Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1874428

Форумчане, прошёлся по многим темам, но так и не нашёл ответа на вопросы : как правильно выбрать керамогранит ??? На что обращать внимание ? Стоит ли брать керамогранит китайского производителя ? Если кто объяснит - спасибо!
Хочу восстановить полы на кухне после монтажа автономной системы отопления, поэтому очень тщательно подхожу к этому вопросу, так как в третий раз что -то переделывать - помру

2dmitriev01 Вам подойдет любой (кроме полированного) керамогранит или половая крупноформатная керамическая плитка ..выбирайте, что нравится и клейте без проблемм

Палецкий написал :
2dmitriev01 Вам подойдет любой (кроме полированного) керамогранит или половая крупноформатная керамическая плитка ..выбирайте, что нравится и клейте без проблемм

Палецкий , благодарю, но мне бы хотелось разобраться в самом материале , что -бы продавцы мне не "затирали", он бывает ведь глазурированный, полированный и тд.

dmitriev01 написал :
он бывает ведь глазурированный, полированный и тд.

Не парьтесь над этим вопросом ..это всего лишь метод изготовления. Вам нужна не скользкая плитка на кухню ..вот и все тонкости

Люди добрые, подскажите хоть как определить полированный керомогранит и глазурированный !!!
Первый как я понимаю лучше, так как глазурь может царапаться.

У "глазурированного" с торца видно тонкий слой белой грунтовки и соответственно слой глазури . У обычного керамогранита торец однородный (литой), у большинства полированных торцы обработаны механическим способом , типа откалиброваны .

dmitriev01 написал :
Первый как я понимаю лучше, так как глазурь может царапаться.

У половой плитки при использовании в быту, прочности глазури хватает на десятилетия. Полированный керамогранит имеет поверхность похожую на поверхность зеркала ...совершенно гладкая и отражает