Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#130406

SergeyPiter Так в том то и дело, что RZ1-400 у нас дорогая около 4000 рупий, а вот эти 2 пилы стоят в районе 3400 рупий.
Я до сих пор не понимаю, за что такие цены рубят за Ребир, по дизайну почти одно и тоже с Пармой 2М.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kolank написал :
Расположение двигателя с боку, я думаю, что это получше будет. Исключается косозубчатая передача.

Вообще-то такое расположение наоборот хуже.

kolank написал :
У Интерскола есть сервис центр.

Это тоже немалый плюс.

Ну а выбирать, конечно, Вам.

Регистрация: 05.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 114

2Викторыч Действительно качественно изготовить коническую пару - и сразу пила дорожает.
Так что из недорогих мне гораздо больше нравится KZ чем, например, Интесколовские пилы.

2SergeyPiter На счет конической пары не согласен, вполне технологичное решение, в чем усложнение? Или вы считаете, что у пил с поперечным расположением двигателя редуктора нет? Вопрос в качестве изготовления, но про это не скажу. А развесовка у продольной лучше, не зря я не видел ни одной буржуйской пилы с поперчным расположением двигателя.

Регистрация: 05.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 114

2Викторыч коническая пара - лишний, вредный узел для цепной пилы.
Усложнение механизма приводит к повышению вероятности поломки.

2kolank Продольное расположение двигателя по развесовке и эргономике, однозначно, лучше.

kolank написал :
косозубчатая передача

- это гипоидная, чтоль? Наверное, вы имели ввиду коническую пару, так она еще ни одной болгарке не помешала, почему это для пилы недостаток, тут и обороты ниже намного, за что вы ее так.

Регистрация: 05.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 114

лучше брать Rebir KZ

Что из этого взять для дома.

У Интерскола есть сервис центр.
Расположение двигателя продольное.
Цена такая же как и у Пармы.
Запчасти тоже есть, вроде.
Что еще можно добавить.
Но почему то Интерскол уважение не заслуживает. Хотя честно обращений к их сервис центру нету, как нету их инструмента.

У Пармы 2М.
Сервис-центра нет. Хотя один завод заявлен как партнер,но это наверное не чего не значит.
Если нет сервис-центра, получается и запчасти наверное найти трудней будет. Хотя сейчас вроде найти все можно.
Расположение двигателя с боку, я думаю, что это получше будет. Исключается косозубчатая передача.
Эта пила больно уж похожа на Ребир Kz1-400, а об этой пиле отзываются положительно.

Вот вроде и все. Так что у кого есть и что можно выбрать.
За ответы заранее спасибо.