Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3693641

Kvost написал :
К моему перфу в комплекте шёл такой тюбик 30гр. Как выглядит не знаю -

почему не риснули попробывать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Игорь И написал :
почему не риснули попробывать?

Нафиг она нужна. У Хилти туба удобнее и уже было и всегда есть несколько штук. Ещё и цена скотская за 30гр

in my humble opinion

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Игорь И написал :
кто её выпускает? Китай?

Kvost написал :
У Хилти туба удобнее и уже было и всегда есть несколько штук.

дорогая наверняка зараза..?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Игорь И написал :
дорогая наверняка зараза..?

150рублей

in my humble opinion

а чем лучше Бошика?

года два уже наверное покупаем вот такую
На сайте макиты-онлайн такой нет отдельно, есть в комплектах
Бело-прозрачная смазка. При нагреве не вытекает, туба удобная.

Игорь И,
Покурите форум тут чел с ником Хаскей,давно всё про всех рассказал пока не заблокировали

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Игорь И написал :
а чем лучше Бошика?

Тюбик бошика лежит (лежал) не проткнутый. Не знаю, что в нём.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

chico63 написал :
Парни, да не заморачивайтесь вы особо - главное - это вообще не забывать смазывать хоть чем нибудь, и протирать хвосты буров , чтобы бетонной пыли на них не было.

Полностью поддерживаю.

Kvost написал :
мазывал раньше Литолом - при нагреве течёт, грязь собирает. Нафиг.

Ну это для эстетов

Игорь И написал :
не проще ли маслом например смазывать хвостовики?

Ага, еще Гоголь про это писал:... Ты чем сапоги на ночь мажешь? Смальцем али дегтем ?...

Можно еще маргарином сливочным не рекомендую, непредельные углеводороды любят осмоляться и скоро от перфоратора будет неприятно пахнуть

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста: нужно смазывать все 4 желобка бура, или же достаточно 2-х?

Я на торец бура наношу капельку ,дальше трение само размазывает .

Капаю жидким на 2 паза по капле. Кроме протирки Желательно периодически В ствол немного масла. Затем заткнуть туалетной бумагой. Через время опустить ствол вниз. С маслом выходит и грязь.

Микаэл,
Проффэсор, спасибо.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Мне товарищ такую подарил: Gazpromneft Grease L EP 2 многоцелевая литиевая смазка для промышленных механизмов и транспортных средст с отличными противозадирными своиствами. Содержит диалкилдитиофосфат цинка, аминную соль сложного эфира фосфорной кислоты. Маде Италия. У меня с перфоратором в комплекте была ( но названия и производителя нет). Как думаете пойдет??? Пыльники не разъест?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

OlegGD написал :
фосфорной кислоты.

Нет. Нельзя.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Gold_eggs написал :
Нет. Нельзя.

Для общего развития почему и куда можно применить. Он на бульдозере КАМАТСУ ее применяет.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

OlegGD написал :
Он на бульдозере КАМАТСУ ее применяет.

Можете хоть во время коитуса использовать раз так...
Ортофосфорная кислота, осоенно при нагреве, будет "кушать" ствол потихоньку.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Gold_eggs написал :
Можете хоть во время коитуса использовать раз так...
Ортофосфорная кислота, осоенно при нагреве, будет "кушать" ствол потихоньку.

Вы наверно не правильно поняли что я написал, по этому про ее использование..... А за кислоту спасибо!

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Gold_eggs написал :
Можете хоть во время коитуса использовать раз так...
Ортофосфорная кислота, осоенно при нагреве, будет "кушать" ствол потихоньку.

Чуть по гуглил и скорей всего вы тут не правы! Литиевая смазка для сверхвысоких нагрузок. .........работающего в условиях высоких ударных нагрузок. Превосходная устойчивость к ОКИСЛЕНИЮ, КОРОЗИИ, разрушительному действию воды! Используеться Литиевое мыло ......... Смазка Макита .....в условиях высоких ударных нагрузках и вибрации.....обладает антикоррозионными и консервационными своиствами, устойчива к воде.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Еще чуть погуглил, макиты состава не нашел а вот Зубр смазка содержит дисульфид молибдена.... Категория смазки EP NLCI 2/3. Приведенная мной L EP2 NLGI 2. Температура макс. 150 градусов, а у Макиты и Зубр 130 градусов. Переубедите что нельзя!

