Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2009 Ярославль Сообщений: 329
#1880659

Добрый день!
Прошу помощи! Есть свободное пространство в перспективном санузле с габаритами 3,0х1,7м и обновлёнными стояками технических коммуникаций - канализация, холодная и горячая вода. Фронтальная стена в настоящее время отсутствует! В углу в ближайшей перспективе предполагается разместить нафаршированный аэромассажный гидробокс с внешними габаритами около 160х160см. В примыкающей комнате через стену в долгосрочной перспективе (главный недостаток - недостаток средств... ) думаю разместить блочную инфракрасную сауну.
Подскажите, где можно получить более-менее достоверную информацию о технических условиях на подключение этого оборудования - электрическая сеть, телевизионный, радио и телефонный кабеля, приточная и вытяжная вентиляция, канализация и т.д. и т.п.
Так же очень принципиальным является вопрос вноса и возможность последующего монтажа крупногабаритных единичных элементов (крыша, чаша ванны, декоративный боковой экран и т.п.). Дверной блок будет 200х80см.
Также как очень важно знать монтажные и эксплуатационные зазоры между боксом и стенами, в том числе от стен до бокового декоративного экрана.
Каковы периодичность, объём и регламенты техобслуживания бокса. Как это делается на практике?

2altruist777
гляньте здесь для начала

...было дело в стеснённых условиях ... см.фото

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 19.06.2009 Ярославль Сообщений: 329

Tehnik-san написал :
...было дело в стеснённых условиях ... см.фото

Судя по окончательному презентабельному виду санитарной комнаты, всё получилось на отлично!
У меня пространство несколько больше, но планировка размещения сантехнического оборудования схожая: бокс и врезная мойка на рукотворном столе (кстати, какой материал использовался в качестве каркаса столешницы раковины). А вертикальный короб видимо скрывает технические коммуникации. Сделано по классической схеме: влагостойкий гипсокартон поверх которого наложена керамическая мозаика с верхним и нижним доступом через люки-ревизии? Так? Канализационный стояк и трубы холодного и горячего водоснабжения чем-то обматывали (исключение образования конденсата и минимизации шума) перед отделочными работами? Какая технология?