Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

подбираю себе бытовой рубанок.Промблема выбора промеж дыркера и элмос (оба 650Вт)...или скил? или спарки?

Заголовок темы пиши понятнее! тут не форум гадалок.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

ну извини-впервый раз я здесь (сами мы не местные) критика принята.Совет то где? Форум просмотрел-про ЭЛМОС мало.

federman написал :
Совет то где? Форум просмотрел-про ЭЛМОС мало.

Если не изменяет память, то у Элмоса подошва литая и подшипники сидят в метале.
У B&D подошва штампованная, что естественно хуже, зато 17000 об/мин.
А вообще уже писали как и по каким параметрам выбирать рубанок.

Имею Элмос Epl 650. Доволен. Техника B&d, ИМХО, какая-то несерьезная.

Техника B&d, ИМХО, какая-то несерьезная Почему же?ведь даже слоган фирмы"создай уют в своем доме"говорит о бытовом его направлении.конечно,ежели его на приличный обьект,да в два десятка рук...

Я же сказал - ИМХО. Впечатления у меня такие. Это субъективно.
Элмос нравится больше, он какой-то более основательный. Тоже субъективно.

Купил себе деккеровский рубанок прошлым июлем (модель увы не помню). К качеству строгания претензий нет. Но очень сильно нагревается буквально за 2-3 минуты работы. Для долгой работы видимо не пригоден - опасаюсь что сгорит от перегрева. Еще один недостаток - очень маленькая выборка четверти (по-моему порядка 8 мм). Ну и ширина строгания 80мм - брус не обточить

Много крутил в руках скил 1560 - очень понравился. Обе подошвы литые, регулятор глубины чётко работает, удобный, красивый и вообще. Уж не знаю как он в работе. Но из-за жабы и ряда соображений взял китаёзу. А так бы точно взял этот скил, особенно по сравнению с B&d.

если выбор стоит между скилом и бд-однозначно скил.уж очень дорогой блек деккер.позиционируют его правда как бытовой инструмент с профессиональным качеством исполнения,но и стоит он,блин,как профи хороший.

Реклама Где купить настоящий GROHE?

Узнайте, как отличить оригинал от подделки, и где можно купить сантехнику с гарантией

Подробнее

Pitbul написал :
если выбор стоит между скилом и бд-однозначно скил.уж очень дорогой блек деккер.позиционируют его правда как бытовой инструмент с профессиональным качеством исполнения,но и стоит он,блин,как профи хороший.

пример пожалуйста