Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789
#1877032

Недавно наткнулся в интернете на макитовский отбойник HM1317C , хотелось бы услышать мнение владельцев данного девайса - как он в работе, надежен ли, удобен. Аналогично хотелось бы услышать мнение и о бошевском отбойнике - сам работал им немного, понравилось, но вот как он ведет себя при длительной эксплуатации?

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Если опустить цену Бош выглядит интересней и легче и бьет сильнее
В сравнение еще можно и этот добавить
Тоже интересный аппарат, что то среднее между макитой и бошем

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

GAA написал :
Если опустить цену Бош выглядит интересней и легче и бьет сильнее
В сравнение еще можно и этот добавить
Тоже интересный аппарат, что то среднее между макитой и бошем

Не - деволт брать не хочу, разочаровался чего-то в этой фирме, в наших краях с ихним сервисом совсем худо - свой отбойник 25840к полгода починял - нафиг мне оно надо. Хотелось бы услышать , как ведут себя девайсы в реальной жизни - в смысле, насколько живучи, удобны в работе - имеется в виду длительной .

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Люди эпизодически работали 16-30 зимой по грунту, двое человек валялись в хлам уствашие, отбойник бодрствовал. Наработка маленькая, да и по продолжительности работы (нагреву)тест не показателен - было холодно.

а что выгоднее, большая энергия удара при маленкой частоте или высокая частота удара при меньшей энергии?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eatherly написал :
а что выгоднее, большая энергия удара при маленкой частоте или высокая частота удара при меньшей энергии?

Второе. Позавчера устанавливал в бетон анкер-шпильки HST - кувалдой наотмашь шли из рук вон плохо и гнулись, а перфом тук-тук и они там.

in my humble opinion

Kvost написал :
Второе. Позавчера устанавливал в бетон анкер-шпильки HST - кувалдой наотмашь шли из рук вон плохо и гнулись, а перфом тук-тук и они там.

я так понимаю, что ДВ тут никак не учвствает из-за плохого сервиса, но тем ни мение,при таком раскладе по ТТХ выходит что D25899 (и 25901- с виброзащитой )интересние , и ещё, думаю, что у SDS-MAX с расходкой проще, чем у шестигранника

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eatherly написал :
при таком раскладе по ТТХ выходит что D25899 интересние

В этом магазине гораздо интереснее .

in my humble opinion

или такой

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Kvost написал :
В этом магазине гораздо интереснее другой.

Такой есть в личном владении, им доволен - он то работет и не ломается, в отличие от деволтовского, просто нужен именно бетонолом, а с расходкой у нас проблем нет.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

upryamez написал :
просто нужен именно бетонолом

А чтО сносить будете?

upryamez написал :
Не - деволт брать не хочу, разочаровался чего-то в этой фирме, в наших краях с ихним сервисом совсем худо - свой отбойник 25840к полгода починял - нафиг мне оно надо.

Ломается любой инструмент-вне зависимости от бренда.Упирается все в сервис.Проблема в данном случае в сервисе (у вас),а не в инструменте.У нас по сервису рулит макита-сервисов официальных несколько ,в отличии боша ,хитачи и деволта (у коих по одному сервису на город -политика производителя).

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

sledoput написал :
А чтО сносить будете?

Бетонные плиты дорожных покрытий

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Левша1 написал :
Ломается любой инструмент-вне зависимости от бренда.Упирается все в сервис.

О чем и речь , но только на деволт в наших краях гораздо больше нареканий по качеству продукции.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

upryamez написал :
Бетонные плиты дорожных покрытий

Нужна максимальная энергия удара, а частота ужЕ как получится. Сдс макс вообще не катит.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

sledoput написал :
Цитата:
Сообщение от upryamez
Бетонные плиты дорожных покрытий

Нужна максимальная энергия удара, а частота ужЕ как получится. Сдс макс вообще не катит.
Пожаловаться на это сообщение

Так об чем и разговор - хотелось бы узнать мнение об энтих девайсах, но что-то все не туда разговор уходит

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

У меня хитача, более схожая с макитой. При работе с крепким бетоном более 20см процесс замедляется.
У 16-30 удар заявлен больший. И вообще в бошевские джоули я верю больше, по крайней мере по перфораторам.

upryamez написал :
О чем и речь , но только на деволт в наших краях гораздо больше нареканий по качеству продукции

в ваши края поставляется ,,особый,, деволт?Процент заводских дефектов у всех проф .инструментов крайне незначительный.Деволт не исключение.Если проблема в сервисе-долго делают,нет в наличии ходовых запчастей и расходников,некачественный ремонт и тд-на форуме есть представитель Деволта.Полагаю,что он заинтересован в добром имени деволта и разберется в существующей проблеме.

sledoput написал :
Нужна максимальная энергия удара, а частота ужЕ как получится. Сдс макс вообще не катит

тут уже нужны самые тяжолые бетоноломы с двиглом под 2 кВт и силой удара порядка 60 Дж.Или компрессор и пневмомолотки.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Что определённо пугает в данной модели Макиты - отсутствие реальной защиты от вибрации. ИМХО макитовские отбойники те ещё костотрясы.

