Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1884214

Ну про превозить не обязательно (Почта России потянет до Тулы).

Что касается номинала, то тут да - нужен верный человек....

Да уже поставил этот, вроде как сказали при небольшой нагрузки пойдет, а заказывать эт надо что бы кто то привез, мне уже узо привезли 0.3 вместо 0.03, эт надо самому смотреть

2Slavka.sav
Хм, а может быть стоит что поискать из металла? Себе в деревянный дом брал металлический - вполне аккуратно сделан.
Не думаю, что уж в Туле совсем плохо со щитками.

Кстати если уж хотите чтобы все было понадежне, то мож и автоматы заказать из Москвы (только не с рынка или хозмагов в окраиных районах, а из нормального магазина) что то поприличнее? (ну посылка рублей в 150 выйдет)

Ну само собой постараюсь собрать качественно, просто делаю не для себя и люди которые будут этим пользоваться от электрики далеки вот и хочется сделать понадежнее. И еще я живу не в Москве и не в Киеве а в небольшом городке и выбора тут большого нет, провод НУМ заказывал людям которые ездили в Москву, узо только ИЭК про клемники вообще молчу

2Slavka.sav
Качество сборки, доступность, обслуживание (и не давить на газ на второй передаче до 80 км.ч. то есть не перегружать). Вот вы и нашли золотую середину.

Slavka.sav написал :
или серые с перекошенными дверцами металлические.

В последнее время общался только с белымы,польскими или отечественными.Где это Вы серый и перекошенный видели? Не,не спорю ,в пластиковый и монтировать удобней и смотриться он благодаря дизайну интересней.Но он то у Вас как я понял в сельском доме будет. Вам точно там нужен оригинальный дизайн? Да воть хоть китайцы

Да если бы были они красиво сделанные металлические щитки, а то либо пластик или серые с перекошенными дверцами металлические. Ну хочется все же найти середину между безопасно и эстетично

2Slavka.sav

Slavka.sav написал :
Ну это будет дополнительный щиток. Основной, с счетчиком, тоже кстати пластик будет где ввод на втором этаже, и после автомата 16 А провод НУМ 3х2.5 пойдет на этот щиток в нем будет стоять ВДТ1-63 40 А/0.03 А после пойдет на розетки на первом этаже и на АЗ 10 А
после на свет и на УЗО 16 А/0.01 с которого впоследствии пойдет на веранду, на улицу

С такими нагрузками да с качественным монтажом, зачем вам, что-то лишнее .

Дался Вам именно пластиковый щиток...Может просто в металлическом собрать?

Регистрация: 21.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 49

AlexIvK написал :
под который заложить тонкий базальтовый лист

ПPOPAБ написал :
Паронит 2-4 мм, гипсокартон, как уже заметили стеклотекстолит и т.п. с выступом по 10мм на сторону. Жестянку с воздушным зазором 10 мм ставить надо или теплоизолирующей подкладкой...

базальтовый картон подойдет ?

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Diska написал :
стеклотекстолит хорошо, он не горит, но жутко ваняет,

Стеклотекстолит НЕ воняет при нагреве. Воняет текстолит.

ПPOPAБ написал :
Жестянку с воздушным зазором 10 мм ставить надо или теплоизолирующей подкладкой...

Чересчур...

Спасибо за ссылку, прочитал. Хочется чтобы и красиво было и безопасно, к сожалению я живу в небольшом городе и выбора у нас практически нет

Ну это будет дополнительный щиток. Основной, с счетчиком, тоже кстати пластик будет где ввод на втором этаже, и после автомата 16 А провод НУМ 3х2.5 пойдет на этот щиток в нем будет стоять ВДТ1-63 40 А/0.03 А после пойдет на розетки на первом этаже и на АЗ 10 А после на свет и на УЗО 16 А/0.01 с которого впоследствии пойдет на веранду, на улицу

2Slavka.sav
Вы сами будите собирать эл. щит и подключать к нему силовые линии?
Начинка останется как на фото?

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

" - В теме описаны результаты пробы на горючесть материала многих марок электрощитков, распаечных коробок, розеток и т.д."

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Спасибо, буду думать как сделать, не только красиво но и безопаснее

Chabrez написал :
А для себя - повесьте его на лист жести, чтобы сантиметров на 5 с каждой стороны выступал.

Паронит 2-4 мм, гипсокартон, как уже заметили стеклотекстолит и т.п. с выступом по 10мм на сторону. Жестянку с воздушным зазором 10 мм ставить надо или теплоизолирующей подкладкой...

Регистрация: 02.11.2009 Великий Новгород Сообщений: 186

Еще стеклотекстолит хорошо, он не горит, но жутко ваняет, сразу запах учуять можно.
Наблюдал как то такую картину. Пластиковый щиток ванял, начали разбираться, увидели плохой контакт нулевой шинки, она то дырку в щитке и проплавила.

Slavka.sav написал :

Я у себя ( у меня бревенчатый дом) , пока окончательно не собрано все - шурупы, крепящие щиток через изоляторы ( в качестве проставок) прикрутил, но хотел изначально стенку под щитком обить листом меди ( оцинковкой ) по контуру бревна, под который заложить тонкий базальтовый лист ( продают в печных конторах ). Рабочие профукали этот лист. Повесил пока так. Буду переделывать финишно - сделаю. Себе спокойнее.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Chabrez написал :
Ибо я видел боксы фирмы ABB у которой с сертификатами точно полный порядок, которые прогорели насквозь.

Бывают различные косяки с защитой, либо с шинными сборками - там и трудногорючий пластик прогорит. Да, для подстраxуя жестянка - самое оно.

Спасибо большое всем кто откликнулся, так пожалуй и сделаю для подстраховки

Это турецкий бокс VI-KO, у меня есть действующий сертификат на него, но он формальный - дан титульный лист с перечнем ГОСТов и потом на 19 листах приложение, с перечнем артикулов, на все скопом - розетки, выключатели, вилки, боксы и т. д. Могу по мылу прислать, если эта ерунда нужна.
А для себя - повесьте его на лист жести, чтобы сантиметров на 5 с каждой стороны выступал. Ибо я видел боксы фирмы ABB у которой с сертификатами точно полный порядок, которые прогорели насквозь. Если не уверены на 100%, что в боксе на протяжении всех долгих лет эксплуатации будет все как надо.

на Ви-Ко сертификаты должны быть.

Ну с ним при продаже ни чего не давалось, в инете тоже незнаю где смотреть

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Щит имеет сертификат, как трудногорючий? Ток не больше, чем в сертификате на щит?
Тогда разрешается.

Подскажите пожалуйста разрешается ли установка пластиковых щитков на деревянную стену, есть ли какие ограничения по мощности и т.п.