Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#130314

Облаживаю дом облицовочным корпичё и у меня возник вопрос как прикрепи пенопласт к пеноблоку а потом заложит кирпичём, знаю что есть какието строительные дюбеля для пинопласта но на просторах инета ничего не нашел, может кто-то может чем то помочь и желательно в Киеве.

За рание спасибо.

P.s. И еще знаю что в воздушную прослойку между кирпичём и пинеблоком заливают пену, кто-то может про это что-то разказать и насколько это будет дороже за пинопласт?

Просто прибейте его к пеноблокам гвоздями через рейку, расположенную горизонтально. А когда ряд кирпичей подойдет к этой рейке, снимите ее. Лист пенопласта при этом уже будет удерживатся кирпичем. Дюбеля с большой шляпкой - те, которые используются для крепления мниеральной ваты при наружном утеплении. На строительном рынке должны быть.
Пена эта - вспененвй пенополиуретан. По ценам надо прозвонить у Вас на месте, думаю что в Киеве такие конторы есть.

Смысл пенополистерола потерятся, если его не прикрепить к пенобетону. Дюбеля для пенопласта бывают разной толщины.
И каждый стык листов монтажной пеной проходите, особенно возле углов, окон. Между облицовочным кирпичом и пенопластом заливать дорогой пеной смысла нет. Особенно если пенопласт 100мм.