Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1883295

ribakow.fthj написал :
Так вам и писали не про станок а про электрический клупп(например чтоб арендовать на приемлемых условиях).

Написали про накатку резьбы. А станок нарезающий резьбу стоит раза в 3 дороже клуппа, так что тоже можно попробовать

ribakow.fthj написал :
Почему вы так считаете?

Потому что клупповые головки идут с конусной резьбой, все остальное это уже дополнительные решения и варианты изголения над клуппом.

Не знаю как у вас в России,у нас везде одно гамно,исключая некоторые вентиля и сифоны фирмы Anyplast.На рынках в арендуемых контейнерах у нас любят продавать эти засратые гибкие подводки в металлической оплётке с красно синими полосами,смесители с поднебесной - которые выдают за Турцию и Россию и даже Испанию.А вот фитингов и всё что связано для меди в водопроводных целях я не нашёл - нормальные -уважающие свою репутацию сантехники(те которые умеют и любят работать с медью) будут рекомендовать ваш магазин своим умным коллегам,а те что ставили фуфло так и будут ставить фуфло,а потом этим же вечером пропивать заработанные бабки.
Вот и лежит у меня новенький Damixa c трубками.Вроде в одном торгово-строительном центре обещали поступление фитингов под пайку для меди.
Это смотря где у вас магазин.Если на рынке - то там народ жлобный они только на фуфло еле денег отдают.

Chevron написал :
Вот и лежит у меня новенький Damixa c трубками.Вроде в одном торгово-строительном центре обещали поступление фитингов под пайку для меди.

Для смесителя надо не под пайку, а компрессионные.

*abс* написал :
а компрессионные.

Да и тех тоже нет.Но я хочу под пайку через переходник 10Х12 так как надёжнее.В основном у нас продаётся то на что есть спрос,а у нас менталитет такой что все любят брать *****,думая что оно некитайское фуфло.А я больше люблю как живут в Европе и США.Да и вообще завидую как живут янки - им явно не пускают такое сантехническое фуфло как нам в СНГ

Chevron написал :
Но я хочу под пайку через переходник 10Х12 так как надёжнее.

ИМХО, Вы не правы - надёжность компрессионных фитингов для меди, с деформируемым кольцом, очень высока, ещё втулочку латунную внутрь трубки вставить и будет просто супер! А пайкой Вы всю красоту (хромированную) испортите. И зачем переход на 12??? Там 10 мм за глаза...

*abс* написал :
И зачем переход на 12??? Там 10 мм за глаза...

Ну мне как объяснили (в другой теме здесь) - не бывает фитингов под пайку с 10Х1/2.И поэтому говорят надо к фитингу под пайку брать переходник.
В общем буду покупать что будет или поступит.

Chevron написал :
Ну мне как объяснили (в другой теме здесь) - не бывает фитингов под пайку с 10Х1/2.И поэтому говорят надо к фитингу под пайку брать переходник.

А, ну если под пайку, то да, вот только не нужна там пайка, она там не удобна, не в тему, надёжности не прибавит, а неудобств создаст.

Ну вот, тема ушла в сторону.