Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1879201

спасибо за советы. попытаюсь таки достучаться до них.

Регистрация: 28.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 14

Думаю, затраты на шумоизоляцию, чтобы эффект от нее был ощутим, будут значительными, так как щум, с которым Вы имеете дело, скорее всего структурный, а с ним бороться тяжело
Хорошо бы сначала определиться с источником шума. Насколько я знаю, сами по себе трубы в жилом доме не должны сильно шуметь, даже когда по ним бежит вода - скорости не те...

Возможно, Вам поможет мой личный опыт.

В один прекрасный день соседи, живущие за стенкой, просто перенесли смеситель в ванной с внутренней перегородки на общую с другими соседями (и со мной в том числе) стену, за компанию поменяв штатный советский смеситель с двумя кран-буксами на новомодный одноручный китайский Ledeme. Пресловутый смеситель издавал неслабый шум в режиме смешивания хол/гор. воды, а с учетом того, что соседи - любители включать воду далеко за полночь, это действительно стало напрягать. Пришлось идти к ним и знакомиться...
В общем, поменял я им из своих средств картридж в смесителе с комплектного совсем уж дешевого на более дорогой (около 40 руб , но с сеточкой-рассекателем потока внутри. Стало значительно тише, причем, похоже, они рады этому обстоятельству ничуть не меньше меня и моих домашних

Если в Вашем случае причина шума - смеситель, то даже простая замена его картриджа на нормальный (хорошо бы европейского производителя вроде Sedal или HydroPlast, так как они, как правило, соотв. европейским нормам по издаваемому шуму) возможно, обеспечит необходимый эффект - снижение шума до приемлимого уровня.

Хи-хи...
Трубы в стену замуровали. Евростандарт.

Приветствую!
Подскажите пожалуйста кто знает как решит такую проблему: в кирпичном доме за стеной живут непонятные личности которые очень любят включать воду сильно и часто вне зависимости от времени суток,спать совершенно невозможно. Раньше было всё нормально,но они толи ремонт какой то странный сделали,толи трубы поменяли. Прямое общение результатов не дает,потому что они тупо не открывают дверь.
Какую звукоизоляцию можно применить?
Голоса за стенкой практически не слышны,а вот шум воды просто ужасный((

Надеюсь на полезную информацию,спасибо!