Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#130301

подбираю себе бытовой рубанок.Промблема выбора промеж дыркера и элмос (оба 650Вт)...или скил? или спарки?

Заголовок темы пиши понятнее! тут не форум гадалок.

ну извини-впервый раз я здесь (сами мы не местные) критика принята.Совет то где? Форум просмотрел-про ЭЛМОС мало.

federman написал :
Совет то где? Форум просмотрел-про ЭЛМОС мало.

Если не изменяет память, то у Элмоса подошва литая и подшипники сидят в метале.
У B&D подошва штампованная, что естественно хуже, зато 17000 об/мин.
А вообще уже писали как и по каким параметрам выбирать рубанок.

Имею Элмос Epl 650. Доволен. Техника B&d, ИМХО, какая-то несерьезная.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Техника B&d, ИМХО, какая-то несерьезная Почему же?ведь даже слоган фирмы"создай уют в своем доме"говорит о бытовом его направлении.конечно,ежели его на приличный обьект,да в два десятка рук...

Я же сказал - ИМХО. Впечатления у меня такие. Это субъективно.
Элмос нравится больше, он какой-то более основательный. Тоже субъективно.

Купил себе деккеровский рубанок прошлым июлем (модель увы не помню). К качеству строгания претензий нет. Но очень сильно нагревается буквально за 2-3 минуты работы. Для долгой работы видимо не пригоден - опасаюсь что сгорит от перегрева. Еще один недостаток - очень маленькая выборка четверти (по-моему порядка 8 мм). Ну и ширина строгания 80мм - брус не обточить

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Много крутил в руках скил 1560 - очень понравился. Обе подошвы литые, регулятор глубины чётко работает, удобный, красивый и вообще. Уж не знаю как он в работе. Но из-за жабы и ряда соображений взял китаёзу. А так бы точно взял этот скил, особенно по сравнению с B&d.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

если выбор стоит между скилом и бд-однозначно скил.уж очень дорогой блек деккер.позиционируют его правда как бытовой инструмент с профессиональным качеством исполнения,но и стоит он,блин,как профи хороший.

Pitbul написал :
если выбор стоит между скилом и бд-однозначно скил.уж очень дорогой блек деккер.позиционируют его правда как бытовой инструмент с профессиональным качеством исполнения,но и стоит он,блин,как профи хороший.

пример пожалуйста