Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1880144

помогите, пожалуйста, советом. на даче есть кирпичная стена, которую не хочу штукатурить. Есть идея ее покрасить в белый цвет, сохранив текстуру кирпичной кладки. Вопросы:
1) покрытие должно быть термостойким (за ней сауна и дымоход камина) или это неважно? что посоветуете?
2) сам кирпич не облицовочный, он рифленый, кое-где швы глубокие и большие - надо ли особо глубокие швы чем-то заделывать? Чем?
3) сначала нужна грунтовка? какая?
4) какой краской покрывать потом?
фотография стены в приложении
буду благодарна за совет, а то рабочие уже дышат в спину и ворчат:что баба за ерунду придумала

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

рифленый кирпич "не айс" в качестве поверхности для дизайнерского окрашивания. Если дело не в деньгах, то выложите стену лучше плиткой под кирпич, будет красивее:

Я понимаю, что если сделать облицовочный кирпич или забабахать еще что-то в этом роде будет красиво, но мне хочется преобразить именно мой кирпич, дело даже не в деньгах, а в желании покреативить. А где еще креативить как не на даче
так что мои вопросы остаются...

Admin. И в качестве ремонтопригодности самый вариант. Т.к. после покраски оштукатурить или плитку положить практически невозможно. Только красить или муторный демонтаж краски, потом все остальное.

чтобы понять, насколько это "не айс" - надо сначала сделать хотя бы на небольшом участке стены (мне нужен эффект старой пожившей стены, а не идеально ровные кирпичики, нарочито явные для новодельного декора....). А для этого мне надо купить какие-то материалы, какие - вот в чем вопрос собственно.
Роюсь в инете, нахожу такие советы:
"Перед покраской кирпичной кладки поверхность надо загрунтовать герметиком, благодаря которому краска будет впитываться равномерно и смотреься однородно по цвету и тону." - что за герметик это может быть?
"идеальный вариант (долговечный, эстетичный, безопасный) это фасадная водоэмульсионка", - - [I]вы согласны?
ну и все мои вышестоящие вопросы....

А если вдруг надо будет что то другое сделать, то надо будет снимать (демонтировать) и герметик. Делов то - цементным раствором и под кисть , загрунтовать акриловой грунтовкой, но будет как в сарае и ремонтопригодности ноль.

antipst, а можете расшифровать фразу "цементным раствором и под кисть , загрунтовать акриловой грунтовкой"? что именно надо покрыть цементным раствором? Швы? Кистью работать? Извините, я не очень в этом разбираюсь, а хочется понять схему действий (про последствия все-все поняла)

Если нанести шпателем цем. раствор и разровнять кистью (через минут 30), то можно добиться более менее правильую поверхность. Можете посмотреть в моем профиле, я просто из раствора камни делал, не отличишь от настоящих. Альбом "работы не по плитке".В качестве раствора можно взять Кнауф, унтерпутц. Но, это мало того не технологично, и повтрюсь - не ремонтопригодно.

ой, спасибо за совет.
А классный фундамент из некамня! А как Вы его делали, если не секрет? Мы собираемся покупать цокольный сайдинг, но может такое что-то забубенить

Ирина К. Фундамент делал из раствора . Набросал кельмой, через минут 30 (все зависит от погоды) придал форму кистью (и расшивкой снимая лишнее). Все это время нужно осознавать , что ваяешь и желательно не отвлекаться. Работа очень трудоемкая.

Всем привет! Продолжу тему под свои хотелки.
Имеется гаражный бокс в полуподземном кооперативе. Внутри несколько влажно. Стены-перегородки между боксами из красного кирпича, швы несколько неаакуратные, местами раствор торчит дальше самого кирпича. Хотелось бы, что б внутри было несколько посветлее. Для этого не мешало бы, что бы стены были покрашены светлой краской.
Чем убрать (сбить) излишки раствора со швов? Молотком или болгаркой (каким диском?). Какой краской, желательно пульверизатором закрасить стены?
Стены несколько не ровные. Но гараж в аренде, потому выравнивать и штукатурить не собираюсь. Только немного подсветлить за счет светлой покраски. КАКОЙ? Белила не предлагать, не хочу все время отряхиваться от побелки.

Регистрация: 06.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Я на даче покрасил стены газобетона обычной фасадной краской с добавлением цветного колера -- простояла на улице 2 года, кое где у земли покрылась зеленью, но стоит и не пачкается.

для краски есть специальные распылители? НЕ кисточкой же мазать? :-)

ап...

Ale_kwin написал :
для краски есть специальные распылители?НЕ кисточкой же мазать?

есть конечно, только это экономически неэффективно - для одного гаража(одного хозяйства) распылитель покупать... хороший распылитель - дорого, дешёвый - медленно и расход краски мама не горюй... кисточкой да валиком дешевле и быстрее выйдет, имхо.

может какой недорогой распылитель ,что б на 1 гараж хватило?... Ведь есть же шуруповерты и за 600 ре и за 7000. Может и распылители такие бывают?