Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3253965

ПО существу вопроса - у каждого свое представление о втором эшелоне. Мы брали широко представленные на рынке материалы премиум класса и Текс для сравнения. В линейку входили Бона - Мега и Траффик, Дюлакс Даймонд, Беккерс Паркеттлак, Текс Люкс. Ну а глумиться над опечатками - ну право слово....Они (лаборатория) все-таки химики, а не маркетологи.

july-m написал :
Они (лаборатория) все-таки химики, а не маркетологи.

Эта небрежность и поражает. Что уж говорить о результатах...
зы. На этом флуд заканчиваю. Может лаки FEIDAL и неплохие ( а они действительно видимо такие ), но на российском рынке сейчас присутствует огромное количество лаков более уважаемых фирм, и скорее всего, намного более высокого класса и качества. И проф. паркетчики это подтвердят, потому что годами работают с ними и это их хлеб.

july-m написал :
ПО существу вопроса - у каждого свое представление о втором эшелоне. Мы брали широко представленные на рынке материалы премиум класса и Текс для сравнения. В линейку входили Бона - Мега и Траффик, Дюлакс Даймонд, Беккерс Паркеттлак, Текс Люкс. Ну а глумиться над опечатками - ну право слово....Они (лаборатория) все-таки химики, а не маркетологи.

Вы Юлия, сравнивали ли бы профессиональные паркетные лаки. А вот про "премиум класс" говорить про Беккерс, Дюлакс - это смешно. Сравнивайте с Uzin, Bona, Loba, Arboritec, Forbo и т.п. и тогда это будет интересно. А то, что вы выбрали - это ширпотреб для рынков, но не паркетные лаки.

ребята, мы и не утверждем, что наш лак - это профессиональная паркетная химия. Мы работаем в сегменте DIY и сравниваем его с таким же сегментом в премиум группе. Что касается вашей любимой Боны, то оба лака Боны, двухкомпонентный в том числе, по своим свойствам сильно проиграли тому же Беккерсу, который Вы назвали ширпотребом. Мы не утверждаем, что наш лак хуже или лучше тех примеров, которые Вы привели, это просто ДРУГОЙ сегмент рынка.

я не ребята . Но вам не надо тогда говорить про "премиум группу". Есть ширпотреб, т.е. для массового потребления на рынках и DIY магазах и есть профессиональная паркетная химия. Бона - это отдельная песня и в России в частности, но это совсем другой разговор. От Боны отказались большинство паркетчиков. Хотя ваши конкуренты "младшие" лаки в линейке любых производителей и вот с ними сравнить можно было бы. Было бы интересно.

я не ребята

извините за легкую фамильярность, там еще один был оппонент.

От Боны отказались большинство паркетчиков

Вы Юлия, сравнивали ли бы профессиональные паркетные лаки.

Сравнивайте с Uzin, Bona

Что-то с Боной - непонятна Ваша позиция. Ну да Бог с ней.

В качестве резюме - я думаю, Вы совершенно правы и мы обязательно сравним наш лак с лаками тех производителей, о которых Вы написали. Это будет правильно и картина будет действительно полной. О чем и напишу здесь.
А что касается "более" или "менее" уважаемых" фирм, о которых так пренебрежительно ( уж непонятно даже и почему) сказал ONV - степень уважения измерить сложно , а степень истираемости - очень даже можно:-)

july-m написал :
В качестве резюме - я думаю, Вы совершенно правы и мы обязательно сравним наш лак с лаками тех производителей, о которых Вы написали. Это будет правильно и картина будет действительно полной. О чем и напишу здесь.
А что касается "более" или "менее" уважаемых" фирм, о которых так пренебрежительно ( уж непонятно даже и почему) сказал ONV - степень уважения измерить сложно , а степень истираемости - очень даже можно:-)

Ждем теста

тоже крыл яхтным Тиккурилой - снаружи и внутри помещения. смутило резкое отношение к этому. все советуют здесь крыть акрил-полиуретановыми лаками на водной основе

Регистрация: 09.06.2007 Краснодар Сообщений: 291

Прочитал эту ветку.

Прошло прилично времени-)

Интересует мнение реальных паркетчиков (и лестничников), которые (возможно) попробовали лак FEIDAL PU - PARKET MOEBELLACK
и оценили его по сравнению с другими известными брендами (на водной основе)

  • Беккерс-35
    • Renner (например, Y020M838)
    • ICA (например, OAC360G30)

ЗЫ
Подбираю систему для покрытия буковой лестницы кистью
FEIDAL интересен именно доступностью (Леруа) и ценой.
Остатется оценить его потребительские качества-)