Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.11.2009 Новосибирск Сообщений: 14
#4586620

Такс, очередная замена - побежало опять. Гарантийник естественно утерян (напомню - гарантия -10 лет!!!) отзвонился в сервис-центр ремкомплекты в наличии

Tayna написал :
Сообщение от RAYHOME
Но, Татьяна, желаю вам удачной эксплуатации.
Спасибо! Как Вы моё имя узнали?

Еще немного, и он вам скажет что вы блондинка.

Регистрация: 15.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 13

кстати, у Grohe квадратные клавиши(38 732)можно устанавливать как вертикально,так и горизонтально,малость а приятно.

2TECE Systems ясно, спасибо! А с инсталяциями KOLO кто нить имел дело? Как они хороши или нет? Просто собирать все по частям в разых местах не очень заманчива, а у них есть готовые наборы которые стоят дешевле сразу с унитазом, да и умывальник и мебель хочу сразу взять с той же серии чтоб все было единого дизайна. Вобщем нужна любая информация. Спасибо!

Именно так - "капитально" - устанавливаются ВСЕ инсталляции. Никаких дверей делать не надо. Обслуживание арматуры бачка производится через отверстие за панелью смыва.

С уважением,
Станислав Миронюк

Подскажите пожайлуста есть ли какие либо инсталляции которые разрешено закладывать капитально ну ГКЛ там сверху кафель и т.п.? Или на всех обязательно делать дверь для доступа к механизму бачка?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tayna написал :
Грое 7500р с кнопкой и крепежом в комплекте. А Геберит?

Это ещё дорого. Я осенью брал по 4500 + пневмокнопки по 800, но без крепежа (на шпильки c HKV крепил).

ipsum2003 написал :
унитаз Керсанит с микролифтом на крышке меньше 10

Ну это потому что Керсанит.

in my humble opinion

Первый Geberit поставил еще в 90-х, до сих пор где-то валяется бескаркасный бак и кнопка, в два раза больше нынешних хотел дома поставить, но домашних раздражал лязг "механики".. Пневматики тогда небыло у меня.
так что предпочтение-пневматике.

Регистрация: 05.11.2009 Новосибирск Сообщений: 14

Точную сумму не назову, но Геберит полный комплект+ унитаз Керсанит с микролифтом на крышке меньше 10

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Грое 7500р с кнопкой и крепежом в комплекте. А Геберит?

Регистрация: 05.11.2009 Новосибирск Сообщений: 14

Кстати, я покупал Геберит только из соображений экономии, лучшего предложения не было, турция не в счёт...

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

RAYHOME написал :
Могу сказать, что надежнее чем у Геберита не видел. Был неоднократно на выставках Акватерм и аналогичных, конструкции Тесе и Грое не впечатлили. С Геберитом работал 2 года, себе бы поставил только Геберит. Не рекламы ради пишу, исключительно из опыта.

В принципе, у инсталляции эстетически можно оценить только кнопку. Всё остальное уйдёт за кафель. Кнопка в Грое меня вполне устраивает. "Самбы", "румбы" - дело вкуса, нет смысла спорить. А переплачивать за них я не хочу.
Впрочем, опыта эксплуатации у меня нет. Возможно, большие кнопки удобнее. Не знаю.

RAYHOME написал :
Но, Татьяна, желаю вам удачной эксплуатации.

Спасибо! Как Вы моё имя узнали?

Я работал в компании, официальный партнер Геберита, поставляли на объекты Геберит трубы, сантехнику.
Могу сказать, что надежнее чем у Геберита не видел. Был неоднократно на выставках Акватерм и аналогичных, конструкции Тесе и Грое не впечатлили. С Геберитом работал 2 года, себе бы поставил только Геберит. Не рекламы ради пишу, исключительно из опыта.
Но, Татьяна, желаю вам удачной эксплуатации.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Ребята, спасибо вам огромное. Купила Грое.
Цена у них вне конкуренции.

2зануда
Пневматику вообще предпочитаем не ставить - только механику. Поскольку именно с пневматикой имели негативный опыт с Гроем. А насчёт статистическй выборки - всё верно. Как и то что все (практически) поломки в бачках, т.е. "арматура". А сами инсталяции...чему в них ломаться?

Установил штук 50 Геберит, не более 30 Санит, до 10 Грое, и прчих не мало. С Геберит было две поломки, одна с мембраной клапана, вторая с кнопкой пневматики. С инсталляцией Грое проблем не было, но были проблемы с мембранами клапана от Грое в компактах штук 5 или 6. Так что поломка Геберит в данной теме означает лиш поломку одной инсталяции из энного количества и не более того, при отсутствии статистики.

