Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1875999

в деревне оч плохо ловит антенну(деревня гдето в 40 километрах от города ближайшего).
в общем у всех с обычной антенной ловит максимум тнв(местный канал) первый, россия.
Не ловит тнт и стс. Это ниукого(тех кого я знаю)
Хотелось бы чтобы ловили именно тнт и стс.
Сейчас дома антенны нет вообще.
Что посоветуете?
Почитал-советуют дельту.
У на св местном магазине нашел вот дельта
Желательно вариант подешевле.
Деревня в татарстане.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

bulat93 написал :
Не ловит тнт и стс. Это ниукого(тех кого я знаю)

А на каких каналах по частотной сетке (четвёртый там, восьмой или 12й, или вовсе ДМВ - с 21го по 69й) они вещают?
Без этого угадайка получается...

Одинец написал :
Без этого угадайка получается...

Угу. Где-то в Татарстане, в отдалении от городов, нужно словить ТНТ и СТС...
Может Триколор поможет?

bulat93 написал :
Желательно вариант подешевле.

А вот на это не надейтесь, дешевле Н311, только "метёлка"...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

вот насчет на чем вещают не знаю
могу вам показать нашу деревню на яндекс картах
деревня городище
линия до казани

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Ещё раз прошу каналы по сетке. Вот мне делать нечего, как по поискам бегать! А Вам - всего-то программу посмотреть (хоть в одной из газет номера каналов по сетке указывают!)

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

bulat93 написал :
вот насчет на чем вещают не знаю
могу вам показать нашу деревню на яндекс картах
деревня городище
линия до казани

50 километров..., тут всё очень сильно зависит от ландшафта на приемной стороне, и возможности поднять антенну(точнее целую системку) на необходимую высоту...(это если эфир хотите)
...тот же триколор вероятно выйдет дешевле...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Одинец написал :
Ещё раз прошу каналы

Казань:

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Ооо... Все метры и куча на ДМВ... Пытаться всё это принимать ОДНОЙ антенной напоминает обувь, пригодную как для сбора клюквы на болоте в дождливый год, так и для похода в театр.

Для таких дел нужны ТРИ антенны: с 1го по 5й, с 6-го по 12й каналы ("дыра" в частотах между ними больше, чем 6 каналов!) и дециметровая. И антенны (за исключением 1-5 кан - они крупные по размеру, но трёх элементов хватит) с приличным коэффициентом усиления. И с высотой установки - ДМВ как минимум на 14-15 метрах от земли. На каждой антенне свой усилитель (питание по фидерам). Где-нибудь на чердаке сплиттер трёх диапазонов с трансляцией питания, потом инжектор питания, потом разветвитель. Если более чем на 2 - сигнал понадобится усиливать. Если заказывать такую мини-головную станцию фирме - по деньгам тот же Триколор и влетит (я себе сам делал). Но со спутника одновременно можно смотреть только один канал, а с эфира - хоть десять одновременно

Одинец написал :
Если заказывать такую мини-головную станцию фирме - по деньгам тот же Триколор и влетит (я себе сам делал)

Описанный эфирный комплект подороже Триколора будет... И не факт, что результат адекватный затратам будет получен.
Но задача ставилась только по верхним метрам (ТНТ и СТС), так что вполне может быть (с учётом мощности передатчика, высоты ПРДА и дальности) эффект будет аналогичен применению комбинированной антенны Н311, то есть нулевой...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Ближайший город- это Казань?
Если нет, то не факт, что в этом городе установлены ретрансляторы СТС и ТНТ. Да и в Казане по данным сайта 1кВт передатчики, что крайне мало. Кроме того,
судя по карте Ваша деревня находится в низине, что так же ухудшает качество приема. Выхода два: антенну с активным усилителем и с мачтой(чем выше, тем лучше). При этом гарантии никакой. Или триколор -дороже, но гарантия 100%.

спс.
сегодня антенну брать собираемся.
стоит нет брать дельту по ссылке выше? или что дургшое посоветуете? будет результат?
у остальных в основном чстоит польская сушилка вот такая
и чтото по типу дельты.

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 267

сказали же уже ( Сергей и Юра ) . т-р-и-к-о-л-о-р !!!

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

Ну и как успехи с новой антенной??? Мой дед профессионально занимался антеннами (жил в зоне неуверенного приема), изготовлял антенны сам (петлевой вибратор с пассивными элементами для сужения полосы пропускания и увеличения коэффициента усиления) настроенные на один канал мачта - самодельная поворотная телескопичка на 15-18 метров. К сожалению в то время вещалось всего три канала, и было ТРИ антенны!

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Steh написал :
в то время вещалось всего три канала, и было ТРИ антенны!

Именно.
Дыра по частотам между 2м и 3м каналом, дырища между 5м и 6м и ОГРОМНЫЙ просвет между 12м и 21м.
Кому не лень, воспользуйтесь поиском и посмотрите частоты, если на слово кто не верит.
Универсальная антенна на все частоты - это из области "обувь, одинаково пригодная для бальных танцев и для сбора клюквы на ОЧЕНЬ мокром болоте".