Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 135
#1877178

1) Установить шаровые краны на стояк Вам никто не позволит. Так как Вы, теоретически, получаете возможность перекрыть стояк ГВС и всем соседям сделать обезвоживание

Какие могут быть варианты:

1 Вариант : Вы договариваетесь с Вашей УК на то, что приходят сантехники, отключают стояк и либо Вы сами, либо они - монтируете в это время Ваш новый полотенцесушитель (пока в стояке нет воды)

2 Вариант : Надо стояк переделать таким образом. чтобы вода в нем циркулировала с разделением потока (Часть потока уходит в ваш полотенчик, а поток спокойно себе движется по стояку). Однако, возможно, это будет являться нарушением проекта. Сами за это не беритесь, вызовите специалистов из Вашей УК. Или придите к ним сами с фотографией Вашего безобразия и покажите на пальцах, что именно Вы хотите переделать.

Удачи Вам.

Здравствуйте уважаемые мастера. Прошу у вас совета. Ситуация такая: планирую скоро начать ремонт в ванной, пока есть свободное время думал решить все вопросы со стояком с ЖЭКом/Управляющей компанией, что бы мастера пришли и могли спокойной и сразу начать работу и не тратили свое и мое время. Полотенцесушитель как я понимаю подключен к стояку напрямую, т.е. без возможности отключения в моей квартире (см. фото). Как мне сказали надо позвонить в ЖЭК и просить чтобы они установили какие-то наровые краны на стояк, что бы потом можно было монтировать новый полотенцесушитель.
Так вот, хотел спросить у знающих людей:

  1. как правильно все объяснить в ЖЭКе, как называются эти работы и краны?
  2. может кто посоветует как лучше это все дело произвести.
  3. и вообще управляющая компания может мне отказать и как быстро они должны рассмотреть мою заявку и все сделать?
  4. и вообще это платные услуги? на какую цену стоит ориентироваться +/-.

P.S. Может посоветуйте какого-типа полотенцесушитель стоит в дальнейшем установить (лесенкой, обычный), а каких стоит наоборот избегать или особой разницы нет. Но может есть другие тонкости?

Всем кто знает или сталкивался с подобной ситуацией, прошу ответить. Большое всем спасибо!