Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#13330

Если не тратить денег но сделать самому удобный простой добойник ,то из клапана от легкового авто заточить конец клапана и обточить шляпку клапана до диаметра25-30мм уж порукам точно не попадёшь и практически вечный.

стаеровский добойник (так и назывется) нечто вроде керна но с выемкой на конце под круглые шляпки финишных гвоздей.

Tatsel написал :
стаеровский добойник (так и назывется) нечто вроде керна но с выемкой на конце под круглые шляпки финишных гвоздей.

Делал такой, только не гвозди добивать, а головки заклепок формировать, слегка засверлил конец, обстучал на шарике от подшипника и закалил, для гвоздей можно ине калить.

Блин нажал какуюто кнопку внизу слева и весь внешний вид страницы изменился. Раньше был красивый и удобный, а сейчас - ужас...
Помогите вернуться назад!!
Хочу обратно в красоту!!!

Черт, что за заманиха, по следу 2Кац, сунулся в выбор стиля, поменял, обратно в красоту /обычный стиль/ вернутся смог только кнопкой назад в меню IE, других вариантов не нашел.

В последнем ТМ -11/2005 вот что обнаружил

2Не профи со стажем, Странно, а у меня получилось "в зад" вернуться. Выбираешь обратно обычный стиль и вот тебе с недавних пор привычный вид.

2zabyl, Здорово! Прообраз обоймного шуруповерта.

vvi написал :
Если не тратить денег но сделать самому удобный простой добойник ,то из клапана от легкового авто заточить конец клапана и обточить шляпку клапана до диаметра25-30мм уж порукам точно не попадёшь и практически вечный.

А точилка не сдохнет столько металла срубать?
Лично я давно пользуюсь добойником из однажды лишившегося кончика, бура SDS+ на 6мм. Задник весьма удобный по диаметру, массе и твёрдости. Длина задаётся болгаркой по вкусу,боёк затачивается ей же, до нужного диаметра. Всё легко и просто, да и бур после потери кончика продолжает работать. Желающие могут поэксперементировать с диаметрами буров, от 4-х мм., до 14.

Прошу прощения, что не в ту тему влез с проблемой, но это была паника, так хотелось красоты
Блин да что Вы из слона муху лепите, керны, шмрены ...
Есть отличная недорогая (2$) приспособа, купил и работай с удовольствием

Не профи со стажем
У меня произошло чудо, всё вернулось:
панель управления-опции-стиль форума-обычный стиль

wik написал :
Сейчас занимаюсь прибивкой вагонки в баньке - точнее буду заниматься, и встал вопрос где взять этот самый добойник для маленьких гвоздей? Они продаются или придется выдумывать самому? Лучше было бы купить, но где спрашивал- там нет. Может кто делал? ( Я так умишкой представляю , что это нечто трубочки с поршеньком - одел на гвоздик и молоточком по поршеньку, а может по другому? Никогда их в жизни не видел...

Бил кляммеры подобным приспособлением.
Сделал из гвоздя по гипсокартону (Гвоздь+цилиндр с фланцем).
Удобнее чем ничего, но судя по картинке фирменного приспособления, имеющего магнит и подпружиненный шток, оно на порядок удобнее и производительнее.

Если кто-то видел в продаже, буду благодарен за информацию.
Куплю с удовольствием.
valetta-у вас в лавочке случаем не осталось?

посмотрите на 28 пост там есть фотка этого волшебного приспособления