Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1877042

Добрый день. Всем.

Преамбула.
Три года назад установили сосновые окна. Окна были покрашены посредством Зовосан (сказали - белорусский). Брус был сырой. Я хотел подождать полгода, чтобы недостатки выявить, а затем пободаться с фирмой. Но фирма сдохла, и я остался с пустом. Пришел черед перекрашивать окна еще в прошлом году, но в только этом году я созрел. Снаружи я все соскаблил - лохмотья легко скоблятся. Внутри нет лохмотьев - скоблить тяжело.

Вопросик.
Что можно нанести поверх Зовосан внутри? Я бы только подправил в некоторых местах, но вдруг с цветом не угадаю - придется полностью перекрашивать. Или все-таки скоблить?

PS. Ну такой вонючий Зовосан на солнце!!! Вернее, рамы, покрашенные посредством Зовосан. Тоже достало.

Обязательно первым слоем пройдите пропиткой с антисептиком по голому дереву!
Предполагая, что первично пром система у Вас акриловая была, и в дальнейшем акриловую используйте.
Т.Е. водоразбавляемую, из имеющихся у Вас в ассортименте. Относительно "З" поискать можете представителей компании ТБМ в Вашем регионе.
Мы обычно системами Sigmalife acryl пользуемся в подобных вариантах, грунтовками и финишными.
Удачи!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Okorok написал :
Что можно нанести поверх Зовосан внутри? Я бы только подправил в некоторых местах, но вдруг с цветом не угадаю - придется полностью перекрашивать. Или все-таки скоблить?

Акриловую "оконную" эмаль.

Пошкурить, помыть тоже нужно.
Снаружи - её же, только про базовый антисептик на чистое дерево не забудьте.

Зовосан - он воообще-то у ТБМ как немецкий проходит, а про белорусский - интересная деталь)))). Покрасьте хорошей алкидкой и будет Вам счастье! Но сначала надо пройтись по неновому дереву грунтом с антисептиком - для адгезии и обеззараживания. Из своего Zero-Lack советую Dekosan Impregnier-Lasur+эмаль Glanzcolor Buntlack (высокий глянец) или эмаль Satina Seidenglanz (полуглянец) - и расход маленький и яркий белый цвет (колеруется) и эластичность высокая.

А как этот Зовосан выглядит!?
Типа цветного лака, или как эмаль!? И что хотите в результате получить!?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

корнишонка написал :
Из своего Zero-Lack советую Dekosan

осталось только найти эти материалы в Воронеже

Dmitriy написал :
А как этот Зовосан выглядит!?

2iale По ссылке понял только одно - скорее всего не водорастворимый материал, и по идее не укрывной, не более. Это типа как "Акзо Нобелем покрасил"...

Могу сказать, что странные вещи иногда случаются. Вроде цена литра в ведре 20 л. дешевая.
А когда прикидываешь сколько денег на конечный результат наклеил ???
Фокусы да и только.
У нас он только промышленный имеется.
Пишу на основе личного опыта.