Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#1890232

Bosch Team написал :
И не только. Лично пробовал других производителей, не могу сказать что кто-то лучше или хуже.

А вам и нельзя.

Gold_eggs написал :
А вам и нельзя

точно

Да, вспомнил, еще что понравилось: по окончании зарядки пищит.
Ну прямо как микроволновка

В старом шурике (вернее, ЗУ) у меня такой фичи не было.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Andrew Nik написал :
Я бы вообще на месте Боша лишал статуса дилера того, у кого в торговом зале нет акционных новинок, доступных на центральном складе.
Расплодились, понимаешь, а купить негде.

тут как бы система. розничные магазы покупают у Боша шурик. прибавляют +60% к ценнику. ну я просто смотрю что GSR14V-Li, выставляют скажем 0601860402 по 14,5тыр. а в инете я вижу
(это реальный склад розничной сети СБТ в Новосибе)
а в инете я вижу такой же 0601860402

за 10,4тыр.
те +40%. не думаю что инет магазы работают за 10%. даже уверен что там есть ~20%. итого накрутка розничой сети СБТ в Новосибирске = 60%. а ведь они мониторят рынок Новосиба. и у других дилеров Бош - ценники еще выше.
ну так вот сидит дилер Боша на своих выставочных образцах, ждет продаж. а тут появляется наборчик - в ссылке последняя строчка - 11,6тыр и там в комплекте такой же шурик, только акки побольше - 3.0Ачаса против 2.6, и дополнительно еще один чемодан с битами, сверлами и битодержателями и головками под болты... и стоит дешевле...
дилер не может чтобы это счастье совсем мимо прошло, поэтому закупает, НО! в своем зале не выставляют. если сейчас такой дилер повесит в торговом зале объяву про этот шурик - никто потом уже не купит этот же шурик в старом чемодане, без халявной расходки, с меньшими аккумуляторами на 25% дороже. поэтому в торговом зале СБТ нет даже ценника от этого шурика. думаю пока не продастся в розничной сети запас старых девайсов, никто эти акции продавать не будет. их даже не выставляют. они уходят к тем кто смотрит инет-прайсы.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Вы ещё забыли, что BSS дилеры имеют 35%ную оптовую скидку.

Reg написал :
тут как бы система. розничные магазы покупают у Боша шурик. прибавляют +60% к ценнику. ну я просто смотрю что GSR14V-Li, выставляют скажем 0601860402 по 14,5тыр. а в инете я вижу

Это ещё по-божески, вчера повертел в руках у местного дилера, ценник - 16,5тыс.
На Шатлах взятых внаём у НАСА наверно к нам возят.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Gold_eggs написал :
Вы ещё забыли, что BSS дилеры имеют 35%ную оптовую скидку.

не знаком с условиями продажи инструмента Бошем своим дилерам. но и те и другие - чьи ценники сравивал выше - имеют статус БеСеСе - чтобы это не означало в реальности. думаю что закупают они по одинаковым ценникам. просто одни сидят в инете - и живут с оборота, вторые сидят в 5и или около того магазах по Новосибу, поддерживают торговые залы, зарплату продавцов и прочее - вот и накрутки отсюда. но и обороты поэтому же падают... вот и получается что акции это оч.ловко идет у тех кто в инете выставляет позиции с пометкой "есть на складе БОШ"
а потом БошТим удивляется "бля, что-то у нас есть на складе, а нигде не лежит..." - изначально криво продуманная схема распространения товара. особенно для нашей большой страны - чем дальше от центра, тем спрос меньше, тем больше залеживается товара, соотвественно магазины вынужденны держать выше накрутки и меньше ассортимент. зато более удобно для ООО "Бош" - продал, а там пох - где-то кто-то демпингует, где-то кто-то продает акционные наборы по-частям, где-то кому-то отказывают привезти что-то по каталогу, где-то у кого-то не продался шурик за 2006й год... Бошу это все пох. получется что институт отношений Производитель -> дилер (партнер, BSS-дилер и пр.) -> потребитель сервис-центр не очень грамотно построен. в рузльтате дилеру пох на эти акции, вернее дилер рассматривает их только с точки зрения как попрадовать товар и все.

