Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1879700

Привезли сегодня!

ТТХ с сайта производителя:

Макс. крутящий момент (жесткое заворачивание шурупов) 50 Нм
Макс. крутящий момент (мягкое заворачивание шурупов) 22 Нм
Число Оборотов холостого хода (1-я/2-я скорость) 0 – 450 / 1.450 мин-1
Тип аккумулятора Li-Ion
Диапазон хвостовиков для сверлильного патрона, мин./макс. 1,5 / 13 мм
Диаметр резьбы шпинделя 1/2"
Напряжение аккумулятора 14,4 В
Вес с аккумулятором 1,7 кг
Время зарядки, ок. 30 мин
Число ступеней крутящего момента 20+1
Длина 225,0 мм
Высота 238,0 мм
Диаметр отверстия
Макс. Ш отверстия в древесине 32 мм
Макс. диам. отверстия в стали 13 мм
Диаметр шурупа
Макс. Ш шурупов 7 мм

Чемодан очень крутой. Качественный, внутри много места (ниже посмотрим как у меня все поместилось).

В руку берешь - и ВСЁ. Выпустить уже невозможно. Влипает как влитой. Идеальная эргономика.
Кажется меньше, чем ожидал. По ощущениям - даже чуть полегче и покомпактней, чем мой старый GSR 12V.
При этом сразу же ощущается немерянная мощь и крепость корпуса. Очень плотно сбитый.
Радуюсь что не взял GSR 10.8V-2-LI. У того мощность аккума 14 Wh, а тут 43,2Wh - в три раза больше!

Аккумы Малайзия, сам аппарат маде ин Switzerland.
Сделано белыми людьми для белых людей. И это очень чувствуется.

Приятно удивила малошумность. Реальный, знакомый по GSR 12V шум появляется только на максимальных оборотах. А на второй скорости на малых оборотах шелестит бесшумно, как новенький мерсовский движок.
Ребенка вечером не разбудишь, если надо закрутить пару шурупов.

Патрон отличный. Люфты - НУЛЕВЫЕ. Вал вообще невозможно подвинуть, ни по оси, ни поперек.
Биений нет. Вот со сверлом Metabo по металлу:

В чемодан влезли почти все шуриковские приблуды.
На картинке в правом нижнем углу набор сверл по кирпичу Bosch, набор сверл по металлу Metabo.
В левом нижнем битодержатели Wera Rapidaptor и Ring Magnet, а также зенкеры и сверло под конфирмат.
Здоровая металлическая коробка с 25 сверлами по металлу Metabo не поместилась, но попозже подрежу вкладыш и все будет ОК, места в самом чемодане хватает.
Шур ложится на свое место даже со здоровенным битодержателем Felo Ring Magnet.

На заднице у каждого аккума индикатор заряда. Круть!

Всё, пошел работать.
Шурик охрененный, щас проверим в деле.

Регистрация: 24.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 155

Поздравляю с покупкой! Завидую, по картинкам все супер, в работе тоже, наверно.

Поздравляю с покупкой! У меня от парабеллумной рукоятки запястье отсыхает. Мне удобнее когда она почти не наклонена, как у хитачей.

evgeny-r52 написал :
Поздравляю с покупкой!

Позвольте присоединиться.

evgeny-r52 написал :
Завидую, по картинкам все супер, в работе тоже, наверно.

Будем ждать отчёта о работе.
Смотрю, в кейсе и около все коробочки (расходка) новенькие. Основательно решили обзавестись инструментом?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrew Nik написал :
В руку берешь - и ВСЁ. Выпустить уже невозможно. Влипает как влитой. Идеальная эргономика.

Бош есть Бош! Поздравим!
И почем такой опиум для народа?

Andrew Nik написал :
Радуюсь что не взял GSR 10.8V-2-LI. У того мощность аккума 14 Wh, а тут 43,2Wh - в три раза больше!

Так он и по размеру раза в три меньше. В карман входит. Его и хочу взять - объемная практика показала, что мощи мне вполне хватит для большинства работ. Наверно возьму в полном комплекте - голова отдельно неадекватно дорогая, да и пара акков к трем имеющимся лишними не будут
А там где брали, 10,8 Li-2 не было?

Andrew Nik написал :
Аккумы Малайзия, сам аппарат маде ин Switzerland.

Без разницы. Хотя раньше швейцарцев комплектовали либо польскими, либо швейцарскими акками, но внутри один фиг Сони Конион.

Andrew Nik написал :
На заднице у каждого аккума индикатор заряда. Круть!

