Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1889186

корнишонка написал :
немцами, недорогая и красивая

Не вяжется , чуть -чуть.
Обычно у немцев надежное (первое) и красивое (за ним) дорого стоит.
ПРОВЕРЕНО ,
и не только немцами.

Из того что есть у меня, могу прдложить: на первый слой Cuprinol Wood Preserver Clear
второй-третий слой заколерованную пропитку - Dulux Trade Protective Woodsheen
В итоге: дерево защищено от гнили изнутри, а на поверхности цветная плёнка защищает от воды, солнца и прочих явлений. Савсем бесцветным лучше не оставлять, у бесцветных материалов защита от УФ действительно не более 4-5 лет.

Имеется такая система покрытий: 1-2 слоя пропитка антисептическая и влагозащитная, повышающая твердость древесины, с УФ-фильтрами Zero Dekosan Impragnier-Lasur + 1 слой лазурь долгосрочная с УФ-фильтрами, эластичная и долговременная, глянцевая Zero Dekosan Langzeit-Lazur, колеруется. Мы в Москве, приезжайте - посмотрите выкраски. Проверенная временем и немцами, недорогая и красивая.

2wild82 То, что Вы хотите получить в идеале простоит года 4 без перекраски, это максимум...

zstas написал :
продукт новый

Соответственно и риски все на клиента 100%.

Регистрация: 08.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 39

wild82 написал :
Но как понимаю покрытое лаком покрытие впоследствии достаточно сложно обновлять и реставрировать, если нет, поправьте.

Лак сложнее реставрировать.
Есть такой продукт новый у тиккурилы Валтти Арктик перламутровая фасадная лазурь :

Но как понимаю покрытое лаком покрытие впоследствии достаточно сложно обновлять и реставрировать, если нет, поправьте.

wild82 написал :
сохранить древесину как можно дольше

wild82 написал :
Сильный глянец конечно не нужен, просто не хочу унылый матовый цвет

На самом деле сильный глянец способствует в значительной мере усилению стойкости покрытия и продолжительности сохранения свойств.
Лучше отражается тот-же УФ.
Грязь меньше задерживается на поверхности. И т. д.

А предыстории нет. Собираюсь шить свежим блок-хаусом. я поэтому и сказал, что поиском не нашел особо, в основном все перекрашивают и исправляют. Суть вопросов такова, как и чем защитить новый блок-хаус, что для начала сделать, чтоб сохранить древесину как можно дольше без всяких био-техногенно-атмосферных повреждений. и чтобы само покрытие сохранилось как можно дольше в первозданном виде. Сильный глянец конечно не нужен, просто не хочу унылый матовый цвет. По фотографиям которые видел в интернете. блеск что-то типа который дает белинка топ-лазурь.

Сильный глянец даёт яхт-лак, но использовать его можно только как финиш. Защищает он от УФ лучей и воды. Защиту от плесени и потемнения, а также придаёт цвет только пропитки, но пропитки обычно полуматовые\матовые.
Расскажите предъисторию покрытий, сегоднешнее состояние и т.п.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

wild82 написал :
Пользовался поиском, много попытался прочитать по теме, но в основном все темы про исправление косяков покраски.

??? Например

Добрый день уважаемые форумчане.

Пользовался поиском, много попытался прочитать по теме, но в основном все темы про исправление косяков покраски.
Суть вопроса такова. Какими материалами подготовить и окрасить блок-хаус на уличной стороне. Требуется долговечное глянцевое покрытие, чтобы просматривалась текстура дерева, чтобы дерево было защищено от УФ и других агрессивных условий. С чего начать, антисептик или какие другие материалы используются, во сколько слоев и с какими перерывами все это делать? Раньше как-то все пинотексом крыл, но нет не эстетического, ни практического удовольствия от него.