взять тот же СБТ - они в Новосибе с ДеВольтом проводили акцию - год безусловной гарантии. так у на одном их магазе вывеска была про это - метровыми буквами. а вот про то что есть дешевый шурик за 11600 (дешевый по сравнению с такими же шуриками на их ветрине - см выше) и еще коробка и в ней 77 бит, сверл и насадок... про это ни слова. я специально ходил по магазу смотрел. вот так.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Reg написал :
думаю что закупают они по одинаковым ценникам.

Нет, больше закупаеш - больше скидка.

Reg написал :
поддерживают торговые залы, зарплату продавцов и прочее - вот и накрутки отсюда.

Банальная жадность, порой доходящая до абсурда - 100% накрутки на инструмент.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Съездил купил набор с битодержателем Felo. Пока ничего не пробовал завинтить, просто попробовал как держит саморез. Отлично.

Также понравилось - бита держится в адаптере без люфта, и что у битодержателя есть вращающаяся "рубашка", за которую можно придерживать саморез, и не ободрать руки.

А магазин - ну очень секретный. Нашел дом, но пришлось звонить, чтобы узнать где вход. Вывески нет.

Reg написал :
изначально криво продуманная схема распространения товара. особенно для нашей большой страны

Никто никого заставлять не может. Действует старая схема - предложение формируется спросом.

А вообще в таком тоне "пох-нах" даже не хочется дискуссию продолжать.

kman написал :
А магазин - ну очень секретный. Нашел дом, но пришлось звонить, чтобы узнать где вход. Вывески нет.

Это да. Суперсекретный.
Да и то подумать: единственное место в России, где можно купить Felo с кольцевым магнитом

Я тоже долго вход искал, хоть мне и про разрисованную будку рассказывали.
А внутри - стенды с инструментом. Странно. Может с оптовиками в основном работают?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Andrew Nik написал :
Может с оптовиками в основном работают?

Да.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Bosch Team написал :
А вообще в таком тоне "пох-нах" даже не хочется дискуссию продолжать.

я лично всегда против нецензурной лексики.
но я также против не употребления оной - когда иначе описать ситуацию невозможно

вот лично я - год назад купил квартиру и понеслось - ремонт и все такое.
залез на этот форум выбрал себе отличный перф - 4-32DFR, выбрал себе болгарку штробить бетон - 15-125CITH, и хотел еще шуруповерт. большой мне не надо - соревноваться как местные форумчане по 200шурупов в сосну крутить не собирался. оптимально было GSR 10.8-Li. заодно присмотрел лобзик - выбрал 135-й и приступил к покупке.
довольно скоро - за пару часов - я понял - что местные "дилеры" это просто обдираловка. т.е. как я указал выше легко понимаешь что 40% это минимально лишняя накрутка. а по факту - если смотреть у дилера, который мне любезно рекомендует сайт Бош как ближайщего - там эта "лишняя накрутка" была ~50%. так 135-й лобзик от Боша я купил на сайте www.citytool.ru за 7тыров. у рекомендованного дилера была цена чутка меньше 11и тыров. я готов говорить человеческим языком, но иначе как полная йухня это не назвать. фактически тр.компания Автотрейдинг могла все это привезти за 500руб. но я выбрал доставку "до двери за 3и дня" от СПСР - меньше 2тыр за три чемодана инструмента.

