Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978
#1886160

Vladimir_Vas написал :
Нужно. Боюсь, тут и взятка не поможет - добро ни один нормальный архитектор не даст.

ant12330 написал :
Не разрешит вам никто этого делать. Тогда во что наши дома превратятся, если так каждый над фасадом поглумиться.

ха, а унас утепляются все кому не лень
и пофиг на то как фасад будет выглядеть, что людям мёрзнуть что ли

Philimandr написал :
Мокрым способом делать не хочу, будет использован пенопласт.

это как?

всё в голове (с)

Philimandr написал :
Еще вопрос - нужно ли согласование с органами власти и с какими? Что для этого нужно?

Нужно. Боюсь, тут и взятка не поможет - добро ни один нормальный архитектор не даст.

Не разрешит вам никто этого делать. Тогда во что наши дома превратятся, если так каждый над фасадом поглумиться.

koris65 написал :

Мокрым способом делать не хочу, будет использован пенопласт. Еще вопрос - нужно ли согласование с органами власти и с какими? Что для этого нужно?

Philimandr написал :
пока лето, сделать внутреннюю отделку, и, получается, утеплить уже готовый ремонт?

наружное утепление "мокрым способом" делают после того, как внутри помещения закончены "сырые" работы: стяжка, штукатурка, шпаклёвка и тд.

всё в голове (с)

Добрый день! Начну все по порядку:

Дано:
3-х комнатная угловая квартира на 10-м последнем этаже, из них две комнаты, а между ними санузел раздельный имеют стеной всю торцевую стену дома. В комнате, которая побольше есть угловой большой балкон, комната, которая поменьше имеет открытый и обдуваемый всеми ветрами угол.
Въехали летом прошлого года. Когда начало холодать, выяснилось, что стена в маленькой комнате очень холодная, угол влажный, в углу под обоями плесень. Когда снял полностью обои, оказалось, что в некоторых местах не в углу тоже местами плесень. Стена в большой комнате не очень холодная, но все равно обнаружены небольшие очаги плесени...

Сделано:
Большую комнату пока не трогал. В маленькой снял обои, промазал Полифлюидом, обработал Фонгифлюидом. Плесени теперь нет, но угол все равно влажнеет при холоде на улице – постоянное проветривание немного спасало.

Планы:
Начитавшись уймы сайтов и информации о проблеме, решил – утеплять снаружи! Причем на весь торец дома, т.е. обе комнаты и санузел, который между ними. Цена вопроса мне известна, потяну, скорее всего. И внутреннюю отделку полностью нужно, насколько я понимаю, сделать заново – снять штукатурку везде, обработать антисептиками, нанести новую штукатурку, потом обои

Вопрос:
Как быть дальше – сначала утеплить, а потом ремонт стен? Или наоборот – пока лето, сделать внутреннюю отделку, и, получается, утеплить уже готовый ремонт? Какова последовательность? И вообще, что можете посоветовать по теме?