Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.06.2010 Черноголовка Сообщений: 17
#1878041

Живу в жрущевке на первом этаже, напор воды слабый(колонка работающая придавлении от 0.1 бар еле включается), напор в течении суток не меняется, производительность примерно 3.4л в минуту. Сам трубопровод хоть и не из пропилена, но заменен лет пять назад, трубы протоку не мешают(производительность на входе со стояка такая же как и на всех других участках водопровода.)
Вода от стояка идет по гибкому жлангу 1/4(спасибо жкх и гастрабайтерам).
Решил поставить насос повышающий давление, стал выбор между General hydraulic и grundfos .
Хотелось бы узнать мнение специалистов по насосу от General hydraulic (тк в интернете про грюндфос и так ммного написано.) У какого из этих двух насосов больше шансов увеличить напор и производительность водопровода.
Спасибо за ответы!

Доброго!

sanitarium написал :
General hydraulic

Покупал это "чудо" типа италия, на самом деле TAIFU Китай для них делал.
Терпеть дома НЕЛЬЗЯ, он сухороторный, при работе издает ужасный визг, скрежет.
Правда, с задачей справляется - давление подкачивает (на 0.7-0.8). Но дома такой звук. Тока на улице/кладовке.
Если дома - то мокророторный Grundfos UPA 90 для начала. 120, жалко, сняли с производства.

Регистрация: 22.06.2010 Черноголовка Сообщений: 17

спасибо за совет

sanitarium написал :
Вода от стояка идет по гибкому жлангу 1/4(спасибо жкх и гастрабайтерам).

что мешает поменять?

Регистрация: 22.06.2010 Черноголовка Сообщений: 17

не хочу тратить деньги на сантехников(отключения стояка и тд). мне кажется дело никак не в гибком шланге, тк сейчас идет профилактика летняя и видать половина домомв стоит без холодной воды периодически в моей квартире поднимается производительность водопровода на с 3.4 до 7 литров.

Поставил 2 недели назад Grundfos UPA 15-90 по тем же причинам в хрушевке, но на 5 этаже... повышает (по паспорту) на 0.9 ат, шумит не сильно (за дверью туалета - практически не слышно). Повышает в моих условиях практически в 2 раза - очень доволен! Колонка загорается без проблем... Но следует обратить внимание, что минимальное давление для его срабатывания (по паспорту) 0.6 ат (если мне не изменяет память), а скорость протока воды не менее 1,5 л/мин.

Регистрация: 22.06.2010 Черноголовка Сообщений: 17

поставил вообщем, давление и вправду стало повыше, хотя о каком давлении может идти речь при двух с половиной литрах воды в минуту. Даже представить себе не могу что там на пятом этаже вытекает в минуту.
Надо в жэк идти, впрочем, им то насрать полюбому.

sanitarium написал :
поставил вообщем, давление и вправду стало повыше, хотя о каком давлении может идти речь при двух с половиной литрах воды в минуту. Даже представить себе не могу что там на пятом этаже вытекает в минуту.

воду с унитазов не забирает у соседеи?

Регистрация: 22.06.2010 Черноголовка Сообщений: 17

а надо забрать

Регистрация: 10.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 2

цццццццасееееее

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

orinbasar написал :
воду с унитазов не забирает у соседеи?

Ладно воду, главное воздух не хапать

sanitarium написал :
поставил вообщем, давление и вправду стало повыше, хотя о каком давлении может идти речь при двух с половиной литрах воды в минуту. Даже представить себе не могу что там на пятом этаже вытекает в минуту.

Поздравляю Соседи еще не приходили с коллективной петицией, с вопросом "хде вода, и что это за подозрительный шум, когда вода пропадает, вы не знаете случайно?"