лично я по роду основной деятельности - начальник отдела логистики производственного предприятия. так вот у меня больше 50и поставщиков. кто-то производитель. кто-то чей-то дилер.
вот к примеру нужно мне 540светодиодных индикаторов - ценник в розницу - 3$, есть в Москве и Екатеринбурге парни которые являются представителями производителя. есть в Новосибе парни которые дилеры тех парней которые в Москве и Екатеринбурге. так вот закупая напрямую в Москве я получаю цену 0,8$. плачу 1тыр за доставку. закупаю в Новосибе у ДИЛЕРОВ - я получаю цену за ту же партию товара - 0,85$. короче никакой экономии. а т.к. у ребят все налажено - получается что я могу в Новосибе написать письмо ДИЛЕРУ с просьбой заказать немедленно, он сразу пишет в Москву или Екатеринбург (где сейчас дешевле) и просит тех немедленно отгрузить. я получаю индикаторы на руки в Новосибе через 3...7 дней. за это время как раз успеваем счет оплатить. а когда я заказываю напрямую - пока Москали сделали счет, пока бухи заплатили, пока пришли деньги - т.е. минимум два дня теряются.
т.е. как бы у Вас "дилеры" и у меня "ДИЛЕРЫ" одинаково пишется, только почему-то в Вашей ветке про БОШ-профи-инстументы регулярно просьба "когда уже будет какое-то место где хоть форумчанам будут инструменты продавать без диких наценок и можно будет заказывать со склада Боша?" ситуация когда дилеров полно, а купить негде это ваще полная деградация Бошевоской организации процесса продаж. выше я писал как ловко не доходят акции до людей.
напишу еще примерчик - из личного.
выбрал я шурик, а на форуме - от Вас кстати уважаемый Bosch Team узнал что вот-вот новая версия шурика выйдет. а мне что - пока электрику поменял, пока то, пока се. денег всегда мало. думаю потерплю с покупкой. за время терпения пришлось гараж разбирать перевозить - сотни болтов трещеточкой раскрутил, потом еще тестю помог стеллаж разобрать огромный - тоже целый день ручками. а на форуме все - "вот вот выйдет новый GSR10.8-2-Li" а я все терплю.
вот уже и Бош-тим сказал "все чуваки - есть на складе!!!" а в магазах - даже инет нету... тут кстати где-то проскочило - парень жаловался что очередной дилер сказал - купите 5штук сразу, а то их с Боша отдают только по 6штук. один оставим себе, но 5шт надо купить... такая херня. не нравиться мне слово херня, но дела с поставками со склада Бош мне не нравятся еще больше.
плюнул я на это все и купил GSR14

ну и как тут не сказать матерных слов?!

Bosch Team написал :
Действует старая схема - предложение формируется спросом.

не буду приводить примеры - их полно - когда люди налаживают цивилизованные формы поставки продукции до конечного потребителя. а вариант тупо продавать со склада - это просто. только вот даже по форуму видно - Ваши же Бошевые маркетологи все время придумывают акции, народ на форумах плачет хотим-хотим... а в магазах ничего - так что стоит иногда не только ходить на работу, иногда еще нужно работать над собой, чтобы завтра что-то получалось лучше чем вчера. и это как раз то направление где Вам бы БОШевцам поработать над собой.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Reg написал :
но я также против не употребления оной - когда иначе описать ситуацию невозможно
..........................
..........................

с огромным сожалением готов подписаться под каждым словом...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Eddy21 написал :
с огромным сожалением готов подписаться под каждым словом...

да все подпишутся. Человек дело пишет, не может компания, думающая о своем развитии, давать настолько борзеть своим же дилерам. Люди просто к ним не пойдут.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

