Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1875946

Уважаемые мастера, при самостоятельном ремонте возник вопрос:

Входная дверь. С одного бока - бетонная стена (там слой будущей штукатурки получается тонкий), с другого бока и над дверью - кирпичная кладка шириной 40 см и там, и там. Маяки (используя лазерный нивелир) я выставил. Там, где бетонная стена, получается тонкий слой штукатурки - 1-2 см. Эту стену я оштукатурил.
А вот там, где кирпичная кладка (слева двери и сверху), слой штукатурки получается 5-6 см (а ширина - 40 см). Вопрос: как штукатурить, чем посоветуете, во сколько слоев, нужна ли сетка (если да, то какая: пластмассовая или же стальная, и как крепить)?

Стену загрунтовать Primer G разведенный водой 1/3. Сетка стальная штукатурная с ячейкой 25*25 мм. Крепить дюбель-гвоздями с прокладкой шайб между бетоном и сеткой, чтобы сетка находилась в теле штукатурки. Штукатурить смесью М150 с заменой 20% воды затворения жидким латексом Planicrete. Сначала – обрызг на толщину зерна штукатурки, затем грунт – до 2 см, потом еще один слой грунта- 2-2,5 см, потом тонкий слой накрывки и заглаживание влажным полутерком. Каждый слой штукатурки должен высохнуть.

Прямо целая эпопея)) Праймер, жидкий латекс , 20%, не ломайте человеку мозг. Возьмите любую сетку, пристрелите к стене и штукатурьте себе на здоровье в 2 - 3 слоя. Хочь Ротбантом, а хочь ПЦ штукатуркой.

ant12330 написал :
Хочь Ротбантом, а хочь ПЦ штукатуркой.

я бы Ротбандом делал...

всё в голове (с)

Сухая цементная смесь марки 150 с добавлением глины (до 10%). Останется только прошпаклевать. Сетка приветствуется любая.