Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1873985

Marvell написал :
Заказал я УЗМ-51 с задержкой 10с.

Что вам дает этот "щелкунчик", с тухлым реле на входе?
При обрыве ноля как все однофазные устройства в трехфазной цепи сие чудо не работоспособно по определению.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

filvik написал :
тухлым реле на входе

в смысле?

filvik написал :
При обрыве ноля как все однофазные устройства в трехфазной цепи сие чудо не работоспособно по определению

поясните пожалысто)))

filvik, я читал Ваши посты по поводу обрыва нуля и того, что теоретически итоговое напряжение может стать таковым, что не будет переходить через 0 и микроконтроллер работать не будет (он не сможет считать время), но это не подтверждено практикой. Вот когда Вы представите практическое доказательство неработоспособности УЗМ, будет другой разговор.

filvik написал :
При обрыве ноля как все однофазные устройства в трехфазной цепи сие чудо не работоспособно по определению.

круто!

Marvell написал :
Вот когда Вы представите практическое доказательство неработоспособности УЗМ, будет другой разговор.

"а он не может..."©

Marvell написал :
Вот когда Вы представите практическое доказательство неработоспособности УЗМ, будет другой разговор.

Доказательств его работоспособности тоже нет (кроме рекламы, а она девка продажная).

аматор1 написал :
"а он не может..."©

Я так понял ты можешь, если влез с коментами или это только вяк.

filvik написал :
Я так понял ты можешь, если влез с коментами или это только вяк.

странно , работают себе РН всех мастей и не знают, что тов. filvik запретил им работать...
ну может в Челябинске и не работают , там всё настолько сурово , один труболитейный чего стоит .
а у нас в Зимбабве всё намного проще.

Регистрация: 25.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1242

2filvik

filvik написал :
Доказательств его работоспособности тоже нет

miclK написал :
Несколько месяцев назад в качестве эксперимента установил УЗМ-50 на холодильник + освещение + часть бытовых приборов. Три дня назад началось: УЗМ стал срабатывать по несколько раз в день, было даже во время принятия душа.
Вооружившись самыми верными приборами – мультиметром и лампой Ильича стал отрабатывать две версии:

  1. Перепад напряжения. 2. Ложное срабатывание (неисправность) УЗМ.
    Мультиметр и лампа накаливания показали перепады по напряжению и одновременно правильную работу УЗМ. Ревизия домашнего щита электропитания показала 100% исправность щита.
    Электрики ЖРЭУ по моей жалобе отревизировали в подвале распределительный щит (без меня конечно). Сообщили об отсутствии неисправности.
    УЗМ продолжает отключать питание на период времени 6…20 минут.
    Ревизирую повторно щит электропитания квартиры. Абсолютная исправность.
    Повторяю жалобу в ЖРЭУ. Электрики, «накрученные» начальством, находят и устраняют неисправность в подвальном распред. щите.
    Итог. УЗМ в течение двух дней прекрасно отработал при наличии в квартире некачественного напряжения. Мне не пришлось обесточивать квартиру и плясать с бубном вокруг подстанции в надежде на чудо, дабы спасти электроприборы.

Или ещё что-то надо?

mastak написал :
Или ещё что-то надо?

может Михалыча...

Чего то я того, я в "Электрике"или в "Болталке" ???

dmitriev01 написал :
Чего то я того, я в "Электрике"или в "Болталке" ???

Ага...Точно...

filvik написал :
Что вам дает этот "щелкунчик", с тухлым реле на входе?

Так поставьте пускатель.

filvik написал :
Доказательств его работоспособности тоже нет (кроме рекламы, а она девка продажная).

По нижнему пределу срабатывает иногда.А вот по верхнему...Ну так это не такое частое явление,к счастью очень далеко не каждому доводиться пережить такое явление как отгорание ноля. Это если ППР(планово-предупредительный ремонт) делается не По...здели,по...здели-разошлись.В соответствующей ветке люди испытывали и по верхнему пределу.В чём проблема то?

mastak написал :
УЗМ продолжает отключать питание на период времени 6…20 минут.

Судя по характеристикам УЗМ это говорит о повышенном напряжении,
6-20 минут веселухи это жестко.

mastak написал :
Повторяю жалобу в ЖРЭУ. Электрики, «накрученные» начальством, находят и устраняют неисправность в подвальном распред. щите.

Странно такой большой опус , а вывода нет, что за неисправность (к чему- бы это).

mastak написал :
Итог. УЗМ в течение двух дней прекрасно отработал при наличии в квартире некачественного напряжения.

Повышенное или пониженное напряжение в чем заключалась не качественность? (ели вы с приборами этого не определили).

mastak написал :
Мне не пришлось обесточивать квартиру и плясать с бубном вокруг подстанции в надежде на чудо, дабы спасти электроприборы.

Так в доме или на подстанции?
И что грозило электроприборам?
А целый дом этого просто не заметил и забыл выписать вам премию.

filvik написал :
А целый дом этого просто не заметил

Зря Вы так! Намедни меня срочным порядком вызвали на давнишний обьект (квартиру), где я ремонт и проводку делал. Дом новостройка два года отроду, отгорел нулевой кабель от наконечника в щитовой в подвале. Итог печальный для всех жильцов 60ти квартир ..практически все, что было воткнуто в розетки вышло из строя, а если б у жильцов стояли РН, то их кошельки не пострадали бы. У моих клиентов не пострадал только телевизор Самсунг, в котором видимо встроен автовольтаж