Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Иркутск Сообщений: 253
#130209

Добрый!
Приобрел светильник в ГКЛ для галогенки и собственно галогенку на 12В. Светильник представляет собой набор из нескольких деталей, одну из которых у меня не получается приспособить (инструкции не поставлялось). См. на картинке в правом нижнем углу - "дужка". Насколько я понимаю, деталь эта должна выполнять архиважную функцию удерживания лампочки в светильнике, так как сейчас лампочка в нем никак не фиксируется. Только вот куда и как ее применить, не подскажет ли кто?

есть подозрение, что это для фиксирования в потолке, которого в данный момент в наличии нет.

Дужка нужна чтобы держать лампочку, присмотритесь повнимательней к внутреннему кольцу светильника там есть выступы (3 штуки) и если аккуратно согнуть дужку то она замечательно фиксирует лампу.Впрочем в более ранних моделях подобных светильников вместо 3-х пупырышков был полный круг для фиксации дужки, но видимо китайцы металл стали экономить.
P.s. А может им просто лень, кто их там поймет.

Регистрация: 29.10.2005 Иркутск Сообщений: 253

Принцип понятен, но мне кажется, эта дужка от другой модели светильника, так как в диаметре значительно, почти в два раза больше диаметра того кольца, куда ее необходимо устанавливать. Металл совсем не гибкий - сталь - и запихать такую дужку внутрь кольца практически нереально, если только предварительно не превратить дужку в спираль с помощью плоскогубцев. Я вот сфотал светильник с лицевой стороны, сверху лежит дужка. Как считаете?

Да кажется вы правы, помоему можно откусить лишний кусок дужки и попытатся загнуть под нужный диаметр хотя сталь довольно твердая.
А может сходить в магазин и заставить их поменять на комплектную, она должна заходить в прорези которые видны на фото.

Vas12 написал :
Добрый!
Приобрел светильник в ГКЛ для галогенки и собственно галогенку на 12В. Светильник представляет собой набор из нескольких деталей, одну из которых у меня не получается приспособить (инструкции не поставлялось). См. на картинке в правом нижнем углу - "дужка". Насколько я понимаю, деталь эта должна выполнять архиважную функцию удерживания лампочки в светильнике, так как сейчас лампочка в нем никак не фиксируется. Только вот куда и как ее применить, не подскажет ли кто?

У меня дома похожие светильники. Они вставлены в фальшпотолок и закреплены (сзади)
только двумя пружинами, которые присутствуют на фотографии. Толщина фальшпотолка около1.5см.
Лампочка в светильнике удерживается сама - силой трения при вставлении в держатель (патрон).
Держатель же крепится с помощью П-образного кронштейна (сзади).
Никакой детали похожей на "дужку" - нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2GREG

Ты посмотри геды ты, а где автор треда - у вас не может быть ничего общего, включая законы физики))

2Vas12

В чем проблема? Пойди в магазин, где приобрел это чудо природы - пусть раскажут, покажут и соберут. Если и у них не получится, то требуй замены на то, что вполне по силам собрать среднему менеджеру в магазине.