Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1876280

На даче радио ловит с ужаснейшими помехами, + еще местами. Но если установить антенну на крыше или чердаке ловит сносно. Пытался сделать антенну сам, получилось мягко говоря "не очень". Понимаю что темы с данным вопросом уже были, но я в этом деле полный чайник Обьяните пожалуйста на "пальцах" как именно сделать антену для муз. центра. Или всетаки проще купить автомобильную антену?

Надо обычную ТВ антену, с усилителем, если на центре разъем как в телеке то совсем хорошо, если как зажим по д1 проволочку - то туда центральную жилу из коаксиала. Автомобильные не годятся, они в качестве массы требуют крепление к кузову машины, а железного куска 500 кг рядом могет не оказаться. К крыше я б не стал приклепывать, ничего хорошего за это не светит.

VanEK написал :
Обьяните пожалуйста на "пальцах" как именно сделать антену для муз. центра.

Есть специальные антенны под FM диапазон. А также усилители к ним.

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

VanEK написал :
Обьяните пожалуйста на "пальцах" как именно сделать антену для муз. центра.

берете антенну идущую в комплекте с телевизорами (2 телескопических уса) выдвигаете усы по 70 сантиметров, в одну линию, удлиняете ТВ кабелем, герметизируете, и вывешиваете вертикально...

Mishael761 написал :
К крыше я б не стал приклепывать, ничего хорошего за это не светит.

А куда посоветуете?

из личного опыта.
На даче до ретранслятора 55км. автомагнитола с активной антенной только шипит и то по настроению. Сделал вот что:
Купил антенну ДЕЛЬТА с усилителем. Поставил высоко на крыше и поймал на телике изображение. Сигнал от антенны развел через разветвитель LUXMANN на 3 тв розетки (тип розеток TERMINATED). К одной телик подключил в другую к центральному штырю антенну муз центра. Принимает так как будто я в городе ВСЕ!!!

Так как и на крыше "ловит сносно" то без усилителя или направленной антенны не обойтись.