слой, Ветонит, плиточный клей - да, а вот наливной пол, клей для пенополистирола - рискованно...

всё в голове (с)

Может кто натирал маяки на полу Ивсил рендером? Нужна высота от 2 до 10мм.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Не знаю,как Вы я За "Vetonit". у него хоть на мешке По делу написано.

Тукан написал :
Для разных целей, разные пропорции, делаю то, что мне нужно и проблем не знаю!

+много

koris написал :
а вот наливной пол, клей для пенополистирола - рискованно

+еще больше,тут держусь рекомендаций производителей,коварные растворчики.

У рендера, действительно, при рекомендованной дозе, даже по нижней планке, раствор получается жидким. Или так кажется, что слишком текучий, по причине того что фракции заполнителя крупные и тяжелые. Но надо сказать, что застывает быстро даже и в текучем состоянии. Попридержать с минутку вот уже зафиксировано намертво.В остальном - супер штука, прочность - огого.

мои джамшуты тоже не смогли им нормально штробы под трубы заделать, говорят течет.
поеду сегодня, будем вместе замешивать. посмотрю своими глазами и отпишу

Регистрация: 06.03.2016 Амстердам Сообщений: 3

согласен с автором,спасибо дорогой товарищ что предупредил меня вовремя,сожалею о твоей той ситуации и расцениваю это как 100% косяк производителя.
Уж кто кто а производитель то обязан провести испытания на замес как ручным так и механическим способом и обязательно уточнить дозировку воды.Судя по ситуации производитель замешивал на более медленных оборотах но даже и при этом всё равно обязан был указать нормы в разных замесах ,пусть хоть и приближенные но более точные к действительности.
Спасибо дорогой товарищ,ты спас мои сто рублей!

Регистрация: 25.12.2016 Владимир Сообщений: 11

подниму тему. Раствором этим года полтора, как пользуюсь. Вертикальные видимо не пришлось особо выравнивать, т.к. проблем не заметил. А на полу и в швах очень понравился. Только у нас в городе он в одном месте продается и на данный момент просрочен) Церезиты аналогичные по прочности сильно дороже. Что еще есть на замену ивсил рендера?
Смотрю уже на смеси послабее, например LITOKOL CR300, кто-нибудь скажет за него? Я один раз пробовал LITOKOL CR30 (по характеристикам отличия от CR300 непонятны) - крайне не понравился. Настолько, что думаю, что нарушил в чем-то технологию. Через несколько дней после замазывания я его чуть ли не пальцем выскреб из каверны.
Какие еще есть подобные смеси?

Регистрация: 19.09.2017 Петропавловск Сообщений: 4

На описание обычно не смотрю, наливаю на глаз, небольшими порциями, пока не дойдет до нужной консистенции. Но вроде наливал примерно, как вы, может меньше, и пользовался спокойно. Меня смеси Litokol всегда очень выручают

Я как только появились гипсовые ровнители, соблюдал комильфотность, делал воронку и проверял на текучесть раствор 10 см пятно на столе...Профессионализм это опыт плюс навык (а неАбыкак). Со временем стал ориентироваться "на глаз"...и то смеси разные (по качеству, производители, цена)..подход индивидуальный
Благодаря этому форуму поддерживаю информированность по вопросам выбора, приготовления и использования.