Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.09.2014 Новосибирск Сообщений: 52
#4873308

В зоомагазинах есть специальные присыпки, от которых кошки в восторге, у меня какого-то японского производства. Приобретала, чтобы кошку привлечь к новому лотку. Думаю, и в данном случае поможет - все кошки округи будут ваши

Мята, валерьянка.. Посадите на участке, или бросьте саму траву там, где нужно. Можно даже распылить, продают специальные спреи.

только валериану надо раскапывать - кошки только от корня тащатся) ни листья, ни цветы им неинтересны

посадить кустик валерианы в углу - тропы кошачьи будут

Ну и как? Устроили мышам истребление лапками кошек?

Регистрация: 26.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 15

В ветмагазинах продаются пакетики с сушеной валерианой - их делают для приманивания кошек к когтеточкам и приучения к туалетам, спросите. Это самый легкий способ.

ReeW написал :
это идея завести кошку

А мы свою кошку(дворовая порода) до 3 лет на природу вообще не вывозили- а потом как приехали на участок, как она развернулась! Мышей много убила- да и у нас они тоже исчезли.

ReeW написал :
Приманивать бесполезно, лучше своих завести, и лучше кошку. Коты ленивые и редко мышей и крыс ловят а вот кошки нет, особенно во время беременности и после. Кстати это идея завести кошку, а она вам наплодит выводок и не один.

Самое лучшее завести своих

Регистрация: 11.05.2014 Запорожье Сообщений: 5

Приманивать бесполезно, лучше своих завести, и лучше кошку. Коты ленивые и редко мышей и крыс ловят а вот кошки нет, особенно во время беременности и после. Кстати это идея завести кошку, а она вам наплодит выводок и не один.

Однозначно надо просто прикормить местных кошек, но если не уверены можете немного валерьянкой побрызгать. Можете попробовать электрического кота. Электрическое приспособление издает высокочастотные волны и отпугивает грызунов.

Валерианка самый действенный метод, коты потрутся так потрутся потом можно начать подкармливать, что бы наведывались время от времени.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

Директор написал :
А что не понятного...

Теперь понял, но жена не настолько сильно их любит. Не кормит, не ласкает. Так же как и я гоняет, только я могу и пнуть или камень кинуть (если она или соседи не видят), а жена только КЫШ, да ПОШЛА ОТ СЮДА. Вот такие у нас с кошками отношения

Саня,
А что не понятного...
Наверняка Ваша жена поступает примерно так -

entin написал :
Их кормить - да, ласковое слово - да,

Если Вы говорите, что -

Саня написал :
Жена не одобряет (она кошек любит)

Вот и тусуются на участке..., как на ..., "собственном"....

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

Директор написал :
"Это" все понятно...., не надо с...., чужими животинками начинать "диалог"..., даже в ответ...,
Тогда и не надо будет искать...,

entin написал :
Точно. У меня когда нет возможности продолжить отношения, морду лица отворачиваю, через 2-3 дня обиженно уходят. И НИКОГДА не возвращаются!

Стесняюсь спорсить, о чём написано в этих сообщениях?

Точно. У меня когда нет возможности продолжить отношения, морду лица отворачиваю, через 2-3 дня обиженно уходят. И НИКОГДА не возвращаются!

Саня написал :
Жена не одобряет (она кошек любит), да и соседи не поймут.

"Это" все понятно...., не надо с...., чужими животинками начинать "диалог"..., даже в ответ...,
Тогда и не надо будет искать...,

Саня написал :
как разогнать кошек.

А уксус в местах тусовок пробовал?

вы лучше еду убирайте и травите регулярно....можно ещё ежа под печь)

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

Микаэл написал :
Провести с ними разъяснительную беседу

С двумя неосторожными Тайсон (собака моя, помесь кавказца с алабаем) провёл. До остальных цепь не пускает, а они близко не подходят.

Микаэл написал :
начать гонять камушками например

Жена не одобряет (она кошек любит), да и соседи не поймут.

Саня написал :
Перекапывают грядки и клумбы, гадят в детскую песочницу, в общем пакостят всячески.

Провести с ними разъяснительную беседу . Не поможет ,начать гонять камушками например .