да тут даже не про борзость дилера получается... просто должна быть ситуация - когда покупатель приходя в магазин или сервис-центр или в БСС некую контору или что-там еще. видет вывеску БОШ и попадает в БОШ. не именно ООО "Роберт БОШ", а пусть даже ЧП "Хачатурян и Иванов компани". так вот эта ЧП "Хачатурян и Иванов компани" должна быть в таких условиях при которых она будет в рамках своей компетенции представлять Бош. а сейчас по-факту ООО "Роберт БОШ" - это далеко в Москве. то что Бош-тим по недоразумению называет "дилеры" - это абсолютно разнородная куча компаний продающих инструмент - каждая со своими пониманиями как и для чего они вообще делают дела. и тут покупатель встревает. только ведь и "дилер" в этой схеме между молотом и наковальней. представим себе товароведа фирмы СБТ. не знаком лично и не знаю даже как именно у них там все, но много лет работал и в рознице и поставками занимался - в общем знаю.
так вот сидит себе парень - на уровне магазинчика всегда есть товаровед. у него в торговом зале - стойки - БОШ синий, Макита, ДеВольт, Интерскол, БОШ зеленый, ДеБорт. товаром все увешано, но и лишку быть не должно - деньги должны работать. когда объем продаж на вложенный товар упадет - парнишку заменят на самого опытного продавца (мы предполагаем идеальную ситуацию - когда карьера в компании возможна). так что товаровед услышав что появлились новые GSR10.8-2-Li и даже зная что есть те кому это известно и готовы брать - подумает - счас повесим это на стенд. ценник даже ниже старого. кто возьмет старые GSR ?!!! правильно - даже если они и купят - они старые шурики оставят на витрине, новые спрячут по 1шт в каждом торговом зале. для умных продавцов - которые будут продавать тем кто не в теме старые, а если уж чел сильно сомневается, а деньги на кармане - тогда продаван разыграет сцену - вот привезли супер-бупер, но уже продали по безналу-отложили... но там уже сегодня 3ий день лежит не оплачено, можно по-быстрому продать! а наивные Бошевцы ждут что кто-то выставит целый стенд из ШЕСТИ!!! этих шуриков для выставки. в Москве думаю есть такие большие магазины. в Новосибе только сетевые типа ЛеруаМерлена дают людям инструментами позакручивать шурупы, поотпиливать бруски и прочее - но в них синих инструментов Боша нет. т.е. все эти акции - маркетологов Бош убиваются организацией прода самого Боша. а ведь магазы тоже теряют на такой системе отношений - аккумуляторы они ведь со временем не улучшаются. и старые девайсы продать тяжелее и тяжелее... убытки.
я уже видел на сайте что БОШ-тим сказал - GSR10.8-2-Li на складе. зашел на www.бош-бай.ру
у них на главной странице акции боша - причем четко написано - код, название - "есть на складе БОШ" и есть акции - скажем "пила GKS-85 pro в L-Boxx + еще диск" - "нет на складе Бош"
ну так вот - у них тоже нет нового GSR10.8-2-Li даже под заказ.
это полностью характеризует систему продаж БОШ. непроффесионально, дико, устаревше, неуважительно по отношению к пользователю и т.д.
а ведь это мой взгляд из Новосиба. если что 3й город в стране... хорошо мне - у меня прямо сейчас из Москвы, Питера и еще 5и городов страны - прямо счас идет грузов навскидку больше 10и поставок одновременно. я товар с других городов чаще забираю - чем нормальный человек ходит поссать. и то напрягает что я не могу купить вещь которую давно жду. а обычному человеку приходиться платить продаванам которых парень БОШ-тим зовет "дилерами" - почти двойную цену за старые девайсы...

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

да и пох на Бошевских продаванов в России и их дикое "предложение формируется спросом"
завтра в 10ь утра заберу свои L-boxx с хорошим шуриком и расходкой
все-таки инструмент я от Боша люблю -
вот сегодня только выдолбил в ванной штробу - саму ванную маленько в стену утоплю - чтобы плитка по краю ровно легла... так выяснил что болгарочка моя ловко перепилила и четрые арматурины по 8мм каждая (даже не пойму чего они там такие толстые были), а перф легко все выдолбил - соседи даже не успели прийти с вопросом "чё за нах?!"
а ведь там было 1,75м+0,8м штробы в бетоне...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Reg написал :
а обычному человеку приходиться платить продаванам которых парень БОШ-тим зовет "дилерами" - почти двойную цену за старые девайсы...

у нас пару дней назад в ведущем инструментальном магазине появился первый и единственный в городе GSR 10,8 V-Li-2. Продавцы мне его сегодня аж с придыханием показывали - глянь, чего Бош изобрел! В этом же магазине висит единственный за всю историю существования города (город небольшой - ок 600 тыс всего, но все же столица республики) литиевый GSR 14.4 VE-2. В других магазинах о существовании литиевого бошевского инструмента продавцы даже и не слышали...

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

да еще ведь чем дальше от Москвы - тем зарплаты скромнее и скромнее. шурик за 300...500$ это как ни смотри очень круто. а для наших доходов просто выше крыши. ситуация когда Бош не хочет тупо в каждом миллионике поставить склад и дилерам выдавать инструмент частично на реализацию. это конечно надо продумать систему гарантий возврата денег (много вариантов есть), объемы опять же продаж должны влиять на то сколько товара дается. тут уже сразу получается, что можно влегкую новинки вообще в один день выставлять по всей стране. и устанавливать рекомендуемые цены. и экономить на доставке - т.к. можно между складами БОША возить все фурами - почти даром будет, а уж дилеры будут забирать по малу или им манагер будет подвозить...
а дальше каждый дилер ставит в комп программку, где реальный ближайший склад остатки. т.е. человек прийдя в ближайший магаз (часть этой идеи на сайте Боша есть - укажи свой адрес - и вот тебе твой дилер) заказывай хоть алмазный стеногрыз, хоть пилку для лобзика. если на ближайшем складе нет - продавец видит что есть в центральном складе Москвы и говорит "две недели срок поставки - устраивает?" и все по адекватным ценам. и широкий ассортимент.

