Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5264559

Обновить внешний вид паркета просто! Циклевка - снятие верхнего поврежденного слоя древесины. зависит от многих факторов. Лучшие цены на циклевку паркета в Москве. Узнать стоимость циклевки паркета.
Отличные отзывы.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

vkorablev написал :
3 штукатурных листа вместо стяжки

Это что такое? ГКЛ, ГВЛ или подобное? Или (нашёл в гугле такой странный материал) глиняный штукатурный лист - но он вроде бы совсем туда не подходит...

osetro,
Снять нафиг паркет.
Сбить черное г-но = битум, что сбивается.
По форуму найти грунтовку, липнущую к битуму. Как вариант - битумную мастику присыпать промытым песком.
= адгезионный слой.
Выполнить наливной пол.
Уложить ламинат на подложку.

Ищите по форуму - обсуждалось что делать с битумом.

Vladimir_Vas написал :
Вроде, Беларусь:

Так они, поди, еще во времена союза выпускались, могли и на разных заводах
Паркетошлифовальная машина СО-206М (380В 2,3кВт) [Беларусь]
Паркетошлифовальная машина СО-206.1М (220В 2,3кВт) [Беларусь]
Машина паркето-шлифовальная СО-206.1 (220В 2,2кВт) [Украина]
Машина паркето-шлифовальная СО-206 (380В 2,2кВт) [Украина]
Машина паркето-шлифовальная СО-206.2 (220В 2,2кВт) [Украина]
Машина паркето-шлифовальная СО-206.3 (380В 2,2кВт) [Украина]

osetro написал :
Циклюют украинской машинкой типа СО-206

Вроде, Беларусь:

Обновить внешний вид паркета просто! Циклевка - снятие верхнего поврежденного слоя древесины. Стоимость циклевки паркета зависит от многих факторов. Лучшие цены на циклевку паркета в Москве. Узнать стоимость циклевки паркета можно здесь .
Отличные отзывы, рекомендации.

а вы не хотите купить штучный паркет на эту дырку. Заложить ее и цикленуть? Если у васпаркет не cкрипит, зачем геморой с ламинатом делать или вы уже купили?

да скрипы меня не так волнуют ему лет 40 и не скрипит практически клей подобрал чтоб нпмертво к битуму клеить паркетины купил , уже готов заложить бреш .. волнует то что циклинуть ровно не получится и ламинат будет проминаться и скрипеть а не паркет под ним

Регистрация: 31.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

osetro написал :
ну так чего ребята как считаете , может нерезанную фанеру положить

Был похожий вид пола после снятия паркета, но под битумной мастикой у меня лежали 3 штукатурных листа вместо стяжки. Снимете паркет, поковыряете, если у вас под битумом точно стяжка - почистите самые высокие места, положите фанеру.
Паркет нужно обязательно снять т.к. он, рано или поздно, начнёт скрипеть.

ну так чего ребята как считаете , может нерезанную фанеру положить

osetro написал :
Циклюют украинской машинкой типа СО-206

Она ж ленточная...Это ж вроде шлифовка.Циклёвка делается,если я правильно понимаю,машиной с ножами.Или я не прав?Вот интересно,а такой выровнять можно?

шлифовка машинами типа трио на старом паркете вобще ничего не даст. Циклюют украинской машинкой типа СО-206 но если паркет волной он так же и останится машинка то на 3 калесах

osetro написал :
вывести его до ровного состояния говорят нереально

Такая же примерно история,только паркет просто прибит к доскам на лагах.Задавал здесь вопрос,ответили что в принципе можно.А сосед халтурящий ремонтами говорит что бесполезно,и советует при укладке в места провалов подкладывать линолеум.Мол выход не лучший но хоть что то.А электрорубанком никто не пробовал пройтись и грубо выровнять перед циклёвкой ? Ну по крайней мере грубо устранить возможный больший износ паркета в центре срезав по краям? И что позволит лучше выровнять циклёвка или шлифовка ?

да тогда получится что я положу ламинат на неровный паркет тк циклевкой вывести его до ровного состояния говорят нереально

inasup написал :
под мастикой скорее всего стяжка на песке

+1
или чего-нибудь еще хитроумное.
Кладите прям на паркет, да и ... с ним.

applicant написал :
стамесочкой на ура

да паркет прибить к остальным паркетинам. Да и клеить паркет совсем не нужно.

под мастикой скорее всего стяжка на песке

а что под мастикой?

я старый клей еще от советского линолеума стамесочкой на ура счистил, потом от голой плиты плясал

Подскажите Как поступить, поднял паркет который был изуродован. Гдето квадрат теперь хотел положить ламинат прям на этот паркет предварительно заложив бреш. Как лужше поступить может поднять весь и положить 1,5 на 1,5 фанеру. К сожалению лежит битумная мастика (неровная). Что делать посоветуйте к томуже к мастике не клеиться клей пробовал КС