Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#129983

Мужики!

Нужна помощь коллективного разума.
Делаю ремонт в комнате, нужна финишная шпатлевка. Ведро Шитрока на 28 кг за 650 р - дорого и не нужно, у меня уйдет где-то половина, денег жалко, и так много ушло, а сколько еще уйдет...

Поэтому хочу спросить: в ОБИ мне сказали, что бывают ведра меньшего, чем 28 кг объема, может кто-нибудь из вас знает, где такие можно купить в Москве?

ИЛИ:

На крайний случай посоветуйте: есть ли у Шитрока аналоги, которые были бы расфасованы по 14-16 кило (ну или около того)?
Я слышал про Toughrock и Lafarge Classic Coat, а также в "Твоем доме" продавец советовал что-то вроде Биндершпатель (не помню первую часть названия, но вторая точно - "шпатель", пишется по-немецки).

Регистрация: 12.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Sheetrock в 14 кг не бывает. Если где увидете, это конкретно подделка, какая нибудь маслянно клеевая или латексная. А шпатлевки на этих основах полный отстой. Lafarge и Toughrock больше ни где не найдете. А других аналогов Sheetrock больше НЕТ. Ни какие там "шпатели". И с Sheetrock не ошибитесь. Столько много подделок. Уже много обсуждали эту проблему на этом и старом форуме. Возьмите целую банку. Сколько используете, остальное закроете крышкой и оставите для другой отделки, или соседу продадите подешевке. Только верхнюю картонку не выбрасывайте, которая под крышкой накрывает шпетлевку от высыхания. Остатки накроете ей.

И кто у них только сидит в отделе маркетинга?...

Creat написал :
Возьмите целую банку. Сколько используете, остальное закроете крышкой и оставите для другой отделки

А сколько у Шитрока срок годности в таком закрытом состянии?

Creat написал :
Lafarge и Toughrock больше ни где не найдете.

А почему Toughrock и Lafarge больше не найти?
Вот тут () вроде продают. Или тоже подделка?

Тогда остается еще вариант - попробовать договориться с рабочими фирмы на предмет покупки у них половины ведра.
Но КАК ПРОВЕРИТЬ: ТО, ЧТО ОНИ ПРИНЕСЛИ - ШИТРОК ИЛИ НЕТ? Есть такая возможность?

Работал Шитрошпатом (какой-то анлог Шитрока, даже оформление похоже). Результатом очень доволен. Пробовал другими латексными шпаклевками (Текс, еще какие-то) - тоже неплохо-покрытие напоминает пластик, совершенно не мелится. Так что почему именно Шитрок, при всем обилии его подделок-не понимаю.

текс латексный по 8 кг, есть и еще больший пузырек, лежат в Л-Мерлене

У меня два года как стоит, сверху аккуратно водой залил на 5-10мм, половину сразу использовал (-2года), часть в прошлом году (-1), недавно залез он уже заплесневел сверху жутко, воняет, но счистил, перемешал и снова водой залил, вроде жить будет. Есть еще куда его такого намазать.

AVD написал :
Работал Шитрошпатом (какой-то анлог Шитрока, даже оформление похоже). Результатом очень доволен.

А как давно работали? Т.е. сколько уже результат живет?

to ALL
выяснил, что в Эстонии продаются фасовки вплоть до 1 кг. говорят, что не подделка.
прикрепил фотку к сообщению.
ГДЕ БЫ ИХ В МОСКВЕ НАЙТИ??

еще, как аналог Шитрока порекомендовали ETS-2 (SEMIN). кто-нибудь такой пользовался?