Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1937882

QWERTY+ написал :
Спасибо! сейчас у нас 41. Ждем снижения температуры и будем начинать.

Мы начинаем красить в 4-00 утра, позже бесполезно, два человека на ярусе лесов, с металлической и с пластиковыми тёрками, бригадир- он же мойщик тёрок внизу корректирует затирку, вблизи не видно косяков.

Спасибо! сейчас у нас 41. Ждем снижения температуры и будем начинать.

Чуть розоватый цвет, не парьтесь выглядит красиво! Главное наносите металлической тёркой, затираете пластиковой тёркой!

Нашел диоксид титана в мешках по 25 кг. стоит ли его использовать?

Взял базу СТ 60 и выясняю, критично ли ее нужно колеровать в белый цвет и какая она будет на стене без колеровки. Колера отдельно белого в продаже не нашел, а загружать 40 ведер и везти на колеровку-геморой.

nadegniy написал :
СМ 11 очень сильный и жёсткий клей для приклейки плитки внутри помещений, он не для пенополистирола.

В том то и его проблема что он жесткий. Из-за этого зимой начинаются проблемы, когда микродеформации не выдерживаются.

nadegniy написал :
Не понял??? Вы о чём?

Как это о чем!? ..всё о тех же металлических уголках, которые были приклеены не известной маркой клея и которые, по Вашим словам, отошли (вскрылись) ...Фемили Клаб ..вспоминайте

Вопрос по СТ 60. Как она ведет себя на заборах? Штукатурка по кирпичу.

Палецкий написал :
Так, замечательно. Зачем же тогда им клеили те уголки, которые вскрылись?
__________________
...истина где-то рядом

Не понял??? Вы о чём?

nadegniy написал :
СМ 11 очень сильный и жёсткий клей для приклейки плитки внутри помещений, он не для пенополистирола.

Так, замечательно. Зачем же тогда им клеили те уголки, которые вскрылись?

Палецкий написал :
СМ11 тоже сильный клей, и что теперь Вы скажете?

СМ 11 очень сильный и жёсткий клей для приклейки плитки внутри помещений, он не для пенополистирола.

nadegniy написал :
ЛАЭС очень сильный клей!

СМ11 тоже сильный клей, и что теперь Вы скажете?

Палецкий написал :
Загадка в результате экспертизы. Но и без экспертизы можно смело утверждать, что уголок там не при чём ..просто клей брали хрен знает какой
__________________
...истина где-то рядом

ЛАЭС очень сильный клей!

DenS00 написал :
Ну Денис опять свой Церезит Пиарит. Не плохой материал, спорить не буду. Но я бы взял утепляющий слой Кнауфа, а все остальные материалы от Капарола и было бы значительно лучше чем система Церезит. А по цене не дороже. ))))
__________________
от каждого - по способностям

С кнауфом не советую иметь никаких дел, Caparol очень хороший материал и команда собралась очень хорошая!
Но в Липецке лучше всех себя показал Лёша Борода, у него самое лучшее качество и самые красивые объекты, разумеется с Ceresitом!


nadegniy написал :
Вскрылись фасады...какие загадки!

Загадка в результате экспертизы. Но и без экспертизы можно смело утверждать, что уголок там не при чём ..просто клей брали хрен знает какой

А по поводу камешковой штукатурке могу сказать, что на правильно сделанной камешковой фактуре, будет значительно меньше видно грязи и подтеков, чем на ровной фактуре. Говорят правда для разных регионов разный тип подходит, но я уже в этом не селен.

2nadegniy
Ну Денис опять свой Церезит Пиарит. Не плохой материал, спорить не буду. Но я бы взял утепляющий слой Кнауфа, а все остальные материалы от Капарола и было бы значительно лучше чем система Церезит. А по цене не дороже. ))))

Палецкий написал :
Опять Вы загадками говорите

Вскрылись фасады...какие загадки!

nadegniy написал :
Последний пример..

Опять Вы загадками говорите

QWERTY+ написал :
А сколько на ведро СТ 60 20 кг?

Примерно 400-450 гр колоранта Ceresit

Палецкий написал :
Вы неправы в том, что нельзя использовать металлические уголки в фасадных системах утепления ..о этом говорит и сам Церезит, и тысячи километров установленных уголков ..проблемм небыло, нет и не будет
__________________
...истина где-то рядом

Последний пример..Фемили Клаб, Московская область, система ЛАЭС...

Мужики, харе спорить. КОМУ И КОБЫЛА НЕВЕСТА.

nadegniy написал :
Лучше дополнительно её выбеливать оксидом титана

А сколько на ведро СТ 60 20 кг?

nadegniy написал :
.Если я в чём то неправ то поправьте...

Вы неправы в том, что нельзя использовать металлические уголки в фасадных системах утепления ..о этом говорит и сам Церезит, и тысячи километров установленных уголков ..проблемм небыло, нет и не будет

Палецкий написал :
Конкретно, что Вы хотите отметить?

Наша с Вами полемика превращается в пустословие, при этом толку от этого никакого нет, а суть в том, что как бы и ктобы что ни написал, но использовать металлические уголки в фасадных системах утепления и отделки нельзя.... И наша с Вами задача уберечь людей от совершения ошибки...Если я в чём то неправ то поправьте...

nadegniy написал :
Вот сайт вот ссылка на Стандарт Организации

Конкретно, что Вы хотите отметить?

Палецкий написал :
Вы не верите оффициальному сайту Церезит?

Давайте посмотрим где???
Вот сайт вот ссылка на Стандарт Организации

nadegniy написал :
Вы не верите технологу Ceresit????

Вы не верите оффициальному сайту Церезит?

Палецкий написал :
Вряд ли я последую Вашему совету, так как ни Вы, ни Андрей Монтянов для меня не являетесь более авторитетными носителями знаний, чем оф.сайт производителя. Кроме того, Вы слишком зажаты рамками одной-двух систем и дальше этих рамок ничего видеть либо не хотите, либо не можете. Проще говоря, Вы слишком узкопрофильны, что бы делать категорические выводы в вопросах, в которых отсутствует выражение "система Церезит"
__________________
...истина где-то рядом

Вы не верите технологу Ceresit???? Не верите технической документации????
В настоящий момент я занимаюсь системой Ceresit и поэтому даю советы основываясь на технологии Ceresit, если человек работает с материалов другого производителя, то используя предоставленную информацию возьмёт аналогичный материал другого производителя и сделает всё правильно, и будет ему счастье!
А по поводу узкопрофильности Вы абсолютно правы, я 17 лет занимаюсь утеплением и отделкой фасадов, много работал Senergy, Dryvit, Сэнарджи, Инфотерм (Синтеко), Лаэс, Авангард, Текс-Колор, Теракко, Ceresit, конечно особое место занимает Senergy, как первая система.

nadegniy написал :
Предложите его Ceresit, производителям колорантов, если его можно применять, то с руками оторвут...на колеровке не заработок, а головная боль и нервы!

а они его и так используют ( не знаю как церезит а у федал есть, тока его позиционирует как добавка для защиты от проникающей радиации и цена соответственно за эту добавку)) его еще при рентгене жкх пьют)