Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3988178

Мы не производили сложных конструкций, когда делали душ у себя на даче, вот недавно закончили, руководствовались данной технологией. По деньгам тоже очень дёшево обошлось, можно и тёплый душ и холодный устраивать. Построили за неделю, не напрягаясь, кое что дополнили на своё усмотрение.

уголок с поддоном обошелся в 5200 руб (август 2008) Китай. у меня был иной приоритет - цена. пока вся конструкция работоспособна, но по уровню комфорта естественно уступает Раваку за 30тр, который использую дома.

2Tehnik-san
Нет, мне как раз надо в дачном исполнении. Не в строительном. Не третий вариант, но точно без бетона.
2Кириллёнок
Забыл написать, планируется делать это в помещении, поэтому вопрос, чем можно отделать стены.
Может кто знает, где нибудь продаются пластиковые непрозрачные малоцарапающиеся материалы.

  1. Полотно от старых рекламных банеров на реечном каркасе.

Оно же материал Теза. ПВХ на тканевой основе.

CopraFive написал :
стены пластиковыми панелями сделаны

Это которые для отделки стен? Узкими? Они достаточно мягкие и ломкие. Я про них тоже думал, уж лучше поликарбонат. Он попрочнее.

CopraFive написал :
сам уголок с поддоном в Леруа приобретены

Уголок в смысле дверцы угловые? Мне надо с прямым входом распашные.
А какой уголок? А то дверки-уголки дешевле 8-9 тысяч, похоже, очень косячные. Как по установке, так и по эксплуатации... Не ожидал таких цен на такие изделия.

А лучше бы найти готовую кабинку без душевой группы и гидромассажей.

у меня в помещении где душевой уголок стены пластиковыми панелями сделаны, стыки панелей при монтаже заполнялись силиконовым герметиком, в принципе можно и плиткой сделать, но это уже дороже
сам уголок с поддоном в Леруа приобретены, что-то типа 5тр
пол сделан из керамогранита недорогого
ХВС и ГВС через накопительный ЭВН, МП-трубы спрятаны за панели
водоотвод ниже уровня пола уходит через стену наружу дома
дача эксплуатируется только летом, душевым уголком пользуемся второй год, косяки пока не вылезли

У меня лет десять просуществовал душ отделанный вагонкой(с хорошей пропиткой и основательно залаченной).
Из самых низкобюджетных вариантов вижу:

  1. Полотно от старых рекламных банеров на реечном каркасе.
  2. Чёрная целофановая плёнка на каркасе (с ежегодной заменой)
  3. Сотовый поликарбонат( есть не прозрачные модификации или заполнить соты мелкими опилками,можно разноцветными).

В полу трап,стены и поддон из плитки и останется только недорогое душевое ограждение из пластика приобрести

и это будет называться "Душевая кабина в строительном исполнении" , самый бюджетный на последнем фото,его цена 360р

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Собственно вопрос из чего ее наименее затратно можно организовать. Какие придумались варианты:

  1. Собственно кабина без душевой группы с дырками под смеситель и дверками. Элементарно не нашел таких в природе. Подскажите где, какие, или хотя бы как искать?
  2. угловые дверцы + отделка угла. Чем отделывать? Из доступного пока что придумались только линолиум ))), листы поликарбоната. Ни то, ни другое - не здорово. Пластиковых листов нигде не вижу. Требования - ессно, водостойкость, гигиеничность, возможность мойки химией.
  3. другое? Какое оно, это другое?

Обычная душкабина не канает, ибо а. весь этот гидромассаж не нужен на даче. б. дорого.