Круть! Там и "мозги" видимо где-то рядом. У 10,8 мозги в самом "теле", а акки "глупые", но зато дешевые

in my humble opinion

нда, аппарат, конечно шикарный, неужели его и впрямь швейцарцы собирали?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Поздравляю! И правдо для такой мощи не большой оказался(или у вас рука большая ). Вот если бы "нос" чуть короче был, вааще был бы пропорциональный на все 100. А так СУПЕР шур! "а шо вы хочите, за 10 с лишним тыщ"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eatherly написал :
неужели его и впрямь швейцарцы собирали?

Что они, не люди что-ли? Моторчик китайский - через щели похож на Мабучи RS775

in my humble opinion

Делаю обрешетку в старой ванной (на скорую руку обшить пластиковыми панелями).
Сверлил отверстия 6 мм в доске 20-ке - ну это вообще как семечки, острым сверлом секунда на дырку.
В руке очень удобный баланс.
Потом зенковка.
При прикручивании досок к стене шурупом 6 мм в 8 мм дюбель Fisher на максимальном положении муфты чуть не вмял всю доску в стену, аж испугался мощи

По мне, муфта туговатая (1 положение соответствует примерно 3-4 на старом GSR 12V), но видимо, шурик рассчитывался под силовые работы, это не электроотвертка все-таки.

Serx написал :
Смотрю, в кейсе и около все коробочки (расходка) новенькие. Основательно решили обзавестись инструментом?

Старую в основном отдал отцу вместе со старым шуриком.

Kvost написал :
И почем такой опиум для народа?

За 10360 руб вместе с доставкой в
Кстати, рекомендую.
Чётко привезли за 2 дня без предоплаты, в отличие от представителей Бош, которые продать собственный инструмент не могут (то нету, то предоплату давай, и тогда доставим через 5 дней).

поздравляю с обновкой!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Andrew Nik Мои поздровления!
А чем фотогрофировали и конвертировали? Качество отменное!

Снимал на Panasonic G1 с блином 20 мм f1,7, ничем не конвертировал, камерный JPEG, отресайзил только.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

Вес с аккумулятором 1,7 кг - судя по весу без пластика в редукторе не обошлось, это и заявленными моментами косвенно подтверждается (50 Нм/22 Нм) - явно не heavy-duty, прилагаемые аккумы слегка избыточны, имхо. Цена соответствует.

Производитель пишет:
"Пониженный износ и долгий срок службы благодаря планетарному редуктору с цельнометаллическими зубчатыми колёсами"

На Heavy Duty модель GSR 14,4 VE-2LI тоже засматривался, да и цена очень близка, но... 2.3 кг для меня очень тяжело.
1.7 кг - предел для комфортной работы, и я думаю лучше GSR 14 V-LI в этом весе я вряд ли бы чего нашел.
(изначально-то я вообще склонялся к килограммовому GSR 10,8 V-2LI)

Поздравляю с покупкой! Сам мечтаю о таком в качестве дополнения к gsr 10.8 v-li-2 в качестве "тяжелой артиллерии".

... изначально-то я вообще склонялся к килограммовому GSR 10,8 V-2LI

Но среди перечисленных вами работ не вижу ни одной с который бы вышеназванный GSR не справился бы. Вам хватило бы и GSRки имхо для таких работ.
А по весу 10.8 просто сказка ! Да и по деньгам - еще бы на болгарку осталось бы от бошика
По теме: если есть возможность а попробуйте-ка металлический уголок 5мм просверлить - сверлом 10 кой. на сколько мощи и дури в шурике?
По цене: цена по моему слегка завышена.
Вот тут цена так цена:
Со вторым ящиком! Акционная. Если в наличии есть конечно...
Фотоотчет - мастерский. Качество фоток - на отлично!

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Andrew Nik написал :
Производитель пишет:

да какая разница что он пишет, диаметр сверления говорит сам за себя -- это уже вступление в HD класс. Даже на базовых шуриках стоят металлические шестерни.
Мда, это все-таки образец нового поколения шуриков -- при том же весе в полтора-два раза более внушительные возможности.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Andrew Nik написал :
На Heavy Duty модель GSR 14,4 VE-2LI тоже засматривался, да и цена очень близка, но... 2.3 кг для меня очень тяжело.
1.7 кг - предел для комфортной работы, и я думаю лучше GSR 14 V-LI в этом весе я вряд ли бы чего нашел.

