Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#130064

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую современную эл.плиту (варочную панель и духовку зависимые)-встройку? Как выбирать? Какой фирмы? На что обращать внимание при покупке? Где возможно купить в Москве?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Имхо, Аристон - наш выбор. Адекватная цена при отличном качестве. Переплачивать не имеет никакого смысла (изначально хотел Бош или Электролюкс). При покупке обращать внимание на фунционал, который Вы точно будете использовать - лишние навороты, на деле, не нужны + стоят денег. Еще: в духовке обязательно должен быть вентилятор для улучшения конвекции (визуально расположен на задней стенке духовки) и вентилятор для обдува дверцы - не обожжетесь (особенно важно, если есть маленький ребенок). Остальное не критично.
Я, например, сделал выбор в сторону "независимого" комплекта: практически самая дешевая духовка с "набором" вентиляторов + сенсорная поверхность с таймером отключения (полезная вещь). Все купил в ТЦ "Электроника на Пражской".

in my humble opinion

А почему выбор пал на независимый комплект? Мне наоборот посоветовали взять зависимый, т.к. это дешевле независимого и все равно я хочу разместить их друг под другом.

Если панель ставить над духовкой зависимый комплект ещё и удобней.

Знаю людей, у которых духовка Ariston выбивает УЗО. Духовке года 2, практически не эксплуатировалась.

P.S. Я пристрастен. К Аристону отношусь плохо. Имел глупость купить их посудомойку- больше техники Аристон в моём доме не будет.

Зоя написал :
А почему выбор пал на независимый комплект? Мне наоборот посоветовали взять зависимый, т.к. это дешевле независимого и все равно я хочу разместить их друг под другом.

А Вы считали стоимость подобного комплекта? У меня цена независимого и зависимого комплекта получалась примерно одинаковая. Если зависимая варочная панель, действительно не очень дорогая, то совмесстимая с ней духовка в этом случае будет дороже, чем независимая. По крайней мере, мне так показалось.
В итоге решила покупать независимую поверхность. А поскольку сразу на духовку денег нету, буду покупать духовку позже :-).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andy_T написал :
Знаю людей, у которых духовка Ariston выбивает УЗО.

А я знаю людей, у которых выгорела электроника на встройке Миле. И что теперь, Миле - Г-но?

Andy_T написал :
Имел глупость купить их посудомойку

Что произошло?

in my humble opinion

Когда выгорает электроника - весьма вероятен скачок напряжения в сети. Всё более-менее понятно, хотя и печально. А когда духовка почти с самого начала выбивает УЗО - это уже качество изготовления. Кстати, я глобальных обобщений не делал. И нехорошими словами никого не ругал.

С посудомойкой моей (li 48a) ничего не случилось. Просто недоволен качеством мытья и ополаскивания посуды. Слишком она в этом отношении капризная. То нормально помоет, то так себе. Приспосабливаться приходится. всяко пробовал, пока оптимум не нашёл. Пользовался Бошем (машине лет 10 уже), там с этим никаких проблем. Для меня нормальная техника это та, которая делает свою работу и не напрягает меня размышлениями о своём внутреннем мире. Это и отличает приличный агрегат от какой-нибудь китайской дешёвки, так-то все они водичкой на посуду брызгают.