Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1897913

Палецкий написал :
У Вас нельзя, а у нас можно и почему-то ничего не трескает
__________________
...истина где-то рядом
Пожаловаться на это сообщение

Трескает на 3-4 год, если жизнь фасада измерять 1-2 годами гарантии, то всё прокатит, даже Сувенир иногда прокатывает!

nadegniy написал :
Такой уголок ставить на фасад нельзя

У Вас нельзя, а у нас можно и почему-то ничего не трескает

QWERTY+ написал :
Вопрос по поводу уголков: ставят оцинкованные или алюминиевые уголки на углы дома и оконные проемы?

Уголок пластиковый с сеткой, плкупайте только в специализированных компаниях, легко попадёте на польский и китайский левак

Палецкий написал :
..ставят люминиевые, но с сеткой
__________________
...истина где-то рядом

Такой уголок ставить на фасад нельзя, разные коэф теплового расширения, всё треснет.

QWERTY+ написал :
ставят оцинкованные или алюминиевые уголки на углы дома и оконные проемы?

пластиковые, не помню фирму, кажется, Bolta

всё в голове (с)

Большое спасибо.

QWERTY+ написал :
Вопрос по поводу уголков: ставят оцинкованные или алюминиевые уголки на углы дома и оконные проемы?

..ставят люминиевые, но с сеткой

Я себе ставил Al

Вопрос по поводу уголков: ставят оцинкованные или алюминиевые уголки на углы дома и оконные проемы?

QWERTY+ написал :
А что скажете по поводу базовой, выравнивающей штукатурки. Какие рекомендации. Что скажете о Консолите

Неизвестный науке...

А что скажете по поводу базовой, выравнивающей штукатурки. Какие рекомендации. Что скажете о Консолите

NikolaBY написал :
Такая толщина и есть. Один важный момент. Затирать после нанесения надо ЖЕСТКОЙ пластиковой теркой. Не из пенопласта-полиуретана а именно жесткой тонкой(по толщине) теркой.

Вот так наносится декоративная штукатурка





Такая толщина и есть. Один важный момент. Затирать после нанесения надо ЖЕСТКОЙ пластиковой теркой. Не из пенопласта-полиуретана а именно жесткой тонкой(по толщине) теркой.

Понял. Остановились на СТ 137 и 60. При выполнении работ указано, что толщина наносимого слоя должна соответствовать размеру зерна минерального заполнителя (2,5 мм). Какова на практике реальная толщина слоя под покраску?

QWERTY+ написал :
У нас разница в цене- церезит дороже кнауфа в три раза, это что, такая же разница в качестве?

Разница в качестве.. не так задаёте вопрос!
Настоятельно не рекомендую использовать при утеплении и отделке фасадов систему утепления и отделки КНАУФ, так как это полное ГГГГ...можно использовать Ceresit, Лаэс, Caparol,Текс-Колор, Крайзель, STO и другие..
Есть несколько систем которые категорически не советую!!!!

У нас разница в цене- церезит дороже кнауфа в три раза, это что, такая же разница в качестве?

nadegniy написал :
У Вас наверное до сих пор Драйвит возят

Чего чего, а старого доброго мириканского Драйвита уже нет давно

Палецкий написал :
Я тоже много от Церезита юзаю, но есть еще и другие хорошие опробованные материаллы

У Вас наверное до сих пор Драйвит возят, вот этот материал круче Церезита!

QWERTY+ написал :
Мы тоже скланяемся к такому варианту, но камешковая штукатурка не церезит, а кнауф диамант.

С Кнауфом на фасаде не советую! Внутри хорошие материалы, а на фасаде полное разочарование конечного потребителя в заявленном производителем результате!

Палецкий написал :
Как-то Вы уж слишком зациклены на церезите и двух-трех технологических вариантах

Когда каждый день встречаешь огромное количество разваливающихся фасадов и в половине случаев виноват материал.

NikolaBY написал :
Я тоже стараюсь использовать Ceresit. Просто у нас под Минском есть их завод, качество и цена устраивают. Все же лучше, чем шило всякое брать.

Я тоже много от Церезита юзаю, но есть еще и другие хорошие опробованные материаллы

NikolaBY написал :
Я для своего дома использовал как раз камешковую штукатурку и все остальные материалы от Ceresit. Но для экономии брал неокрашенную и потом красил Силиконовой краской BAUMIT. Так получилось дешевле.

Мы тоже скланяемся к такому варианту, но камешковая штукатурка не церезит, а кнауф диамант.

2Палецкий Я тоже стараюсь использовать Ceresit. Просто у нас под Минском есть их завод, качество и цена устраивают. Все же лучше, чем шило всякое брать. А их грунтовки и плиточные клея вроде здесь даже хвалят

nadegniy написал :
Я бы не экспериментировал...

Как-то Вы уж слишком зациклены на церезите и двух-трех технологических вариантах

Я для своего дома использовал как раз камешковую штукатурку и все остальные материалы от Ceresit. Но для экономии брал неокрашенную и потом красил Силиконовой краской BAUMIT. Так получилось дешевле.

nadegniy написал :
Фигнёй не занимайтесь либо СТ 64, СТ 60 (акриловая декоративная штукатурка, колерованная в объёме)
либо СТ 175, СТ 174 силикатно-силиконовая, колерованная в объёме

Это понятно и слону что лучше если весь объем заколеровать, спросили чем красить если цвет базовый. (если я правильно понял)

Палецкий написал :
...либо Колорит Люкс фасад

Я бы не экспериментировал... слишком дорогие переделки получаются после использования некачественных материалов, их же ещё содрать надо, территорию привести в божеский вид!

nadegniy написал :
либо.....

...либо Колорит Люкс фасад

koris65 написал :
2nadegniy а почему СТ 137 игнорируете?

Я не сторонник антиквариата! Лучше и выгоднее по деньгам СТ 174! Ну конечно для Плюшкиных, кто не собирается прожить ближайшие 40 лет в здравом уме и силах, и СТ 137 достаточно!

2nadegniy а почему СТ 137 игнорируете?

всё в голове (с)