Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1879034

Имхо. Если будете работать своими руками - для двухкиловаттной 230 машинки плавный пуск, какая нибудь защита от обратного удара и антивибрационные ручки не помешают. Если наемникам - что нибудь Ваше местное типа Лепсе, пусть арбайтают.
Перед покупкой инструмента думаешь - буду пользоваться редко. А когда инструмент приобрел откуда-то берется бешеный объем работы, причем иногда такие экзотические условия - с той же болгаркой бывает надо так наизнанку вывернутся еще и резать при этом.

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Superrat73 написал :
За ДеВольта - пожалуй, самое крепкое исполнение.

Мне тоже нравиться
Причем визуально по моему рукоятка, ну та где расположена кнопка включения, идет из другого пластика чем основной корпус инструмента.
Ни кто не обращал внимания?
Они как-то по цвету отличаются.
Я долго мучал продавца подозревая что какая-то подделка, он меня убедил что это особенность.
Позже стало ясно у ДВ на всех больших машинах такая чепуха.

За боша только плавный пуск и я еще точно знаю что кабель 4м. Как у остальных претендентов с длиной шнура? То что плавного пуска у них нет я знаю

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

За Макиту - дешевейшие и доступнейшие запчасти в дальнейшем. За ДеВольта - пожалуй, самое крепкое исполнение. За Боша - три года гарантии, но это - чистая условность. Я выбрал бы ДеВольта, при его отсутствии - Макиту.

Выбираю конкретно из этих трех моделей. Бюджет 3500 максимум, поскольку еще и алмазный диск брать придется. Нужна для работ камень(дверной проем в стене из бетонных блоков), металл(изготовление калитки, резка толстостенного швелера). В принципе мог бы взять и китайца в "МЕТРО", но пусть уж лучше запас прочности будет. Склоняюсь к маките, но в пользу боша плавный пуск. Желтый нравится кандовостью исполнения. Помогите определиться.(как дополнение имеется аег-шная гайка, а вот кик-бэк в мой бюджет не заложен). Заранее благодарен