вот что надо для таких задач

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Левша1 написал :
тут уже нужны самые тяжолые бетоноломы с двиглом под 2 кВт и силой удара порядка 60 Дж.Или компрессор и пневмомолотки.

Спина-то своя - не у дяденьки или наемного рабочего, подобным 30-кг бошевским попробовал поработать - ну его, я не Шварнеггер в роли каменотеса в фильме "Вспомнить все"

Левша1 написал :
вот что надо для таких задач

  • -см отношение выше

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

БОРОДАТЫЙ написал :
Что определённо пугает в данной модели Макиты - отсутствие реальной защиты от вибрации. ИМХО макитовские отбойники те ещё костотрясы.

Реально с данной моделью работали? Производитель клянется, что она с AVT,

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Левша1 написал :
тут уже нужны самые тяжолые бетоноломы с двиглом под 2 кВт и силой удара порядка 60 Дж

Это слишком. Вытаскивать из разлома пику иногда непросто даже с 16кг молотком, а вдвое больше -вообще жесть будет. Я конешно дистрофик, может комуто 30 кг вполне приемлемо
2upryamez Толщина плит 20 см? И тонкая арматура?

sledoput написал :
Это слишком. Вытаскивать из разлома пику иногда непросто даже с 16кг молотком, а вдвое больше -вообще жесть будет. Я конешно дистрофик, может комуто 30 кг вполне приемлемо
2upryamez Толщина плит 20 см? И тонкая арматура?

Был такой случай, при строительстве киевского метро: в сервисе Бош никак не могля понять, почему им постоянно приносят 30кг отбойник в ремонт: вскрывают смазки нет, смазывают, возвращают, через пару дней снова приходит.Решили посмотреть как им работают, оказалось здоровая детина им долбила в потолок, а при проектировании отбойнитка никто не предполгал, что им будут работать вертикально вверх, вот и вся смазка уходила

upryamez написал :
Спина-то своя - не у дяденьки или наемного рабочего, подобным 30-кг бошевским попробовал поработать - ну его, я не Шварнеггер в роли каменотеса в фильме "Вспомнить все

наймите узбеков.И кайло им в руки,а не эту макиту.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

sledoput написал :
Это слишком. Вытаскивать из разлома пику иногда непросто даже с 16кг молотком, а вдвое больше -вообще жесть будет. Я конешно дистрофик, может комуто 30 кг вполне приемлемо
2upryamez Толщина плит 20 см? И тонкая арматура?

Они, родимые, в смысле плиты. А насчет арматуры -- тута у нас всякая попадается, вплоть до 30мм - нафига ее туда клали?

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Левша1 написал :
наймите узбеков.И кайло им в руки,а не эту макиту.

Щас, с таким подходом я всех клиентов растеряю - они мне все подряд разнесут, а не только нужное

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

eatherly написал :
Был такой случай, при строительстве киевского метро: в сервисе Бош никак не могля понять, почему им постоянно приносят 30кг отбойник в ремонт: вскрывают смазки нет, смазывают, возвращают, через пару дней снова приходит.Решили посмотреть как им работают, оказалось здоровая детина им долбила в потолок, а при проектировании отбойнитка никто не предполгал, что им будут работать вертикально вверх, вот и вся смазка уходила

Ну, у меня на такие подвиги здоровья не хватит, вот и выбрал, что полегше

eatherly написал :
Был такой случай, при строительстве киевского метро: в сервисе Бош никак не могля понять, почему им постоянно приносят 30кг отбойник в ремонт: вскрывают смазки нет, смазывают, возвращают, через пару дней снова приходит.Решили посмотреть как им работают, оказалось здоровая детина им долбила в потолок, а при проектировании отбойнитка никто не предполгал, что им будут работать вертикально вверх, вот и вся смазка уходила

это сказка.Ну может и поднимет он эту дуру вверх,но работать даже несколько минут просто физически нереально .А тут пару дней дескать пырял и поломалась комедианты.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
Ну может и поднимет он эту дуру вверх,но работать даже несколько минут просто физически нереально

Может там детина, а-ля Василь Вирастюк? Работаем же в потолок максовыми перфами, не обладая столь недетскими кондициями - рогом уперся и понеслась... Часами. Вон, Серг одной рукой проломным буром в паре с 5001 Макитой управлял и ничего.

in my humble opinion