в Бош надо всего одного нормального директора - и розничные продажи по стране можно раза в два поднять. ведь ясно понятно, что если ценник упадет с 15и за шурик до 10и - объемы вырастут раза в три сначала. потом конечно конкуренты подтянуться. и ДеВольт и Макита и прочие. но то как это сейчас - есть каталог Бош - только он в магазах дилеров валяется для вида. часто даже его и нет на виду.

конечно при таком раскладе дилер будет иметь не 80% как сейчас или сколько поставил, а 25%. но он не будет иметь убытков от зависших остатков. не будет вкладывать кучу бабла в то что висит и не продается - можно будет что-то вернуть в Бош. и т.д. и обороты - полюбас вырастут сильно. не все на это пойдут. зато появяться ДИЛЕРЫ боша в регионах. сейчас дилеров нет. есть перепродаваны.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Reg написал :
конечно при таком раскладе дилер будет иметь не 80% как сейчас или сколько поставил, а 25%. но он не будет иметь убытков от зависших остатков. не будет вкладывать кучу бабла в то что висит и не продается - можно будет что-то вернуть в Бош. и т.д. и обороты - полюбас вырастут сильно. не все на это пойдут. зато появяться ДИЛЕРЫ боша в регионах. сейчас дилеров нет. есть перепродаваны.

Всё прекрасно, кроме одного.

Для такой схемы кто-то где-то должен по-настоящему работать.

А у нас работать не хотят.

В качестве примера - знаете, сколько в Москве таксистов стоят целый день, и ждут одного иногороднего лоха, чтобы сразу "развести", и сделать выручку за день?

Или еще - у меня банк неправильно обрабатывает транзакции по моей кредитке из Амазона. Говорят, что к ним поступают неверные транзакции. Я говорю: свяжитесь с самой компанией VISA, скажите, что участник сети Вам посылает неверные данные, они там надавят со своей стороны, если дейстительно что-то не так. Не хотят.

В основном, у нас за годы развития "капитализьма" научились брать кредиты, давать откаты, и с умным видом объяснять, почему ничего реально не делается.

Если исключения, но их мало.

держал в руках сегодня сие чудо за 500уе в комплекте с двумя чумоданами, во тором какие-то прибамбасы, типа сверла.
В этом шурике движок тот же что и в GSR 12V? Комплектация с патроном на 10мм как GSR 12V предполагается в будущем?
Мне кажется Макита 14.4В BDF440RFE 14,4 В с 4х полюсным и кажется обслуживаемым двигателем будет предпочтительней, как думаете? К тому же она компактнее, 186 в длину.

По характеристикам Макита послабже (если не в разных попугаях меряется).
При этом заметно дороже (в Москве). То есть, за 15 + штук я бы уже на Фестул смотрел.
Ну, понятно, в плюсах Макиты компактность и чуть меньший вес.

А вот про движок интересно, чисто в общепознавательных целях, может кто ответит?

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

в шуриках от 10тыр и выше у одинаковых по авторитету брендов Бош-Макита особого перевеса не будет ни у кого. просто один экземпляр будет чуть ловчее в чем-то, второй будет в чем-то другом чуть лучше. причем часть людей скажет - "это ж хорошо!", а кому-то будет наоборот. т.е. тут лучше было бы прийти в магазин, взять в руку GSR просверлить пару отверстий - декларируется в дереве какое-то вообще безумное отверстие больше 20мм... ну на 14мм пару штук сделать. и на 6мм. тем шуриком и другим. потом шурупки позакручивать... может еще метрический крепеж - гаечку закрутить-открутить и выбрать того кто понравился. только вот в дилерах боша инструмент в руках фиг подержишь. помню хотел сначала перф от Макиты взять. пришел в магаз - дайте подержать в руках. не включать, не долбить - просто подержать. "чё его держать - вот он стоит... мы счас все заняты." до закрытия "BCC дилера" Бош было 15минут. я ждал и не дождался когда мне покажут перф Макиты. ну по Бошу у них также. все что есть - все прикрученно.
кстати вот Леруа - типо отстойный для продажи профи инструментов лабаз - там всегда можно взять шурика, и просверлить специально лежащую деревяшку. и закрутить шурупиков... ну это понятно не профессиональный подход к делу.