В обоих моих санузлах Геберит. Спасибо за напоминание названия темы, однако могу заметить что склерозом (как и близорукостью) пока не страдаю. И чья-то неудача с Геберитом, в отдельном случае никоим образом не пошатнула моих убеждений. Таковых, уверен, есть и у Гроя. Как уже говорил - если будут поводы ( негативный личный опыт) усомниться в их верности - отреагирую адекватно. А пока...отрицательный опыт имел как-раз с Гроем. Справедливости ради должен сказать что не с самой инсталляцией, а с арматурой внутри бачка. Но ведь и в данном случае, с Геберитом - аналогично.

Kvost написал :
Как-то не очень убедительно.

А что может вас убедить? Взрыв инсталляции Грой? Впрочем я не ставил своей задачей убедить кого-либо, в чём-либо. Это была лишь очередная констатация того факта что вкусы у всех разные, как и предпочтения.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zvezdopad написал :
Просто так получилось что после первых двух Гроев клиенты купили сами Геберит. И эта конструкция отчего-то пришлась больше "по-душе".

Как-то не очень убедительно.

Вы сами какую пользуете?

PS. посмотрите, как тема называется

in my humble opinion

2Kvost
Ну, поскольку

Kvost написал :
Мы же взрослые дядьки и понимаем

тогда придётся констатировать - вы ошибаетесь. Просто так получилось что после первых двух Гроев клиенты купили сами Геберит. И эта конструкция отчего-то пришлась больше "по-душе". С тех пор, если закупка на мне, или просят рекомендации - с полной ответственность говорю: "берите Геберит". Пока не подводил. Ес-сно, если что-то случится - буду готов пересмотреть свои предпочтения. Хочу заметить, что ничего против Гроя не имею, но...с предпочтениями трудно спроить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zvezdopad написал :
А я предпочитаю Геберит. Поставил их уже...ну, больше десятка точно.

Попробую угадать: хорошая скидка? Мы же взрослые дядьки и понимаем, что это ж-ж-ж неспроста Дока ведь тоже не только инсталляции ставит, но и трубы, фитинги от Фига использует. Всё в одном месте - удобно и логично.

in my humble opinion

Так, сейчас получу от обоих...А я предпочитаю Геберит. Поставил их уже...ну, больше десятка точно. Ставил и Грой. Всё-ж я за Геберит.
P.S. Сильно не бейте, ладно?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Makarone написал :
Не оплачено.

Не знаю как у Доки... Да и не конкурируем.

in my humble opinion

Не оплачено.

А драка будет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Современные-одни из самых неудобных в установке,что же касается надежности-если и были неполадки,то в основном на Гроэ...

И в чём же неудобство установки? По-моему, проще некуда.

ДОКА написал :
Чаще всего нечетко работающая пневматика и подтекающий сливной механизм.

Моя (жёлтая, старого образца) чётко работает. У родни (синие), кому ставил, тоже. Всего их с десяток поставил. Ничего не подтекает.

in my humble opinion

Kvost написал :
Пользователя волнует другая составляющая - эксплуатационная.

У Виги с этим тоже полный порядок

Kvost написал :
Современные синие в этом плане не сложнее Фииги.

Современные-одни из самых неудобных в установке,что же касается надежности-если и были неполадки,то в основном на Гроэ...
Чаще всего нечетко работающая пневматика и подтекающий сливной механизм.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

вжик написал :
за grohe могу сказать......

А что о них говорить? Хорошие, надёжные и недорогие инсталляции. Недаром это практически стандарт для общественных отхожих мест, где надёжность не на последнем месте. Поэтому домой выбрал Гроэ.

ДОКА написал :
На мой взгляд,самая вменяемая и удобная в монтаже инсталляция.

Удобство монтажа волнует только монтажника и более никого. Пользователя волнует другая составляющая - эксплуатационная. Старые Гроэ жёлтого цвета действительно заставляли повозиться при установке, т.к. имели много лишних деталей и бесполезных регулировок. Современные синие в этом плане не сложнее Фииги.

ДОКА написал :
правда кнопки только механические.

У Фииги тоже есть пневматика. Но дороже, чем Гроэ.

Tayna написал :
Я первый и, надеюсь, последний раз в жизни выбираю инсталляцию.

Если это будет Гроэ, то вы точно не ошибётесь.

in my humble opinion

Tayna написал :
Что брать,

Tayna написал :
Виегу,

На мой взгляд,самая вменяемая и удобная в монтаже инсталляция.Реально сделана с умом,большой выбор кнопок,правда кнопки только механические.

за grohe могу сказать......первые поставил лет шесть назад, про проблемы(какие-либо) у хозяев не слышал

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Makarone написал :
вы вольны выбирать на своё усмотрение

Издеваетесь, да? Я первый и, надеюсь, последний раз в жизни выбираю инсталляцию. Поэтому для меня особо ценно мнение профессионалов.