Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1877096

Пришла идея поставить на канализацию запорный вентиль. Хочу уходя из дома отключать канализацию. Была идея совместить с электроприводом с возможностью ручного редукторного управления. Типа на сортир отдельно, на все остальные точки отдельно, на СМ отдельно, с возможностью дальнейшего развития, например, в случае разделения лицевых счетов. Как вам моя идея? покритикуйте и посоветуйте как оно называется, и с чем его применяют.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

обратный клапан на канализацию с ручным закрыванием или с Возможностью ручного запирания.

Идея замечательная, но не полная!
Мне кажется, необходимо установить узлы учета (счетчики) хозяйственно-фекальных стоков в случае разделения лицевых счетов!...

На выбор :

C2h5-OH написал :
обратный клапан на канализацию с ручным закрыванием или с Возможностью ручного запирания.

Спасибо, будем думать в этом направлении.

windsun написал :
Мне кажется, необходимо установить узлы учета (счетчики) хозяйственно-фекальных стоков в случае разделения лицевых счетов!...

А как учитывать стоки? Обычно принято у нас в Мариуполе считать сколько воды пришло. А раз сколько пришло, то столько принято считать что и ушло. Значит нужно согласовывать второй унитаз, второй душ, и два крана на кухонную мойку а запорную арматуру перед кранами, как я понял, в шкафчик типа как для счётчика газа (или как электрощиток запираемый), и сколько счётчиков на воду, столько и шкафчиков с вентилями под замком на кухню. Правильна ли моя мысль?