OlegGD написал :
Содержит диалкилдитиофосфат цинка, аминную соль сложного эфира фосфорной кислоты.

Gold_eggs написал :
Нет. Нельзя.

Gold_eggs написал :
Можете хоть во время коитуса использовать раз так...
Ортофосфорная кислота, осоенно при нагреве, будет "кушать" ствол потихоньку.

Gold_eggs, у тебя, похоже, во время коитуса аминная соль сложного эфира фосфорной кислоты превращается в ортофосфорную кислоту и кушает потихоньку "ствол" Фосфорная и ортофосфорная кислоты - совершенно разные вещи. А соль фосфорной кислоты - вообще из другой оперы. Поваренная соль - это соль соляной кислоты. Но мы же за обедом не глушим стаканами соляную кислоту! Наличие во всех трёх соединениях атомов фтора совсем не делает их одинаковыми: в воде есть, как известно, атомы кислорода, но дышать водой мы не умеем.

Проффэсор написал :
Часто приходится крепить двери после монтажников. Ведь они крепят двери монтажной пеной.
Год назад дал на прокат дальнему родственнику новый PSE 600 для монтажа кабелей под интернет. Пообещал каждый день смазывать. Недавтно случайно увидел во что он превратился. Отверстие в пыльнике около 12 мм. Представляю какой ствол. Назад брать не буду, пусть покупает новый.

Проффэсор написал :
Народу всё пофиг. Дал на прокат одному близкому родственнику HME20. Одно из условий было, перед работой смазать, после работы почистить. Неделю назад забрал. Был в работе 3 месяца. Корпус побитый весь в зазубринах, шнур в краске, ствол забит типа асфальтом, отверстие в пыльнике 11 мм. Теперь с этим инструментом стыдно прийти к приличным клиентам.

Вспомнился анекдот про изнасилованную: "Завтра опять пойду!"
Проффэсор, какой следующий перф одолжишь родственникам?

Инструменты это святое.

Пользуюсь метабовской смазкой. Как-то подумал: а что я такие деньги трачу? Тюбик Литола стоит 13 рублей! И намазал бур литолом. Через 10 минут работы, вынимая бур, обнаружил, что литол превратился в пластилин... Вывод напросился сам собой. Смазка не только смазывает шлицевое соединение, но и вымывает попадающую в патрон пыль. А более густой литол отказывался это делать. Больше экспериментировать не стал.
На бур выдавливаю на торец горошину смазки. Раньше работал Metabo UHE28 Multi, там через какое-то время патрон наполнялся отработанной смазкой, и она начинала вылезать из щелей. Патрон разбирался и вычищался. Сейчас работаю Milwaukee PLH32, работаю недолго, пока ниоткуда не лезет.
Кстати, как писал в Деволтовской ветке, в приобретённом максе от Деволт требование не смазывать буры. Не смазываю...

Р220 написал :
и она начинала вылезать из щелей.

И это нормальное явление. Правильная смазка должна увеличиваться в объеме.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

У меня была с перфоратором в комплекте смазка и еще есть чуть. На бурах оставалась потому что сверлил горизонально ( Бош), а на другом ( Темп) которым я долбил перегородки вытекала наружу. Но я им в разных положениях долбил. Еще не разу не разбирал но надо.

Р220 написал :
в приобретённом максе от Деволт требование не смазывать буры.

Оба на А чего это так ? Я макиту максовую смазываю .Но инструкций к ней у меня нет ив глаза не видел .

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

У меня была с перфоратором в комплекте смазка и еще есть чуть. На бурах оставалась потому что сверлил горизонально ( Бош), а на другом ( Темп) которым я долбил перегородки вытекала наружу. Но я им в разных положениях долбил. Еще не разу не разбирал но надо.

OlegGD написал :
У меня была с перфоратором в комплекте смазка и еще есть чуть. На бурах оставалась потому что сверлил горизонально ( Бош), а на другом ( Темп) которым я долбил перегородки вытекала наружу. Но я им в разных положениях долбил. Еще не разу не разбирал но надо.

На Темпе тоже максовый патрон но с ним и была смазка.

Микаэл написал :
Оба на А чего это так ?

Ошибся - не в Деволтовской ветке, а создал отдельную тему. .