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

Добрый день всем завсегдатаям темы. Случайно сюда попал. Всю тему не читал, да и задача у меня другая, как разогнать кошек. Перекапывают грядки и клумбы, гадят в детскую песочнису, в общем пакостят всячески. Отстреливать и др. подобные способы не рассматриваю т.к. я хоть и не особо люблю кошек, но не изверг. Да и с соседьями отношения портить не хочется (кошки соседские в основном). В общем если есть гуманные способы, подскажите. Спасибо.

Susannas написал :
Так летом приманишь, приживется и куда ее зимой девать? Проще у соседей напрокат на пару дней взять.

Года 4 -5 назад , по весне прикормили на саду кошечку (ласковая такая). В конце лета принесла 4 котят . При закрытии дачного сезона ( середина октября), решили отвезти все кошачье семейство в женский монастырь (1.5 км от сада ), жалко ведь животину. Мамашку поймали сразу и посадили в коробку ( да и она не пряталась ни когда), А котят ловили пол дня , но так и не поймали , дикие до не могу (все садовые постройки на столбчатых фундаментах- то под дом , то под хоз блок). Оставили в предбаннике коробку с тряпками , еду. Весной на следующий год , уже ни кого не было. С тех пор ни каких кошек на саду не прикармливаем (не хочется переживать такую ситуацию еще раз).

Nomand написал :
Правильно сказали тут сказали- бывают коты исключения (трудяги) , все зависит от породы, есть породы ловцы от природы как правило все коты черного окраса -это метисы от породы "голландской -крысоловки" . Черных голландских котов и кошек Петрушка-1 завез в Россию. Хорошо ловят мышей коты пород: "курильский бобтейл", "норвежская лесная", "русская голубая", "ангорская" , а вот метисы или чистокровные персидские, сибирские котяры мышей не ловят.По личным наблюдениям, ибо я деревенский житель и в моей жизни было немало всяких кошачьих пород, могу сказать следующее, если хотите использовать именно кота для ловли мышей тогда котенка надо брать от деревенской кошки, которая учила котят самостоятельно охотится на природе до 3х месячного возраста. Если котенок-кот взять от диванной кошки, которая кроме городской квартиры никуда не выходила , от такого кота пользы при ловле мышей никакой нет, ибо кошка котенка не учила охотится на природе. Но все же лучше, как я уже говорил прикармливать на территории дачи (деревенского дома) чужих полудиких кошек и 100% результат гарантирован.

У нас кошка породы:деревенская+белый ангорский кот,от нее котят не топим,уж больно она умная и крыс ловит(они крупные кошки),не мерзнет(пушистая),в этом году 4 котенка-бежевые,пушистые,3кота и одна кошка.Один молодой котик ловит мышей,а эти спят целый день,так я и узнаю кого отдать,а кого себе оставить.

lapshik написал :
А вот интересно, а почему если котов не учат в детстве мышей ловить они и не будут, а если кошек не учить, они всёравно ловят?

Кто вам такой сказал? Мой котик домашний в 5 лет впервые встретился с мышью и сразу же инстинкты проснулись. Съесть не съел, но задушил.

Здесь уже кто-то писал и я согласен, что запах мышку не отпугнет. Много раз был свидетелем гуляния мышек под кошачьим носом.

Регистрация: 05.01.2014 Челябинск Сообщений: 47

entin; Если в дом не пускать, пахнуть кошкой там не будет, следовательно, и мышки не разбегутся.

Они не дураки. Их кормить - да, ласковое слово - да, но не гладить и не пускать в дом. Два-три дня потусуется, уйдёт. Жили же до этого без нас! Зато потом проходя мимо обязательно зайдет на денек в гости. Как к давнему знакомому. Но проситься оставаться уже не будет... Остальное мы уже сами себе додумываем и воображаем...

Так летом приманишь, приживется и куда ее зимой девать? Проще у соседей напрокат на пару дней взять.

Речь идёт о "..приманить для дела", а не где взять для ПМЖ к себе. Я свою увёз на "зимнюю квартиру", хожу по участку, нет-нет, да и наткнусь на трупик мышки. Кошачьи привыкли у меня шастать, знают, что не гоняю, а то и подкормлю, так и подчищают. Об этом речь.