Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251
#130648

Ну не суть кто для кого производит
Я в принципе что предлагают еще и Сименсы - и выбор очень большой
Но остановился на Minomess M VR-K сухоход для холодной воды с температурой до 40°С.

Сименс механических счетчиков не производит. Если и встречаются, то для них выпускает упомянутый выше Сенсус.

Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251

Есть еще Siemens
Я из Екатеринбурга

Если они действительно немецкие, а не собранные на коленке в подвале из "немецких" комплектующих, то они никак не могут быть хуже отечественных. Мерседес с жигулем не сравнивают, хотя и то, и другое на колесах.
Из какого Вы города?

Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251

пошарив по инету - нашел для себя что есть отечественные и немецкие
Отечественные дороже в 3 раза и менегер говорит что немецкие хуже отечественных
Вот так парадокс - впервые такое слыше
Пока остановился на Minol M VR-K DN-32

Правильно Вам посоветовали - нужен общедомовой счетчик. Они выпускаются многими европейскими фирмами на диаметры трубопроводов от 15 до 50 мм. Как правило это многоструйные сухо- или мокроходы. Могу посоветовать продукцию фирмы Sensus Metering Systems, выпускающую действительно качественные счетчики в отличие от польского или отечественного барахла.

Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251

Я конечно дошел и спросил а потом уже задаю вопрос
Но к сожалению кроме квартирных наших специалисты ничего не знают и тем более производителей и т.д.

Спасибо за ссылку

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

Точно на 32 трубу? если да -то надо смотреть не квартирные, а домовые счетчики типа . И в данном вопросе важнее предпочтения не специалистов,а эксплуатационщиков Л учше дойти до обслуживающей-опломбирующей организации и выяснить у них, какие счетчики они принимают.

Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251

Насколько я понимаю этот форум достаточно продвинутый в техническом плане
Уважаемые коллеги посоветуйте счетчик на 32 трубу
т.к. не знаю ни производителей ни предпочтений специалистов