Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1882982

Спасибо ответившим)

У меня сейчас однотонный коридор ... ммм... пыльно-серо-голубой, что-ли...)))
Полы - линолеум в рисунок от светло до тёмно-серого.
Двери (все пять) белые, из них комнатные - с матовым стеклом. А наличники и плинтуса я покрасил в серой тональности (на пол-тона темнее стен). Получилось очень хорошо. (Шкаф-купе замучился подбирать. Результат - примерно тон стен, но глубже).

В том интерьере, который планирую, чисто белые двери будут несколько контрастировать, но контраст получится, думаю, диссонансный. Так же контрастом будет венге, но это будет благородный и приятный глазу контраст. Другое дело, что относительно тёмный пол (а в гостиной и достаточно тёмные стены) и тёмные двери могут выглядеть богато, но мрачно...))) Да и темновато для небольших помещений...

Смущает, что - по канонам классицизма - при дверях в цвет обоев (речь о светлых, белых и серых, дверях) мебель должна быть этого же цвета. Белая и серая мебель значительно дороже и реже встречается, гораздо ограниченней по ассортименту... Зато полно модного венге.....))))

Я заблуждаюсь?
Заранее спасибо)

Регистрация: 29.07.2009 Днепропетровск Сообщений: 209

Я бы выбрала белый плинтус и белые двери. ИМХО, это практично. Покрытие пола можно будет менять, а двери и плинтус останутся белыми и будут хорошо смотреться с практически любым покрытием/стенами.

Иногда смотрю фотки американских ремонтов на Фликре. практически всегда у них плинтус, двери белые -- при любом цвете пола.

Но это личное мое мнение. Я уже один раз выбросила весб плинтус на помойку после смены покрытия пола. Теперь купила деревянный и покрасила в белый цвет.

Плинтус лучше выбирать под цвет ламината, линолеума, паркета и т.д. У нас обои светлые, линолеум темный прикрепили плинтуса светлые, не смотрится, хорошо что плинтуса деревянные перекрасить можно

По монитору трудно оценивать цвета Я бы выбрала тот, цвет которого ближе к цвету ламината. Но это чисто теоретически, тк в реале может всё же со стенами лучше перекликается что-то в коричневой гамме.

Прошу вкуса и цвета!

Гостиная: серый диван и кресло (с переливом от светло-стального до тёмно-мышиного - от освещения) на фоне серых с беж обоев.
Вторая комната: очень светлая, почти белая с намёком в беж.
Кухня: фасады, фартук - слоновая кость с переходом в светлый беж (со звучанием более серым, чем жёлтым); пол - тёмно-коричневый (скорее - горький шоколад, но чуть светлее венге), столешница - кофе с молоком со светло-пепельным отливом и прожилками в цвет пола.
Коридор: почти белые, с не частым серо-бежевым рисунком (по гамме совпадающим с гостиной).
Пол в коридоре и комнатах - ламинат "дуб сантана" (скажем, не светлый серый с еле ощутимым розовато-коричневым отливом ).
Так вот, вопрос: посоветуйте решение по дверям и плинтусам ))) Выбор стоит между "венге" ( ) или "палисандр" ( ) и "седой дуб" ( ) или "серый клён" ( ). Двери Sofia, плинтуса в цвет дверей.

Спасибо)