Ай, молодца! Полностью с вами согласен.
А такой красивый и эргономичный шурик и работать будет отлично!
Поздравляю.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Бегемот86 написал :
нового поколения шуриков

Новое поколение это Protool.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

Сателлиты металлические - сомнений нет, а вот за кольцевые колеса и корпус редуктора сомнительно.
Плюс (к весу) применение "корпусного" мотора. Прибавка в весе на 0.6 кг с тем же аккумулятором и безкорпусным мотором у реально HD модели совсем не напрасна. Посмотреть бы на всю эту красоту изнутри...
Другое дело, что переплачивать за более тяжелый HD просто чтоб было бессмысленно - всему свое применение.
Кстати, во всех описаниях заявлены аккумуляторы 2.6 ач, а на фото 3 ач ... А это совершенно разные батареи: в 2.6 - 4 банки, а в 3 - 8 банок по 1.5 ач.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2dim's Посмотреть бы на всю эту красоту изнутри...[QUOTE]
Думаю, что ничего принципиально нового там нет. Весь цимес в батареях.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Gold_eggs написал :
Новое поколение это Protool.

несомненно, но я ограничиваюсь своей простецкой оценкой. Festool и Protool -- для меня как Гелендваген для поездок зимой за картошкой на огород.
В скорое время и этот будет довольно средненькой моделью среди лития. Но в "эпоху кадмия" он довольно крут.

В одном магазине мне тоже говорили про 2.6 Ач, сразу отказался.
А на сайте Боша упоминаются только 3 Ач.

Сейчас еще покрутил шурупов, посверлил-позенковал деревяшку.
Сформировалось ощущение от шурика: он такой, как бы жилистый.
Ощущается в руке более тонко и при этом лучше сцентрован, чем GSR 12V.
Когда просто несешь в полурасслабленной руке - рука отдыхает. Как будто на ладонь намотался комок мускулов.

Блин, полдня уже работаю, и все на заводском заряде одного аккумулятора...
Аккумы просто зверские.
Показывает уже одно деление, но моща не слабеет.

middleman написал :
если есть возможность а попробуйте-ка металлический уголок 5мм просверлить - сверлом 10 кой. на сколько мощи и дури в шурике?

Попробовал посверлить стальной брусок толщиной пару сантиметров (перила старого балкона) сверлом 10 мм.
Мощи выше крыши.
На второй скорости крутит не снижая обороты, как я ни давил.
Только стружка летит.
До конца не стал просверливать, тут уже в сверло все упирается.
Эту лунку просверлил где-то за минуту:

Andrew Nik написал :
На второй скорости крутит не снижая обороты, как я ни давил.

прикольно, а зачем тогда первая передача?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

С покупкой! Долгой Вам совместной работы!

А насколько удобно носить такой кейс за торцевую ручку? Перекосов в нагруженном состоянии нет, можно ли сравнить с привычными кейсами?

И ещё (легкий офф) - если не тайна, поведайте, пожалуйста, на какой аппарат снимаете?

eatherly написал :
прикольно, а зачем тогда первая передача?

В основном для закручивания шурупов
Не люблю я их за полсекунды до трещотки вгонять. Иногда хочется неторопливо посозерцать закручивающийся шуруп, посмотреть как входит

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

когда человек умеет фотом пользоваться - результат всегда хороший, а когда у парня еще и объективчег - результат всегда виден
шуруповерт красота... тоже жду когда можно будет купить GSR 10.8V-2-LI... и после таких фоток теперь думаю - может взять BOSCH GSR 14,4 V-LI
чумодан этот вроде L-box по-ихнему называется и даже была некая акция - в подарок давали второй чумодан - вроде как народ попробует, сделает себе стойку из L-box'ов и начнет уже весь инструментв в таких чемоданах брать...

Reg написал :
GSR 10.8V-2-LI... и после таких фоток теперь думаю - может взять BOSCH GSR 14,4 V-LI

Я тоже очень хотел 10.8 новый.
Но при трезвом размышлении оттолкнули три вещи:

  • баланс. Попробуйте, держа шур в руке, вертеть его влево-вправо как пропеллер (ось - рука)
    GSR 14,4 V-Li имеет в этом смысле идеальный баланс - верхняя часть полностью уравновешивается нижней, аккумуляторной
  • дохловатые аккумы-то. 1.3 Ач, да про напряжение 10.8 В не забываем. А ждём от него работы как от взрослого (крутит-то вполне по-взрослому, 30 Нм)
  • патрон всего 10 мм, мне часто нужен был побольше (по дереву)
  • а, да, самое главное! Его ж нету! Нас, походу, Бош за людей не считает, а Европе еще год назад продавался, а до нас все едет-едет, никак не доедет. А работать мне сегодня надо.

L-BOXX штука хорошая. Правда, мне под этот новый формат придется все стеллажи переделывать (стоймя не влазит)
К дню рождения, в конце сентября, думаю взять резачок GOP в L-BOXX со вторым L-BOXX с оснасткой, если останутся к тому времени по акции.
Кстати, где можно прикупить пустой самый тонкий L-BOXX? Желательно с вкладышами.

Andrew Nik,