Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2007 Мариуполь Сообщений: 26
#1875416

Добрый день. После посещения деревни появилась проблемка, а именно.Два дня машина простояла около газона, который постоянно поливался из скважины и соответственно вся машина была облита этой водой. После того как машина высохла-появились высолы. На мойке попытались смыть-часть смылась, но заднее стекло и частичн крыша не до конца, на мойке предложили вымыть каким-то спецсредством за 30$ из безимянной бутылочки с жидкостью бирюзового цвета (назвать что за жидкость отказались ). Я отказался. Попробовал обезжиривателем (раньше большинство пятен им смывал)-не помогло.
Кто что посоветует?

попробовать автошампунем для обветренных поверхностей. если не поможет-полировать пастой FAREKLA G10(за точное написание марки ФАРЕКЛА-не ручаюсь-как-то так.)

Туалетным утёнком на губку и СРАЗУ смыть водой п.с. предварительно попробуйте на маленьком участке. Я так налёт от известковой пыли удалял

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Hasik74 написал :
Туалетным утёнком на губку

Еще силитом посоветуйте... известковые же пятна...

Регистрация: 12.02.2007 Мариуполь Сообщений: 26

да как-то такой сильной химией совсем не хочется.Посоветовали попробовать развести шампунь в горячей воде и попробывать помыть. Сегодня или завтра попробую.
Hasik74 в начале 90-х отец привез из Италии пыжика, так вот судно стояло в Новоросийске на цементом причале, естественно вся машина была в цементной пыли, я как сейчас помню оттирал заднее стекло ногтем. Можно и тут попрбовать

Серж , я так и делал только не силитом а харпиком стекло 100% оттёрлось
а фэйри и прочие ''мистеры'' не помогают

Doughnut a лкп от цемента чем оттирали ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Hasik74 написал :
Серж , я так и делал только не силитом а харпиком стекло 100% оттёрлось

Это очень вредно для краски, хотя при перепродаже (особенно отечественных авто) так и делают, правда там не высолы убирают, а ржавую сеточку... к сожалению эффект временный.
Я бы поискал спецшампунь от известкового налета, а еще лучше заехал бы на хорошую мойку собственно, можно с полировкой заказать?

doughnut написал :
оттирал заднее стекло ногтем. Можно и тут попрбовать

Всю машину ногтем - это жесть...

Полировка хороших денег стОит и это наверное будет оптимальный вариант а мойка вряд ли поможет если эта гадость въелась в лкп

Регистрация: 12.02.2007 Мариуполь Сообщений: 26

Serg написал :

Жесть-не жесть, а вся семья (четыре человека) до сих пор помнят.

Есть средства для стёкол авто. Может подойдёт..... например ?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Лимоном протри,уксусом можно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Янн написал :
уксусом можно.

Может еще электролитом от аккумулятора?

Весной прохудилась крыша в гараже и капли воды, просочившиеся через бетон, оставили высолы на крыше машинки. Помогла уксусная эссенция. Все удалилось, краска не пострадала. Так что пробуйте.

Эссенция это же кислота ? -
Что и требовалось доказать

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

К_Александр написал :
Все удалилось, краска не пострадала.

Вы просто этого не заметили... пока.

Serg написал :
Вы просто этого не заметили... пока.

Уже прошло два года.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

К_Александр написал :
Уже прошло два года.

И? Или это и есть срок службы краски авто?

Регистрация: 12.02.2007 Мариуполь Сообщений: 26

вообщем вопрос был решен с помощью обильных дождей и мягкой тряпки. Соль отмокла и была смыта

Какой нах утенок? какую нах губку???? А потом что ты ему абразивной полировкой подскажешь царапины убрать?)))))))

Краска скорее всего выгорела.... Если нет, то Есть один проверенный способ!!!!!! на пол ведра воды 20 капель нашатыря + 20 капель зеленки. В распылитель ( но авто не должно быть горячим( не с дороги)) и смыть водой Помочь должно.

Олеся написал :
акой нах утенок? какую нах губку????

фи,как не культурно!