Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1880974

Что выбрать ротбант или ветонит LR+ ? Стены на удивление ровные (новостройка), но их надо штукатурить.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Зачем ровные стены штукатурить?....

Стена из газоблоков, ее что не надо штукатурить???????7

Вы считаете такие стены не надо штукатурить, понятно что для туалета, ванной нужна штукатурка для влажных помещений......

tushkan.47 написал :
ротбант или ветонит LR+ ? Стены на удивление ровные (новостройка), но их надо штукатурить.

Штукатурные растворы типа Rotbandt применяются для выравнивания кривых стен, из соображения экономии: мешок ротбанта 30 кг. стоит 300 рублей, а мешок ветонита 25 кг. от 550 рублей, соответственно, чтобы выровнять одну и ту же поверхность, нужно потратить в 2 раза больше денег, при условии выполнения работ ветонитом!

Есть ещё один нюанс - фракция ротбанта крупнее чем у ветонита, поэтому без выполнения дополнительных работ, например, "затирки - глянцевания" невозможно получить идеальные стены, готовые для поклейки обоев.

Что касается гипсолита:

  1. Рекомендую перед штукатуркой или шпатлёвкой, несколько раз основательно проходить его грунтом!
  2. Даже если стенки ровные, в 1-2 мм шпатленуть стены с армирующей сеткой

Ремонт делаем сами, опыта никакого.По поводу ротбанда - нам посоветовал один знакомый (делает ремонты), он увидел наши ровные стены и сказал что давно таких ровных стен в новостройке не видел (делает ремонты в Питере, также в новостройках), сказал купить еще сеточку(может она как-то по другому называется) на стены.
Другой не видел наших стен( мы ему сказали что стены ровные) посоветовал ветонит LR+, говорит что новичкам им удобней будет работать. Разница в цене конечно присутствует: ветонит 480 р., а ротбанд 300.
Вечером сфоткаю стены в комнатах, выложу.

фуген,ветонит,паутинка,ветонит,обои!

Ротбанд требует толщины слоя и применяется для работ с правилом.Им нельзя шпаклевать "на сдир". Ветонит - это шпаклевка, часто- финишная. Наносится шпателем.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

tushkan.47 **** Коротко:
Если стены неровные - присутствуют "ямы" и "бугры" (проверяется правИлом), есть отклонение стен от вертикали (проверяется уровнем) - то их необходимо штукатурить. Как и чем это делается - велкам в соответствующую тему.

Если стены ровные: отсутствуют вышеозначенные дефекты - то необходима подготовка поверхности под финишную отделку - шпатлёвка.

Ротбанд - штукатурка, Ветонит ЛР - шпатлёвка. Предназначенны для совершенно разных целей.

2tushkan.47 Почитайте мой топик, я тоже поднимал вопросы черновой отделки ровных стен.

vasilk спасибо