Reg написал :
ну так вот - у них тоже нет нового GSR10.8-2-Li даже под заказ.
это полностью характеризует систему продаж БОШ. непроффесионально, дико, устаревше, неуважительно по отношению к пользователю и т.д.

По-моему вы преувеличиваете немного. GSR 10,8-2-LI стал доступен со склада в понедельник, в магазины к дилерам, даже московским он мгновенно телепортироваться не может.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Bosch Team написал :
По-моему вы преувеличиваете немного. GSR 10,8-2-LI стал доступен со склада в понедельник, в магазины к дилерам, даже московским он мгновенно телепортироваться не может

Сегодня разговаривал с местным BSS - они и слыхом не слыхивали о таком инструменте, и в базе у них его компьютер не показывает (как и рядом упомянутый GOP)

Регистрация: 25.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Andrew Nik написал :
По характеристикам Макита послабже (если не в разных попугаях меряется).
При этом заметно дороже (в Москве). То есть, за 15 + штук я бы уже на Фестул смотрел.
Ну, понятно, в плюсах Макиты компактность и чуть меньший вес.

Имею вот такую отвёртку. . Makita BDF444RFE.
За 9600руб по ТТХ не отстанет ни разу от Боша. Гоняю его не жалея. А то зачем он тогда нужен. Должен себя отбить. А до Festool мы пока не доросли. Заказывал в Москве в Ленинградскую обл.

Eddy21 написал :
Сегодня разговаривал с местным BSS - они и слыхом не слыхивали о таком инструменте, и в базе у них его компьютер не показывает (как и рядом упомянутый GOP)

А все потому, что не читают мастерсити А если серьезно, то три дня реально маленький срок еще что завести в систему и заказать.

Мы признаем, что есть проблемы и поверьте, мы очень стараемся, чтобы улучшить качество дистрибуции товара. Но и со стороны дилера тоже должно быть желание - есть дилеры, которые через каждые три дня названивали и спрашивали "приехал новый GSR? когда приедет?", а есть которые "слыхом не слыхивали". Информацию и те и другие от нас получают одинаковую.

Serrrega написал :
Имею вот такую отвёртку. . Makita BDF444RFE.

Эта Макита конкурент уже Heavy-Duty Бошу GSR 14,4 VE-2-LI

Тяжелее, другой класс.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Bosch Team написал :
А все потому, что не читают мастерсити

Вот и приходится ходить к ним - восполнять пробелы в образовании

Bosch Team написал :
А если серьезно, то три дня реально маленький срок еще что завести в систему и заказать.

Если серьезно, то удивляет несерьезный подход к организации дилерской сети. Блин, да они за право называться дилером (точнее, за право приобретать товар с дилерской скидкой) все должны у вас ежеполгодно аттестацию проходить - сдавать экзамены по матчасти и практическому применению инструмента! (не говоря уж о соблюдении некоего корпоративного стандарта оформления точек продаж и технологии работы с клиентом) А то ведь кроме шуток - очень многое об инструментах они слышат впервые именно от клиентов

Bosch Team написал :
Мы признаем, что есть проблемы и поверьте, мы очень стараемся...

Дык не только верим, но и видим - одно только существование здесь ветки с более, чем 5000 постов само за себя говорит
Но ведь хочется, чтобы оно поскорее результаты приносило...

ЗЫ. А все же, обсудите с руководством вопрос организации собственного кассового аппаратика, а?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Andrew Nik написал :
Эта Макита конкурент уже Heavy-Duty Бошу GSR 14,4 VE-2-LI

скорее - промежуточное звено между GSR 14,4 V-LI и GSR 14,4 VE-2-LI