Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187
#1877190

Покрыл ступени лаком Текнос Хело п/гл ходить нормально, не скользят.
Мне в макгазине консультант, рекомендовали под Paneeli Assа в два слоя колерованный Pirtti, но сам я не пробовал и как получится не знгаю!

Спасибо, надо бы и мне сходить взглянуть.

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

Видел выкраски паркта под маслом. Особенно не впечатлило.
Насчет моей темы, вроде. в Дачном отвте что-то мелькало подобное. Попробую там еще поискать.

Ренат 2607 написал :
Окна западные.

На запад выходят?

Ренат 2607 написал :
Дерево - -сосна-елка.

Через одну , или как?
Сосна желтит.Елка более белая с темными мелкими сучнами вроде.

Ренат 2607 написал :
Чем можно ... покрыть ... придающим молочную размытость

Ренат 2607 написал :
Может, маслом будет лучше?

Вот вы и ответ себе дали.
Масло с воском , да еще и разноцветное спосбно будет Вас ублажить!Оно ведь и паркетное имеется.

Ренат 2607 написал :
Паркет Лак

или

Ренат 2607 написал :
Ясся

Это может лишнее? Вы так не думаете?

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

Стоит задача отделки веранды. Она покрыта крышей, застеклена. Окна западные.
Вагонка на стенах, потолке, парапету отшлифована. Дощатый пол также отшлифован. Последняя шкурка Р120. Дерево - -сосна-елка.
Чем можно придать вагонке какой-то нежный полупрозрачный оттенок, потом его покрыть чем-то, придающим молочную размытость, но чтобы были видны годовые слои, но было видно, что над деревом поработали? Имею в виду многослойные покрытия.
Затем планирую это покрыть с послойной шлифовкой 2мя тонким слоями акрилового лака Тиккурила Панелли Ясся.
Скажем, придать стене один оттенок, другой стене-другой оттенок, потолок - -третий.
Я к тому, что просто покрасить непрозрачной алкидной краской - -потерять естественность дерева. Если покрыть тонкими слоями акрилового лака - -будет лишком много деревянного дерева. Хочется прикрыть дерево полупрозрачными слоями с оттенками цвета. Чем и как этого добиться?
Чем можно затонировать пол, сделаеть его ближе к кофейному, затем покрыть лаком Беккерс Паркет Лак?
На веранду выходит лестница на второй этаж. Ступени лаком можно крыть или будет скользко? Может, маслом будет лучше? Что конкретное посоветуте?