Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1881925

Вот уже две недели как плохо работает вентиляция в квартире (ничего не трогали, не переделывали).
Такие симптомы: утром тянет нормально, а ближе к вечеру на кухню задувает обратно, а в туалете с ванной ноль.
Вызывал человека из диспетчерской, проверил на крыше, говорит что там тянет хорошо!

Кто сталкивался, дайте совет!

2RR78 Причина - ЖАРА

Надо ставить вентилятор и принудительно его... Скорее всего, выход канала вентиляции сразу на улицу. В советское время это лечилось техэтажом, а сейчас-вентилятором
Или пройдет само, ближе к осени

Из за жары?! Такое разве бывает?!
Раньше такого не было.

А может такое быть из за того, что кто то из верхних соседей сузил (переделал) вентил. канал ?

Если Ваш канал сводиться в общий. Могли соседи поставить вентилятор на свой канал и ,при включении, он выдавливает свой воздух не только вверх, но и к Вам до кучи. Тут кто кого перетянет.

2RR78 Попробуйте сопоставить обратную тягу с температурой на улице по времени суток. В вентканале в ЖАРУ воздух холоднее, чем на улице. Холодный опускается вниз. Его место заменяет горячий, через верх канала на крыше.

это вентилятор, который установили соседи. видимо что-то мощное. вам бы скорость померить, когда воздух обратно задувает, и поставить такой который передует, дверь открыть сможете, думаю там не такой и большой нужен вентилятор.

strikersha написал :
это вентилятор, который установили соседи. видимо что-то мощное.

вы видите на расстоянии?

strikersha написал :
вам бы скорость померить,

что это даст? При какой скорости какие выводы? (табличку приведите....)

strikersha написал :
, и поставить такой который передует,

А потом соседи поставят еще мощнее и ... конец всей вентиляции, которая могла-бы нормально работать, если бы не ....

Стандартные проблемы в наших домах. Тем более если наверху тянет хорошо, значит по всему стояку все отлично работает.
Скорость померить для определения какой вентилятор поможет. Т.к. по другому не справится с соседями.
А так и может быть. Но ведь никто не в курсе что встраивать свои вентиляторы запрещено. Т.к. вентиляция будет работать неправильно. Но всем же по фиг. У меня тоже дома работает так же. Дует в ванной с такой силой, что успеваешь высохнуть не дотянувшись до полотенца.

strikersha написал :
Стандартные проблемы в наших домах.

Или в мозгах?
А может стандартные законы физики? Обратная тяга в жару - явление совершенно естественное...

strikersha написал :
Дует в ванной с такой силой, что успеваешь высохнуть не дотянувшись до полотенца.

можете еще добавить, что при этом вам абсолютно всё равно, как работает вентиляция у всех других... типа "хоть трава не расти...."

а почему я должна простывать, когда другие не думают как вы говорите. всех не остановишь. а доказывать кому-то что-то бесполезно. как начали ставить, так и не остановятся, благо сейчас дома новые стоят уже с принудительной приточно-вытяжной вентиляцией. это у кого есть деньги и кто хочет жить в комфорте. а мы будем вынуждены всегда выкручиваться.

а про законы физики, это типа вы выпендрились? а как вам обратная тяга зимой? это реальность.

strikersha написал :
благо сейчас дома новые стоят уже с принудительной приточно-вытяжной вентиляцией.

И много таких домов?
Кроме того - там рассчитано и сделано по проекту....

strikersha написал :
а про законы физики, это типа вы выпендрились?

Законы физики и в африке законы и от меня не зависят. И у меня в жару обратная тяга есть.

Про мозги, точнее пофигизм к инженерным системам - это про повальную установку вентиляторов - кто кого передует.... также про пофигизм тех кто должен это пресекать, хотя жилинспекция сейчас хорошо штрафует таких как вы...

strikersha написал :
а как вам обратная тяга зимой? это реальность.

От вентиляторов - запросто... могу назвать еще пару причин...

BV написал :
штрафует таких как вы...

меня не приписывайте, у меня ни одного вентилятора нет, даже вытяжку убрали с кухни.

BV написал :
а как вам обратная тяга зимой? это реальность.
От вентиляторов - запросто...

что ж тогда все спорите-то. вот вам и доказательство. что проблема в тех людях кто ставит вентиляторы.

что ж посоветуйте тогда человеку сходить куда там нужно идти в таких случаях и пусть проверяют квартиры по стояку у кого там что стоит и штрафуют и заставляют убирать.

Наши с вами дома тоже делаются по проекту и тоже все рассчитано, только разница в том что это все естественная вытяжка с притоком в форточки и неплотности.

BV написал :
И много таких домов?

сейчас много уже.

strikersha написал :
что ж тогда все спорите-то. вот вам и доказательство. что проблема в тех людях кто ставит вентиляторы.

Опять 25
Чтобы понять откуда проблема, надо наблюдать погодные условия, сходить к соседям ... и тд .... а не говорить однозанчно - соседи...
Может быть и ветровой подпор и тд...

strikersha написал :
что ж посоветуйте тогда человеку сходить куда там нужно идти в таких случаях и пусть проверяют квартиры по стояку у кого там что стоит и штрафуют и заставляют убирать.

именно так.

strikersha написал :
Наши с вами дома тоже делаются по проекту и тоже все рассчитано, только разница в том что это все естественная вытяжка с притоком в форточки и неплотности.

именно так, но добавлю, что летом наши дома рассчитаны на вентиляцию через открытые окна....

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

strikersha написал :
благо сейчас дома новые стоят уже с принудительной приточно-вытяжной вентиляцией

Посмотреть бы на эти дома, хоть один адресок подскажите....

Это мое мнение и его не навязываю

Ким Вас туда не пустят) а на фасад посмотрите. жилой комплекс "КАПИТАЛ" на углу Бол. Молчановки и Трубниковского переулка. и не говорите что я не предупреждала что это не для среднего класса.
Жилой комплекс «Хортус Гармония» и многое другое.

а решать проблему вентиляции в наших квартирах не повредим никому из соседей считаю возможным только заглушкой существующих шахт и приточно-вытяжной вентиляции с забором и выбросом воздуха через наружную стену.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

strikersha написал :
Вас туда не пустят) а на фасад посмотрите....

напугали Проходили и видел как это все там сделано. Думал что-то поинтересней подскажите

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Думал что-то поинтересней подскажите

в интернете посмОтрите.

strikersha написал :
а решать проблему вентиляции в наших квартирах не повредим никому из соседей

Давайте делить проблему на просто нормальную вентиляцию и на "я хочу воткнуть вытяжку на кухню на 600 кубов в час"

BV написал :
Давайте делить проблему

давайте.
что по вашему нормальная вентиляция?

для меня не важно какая она, главное чтобы работала. а вот когда уже дует в обратную сторону это уже не нормально. и так же не нормально как вы говорите

BV написал :
"я хочу воткнуть вытяжку на кухню на 600 кубов в час"

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

strikersha написал :
а вот когда уже дует в обратную сторону это уже не нормально....

Это нормально исходя из физической физики , от которой никуда не денешься если только вентиляцию не сделать чисто механической с учетом этих перевертышей.

strikersha написал :
что по вашему нормальная вентиляция? ..для меня не важно какая она,

Не бывает такого "что мне все равно", это только слова. Начни копать всегда найдутся какие-то требования. И эти требования к чему либо у все свои, индивидуальные. Так что не лукавьте

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
найдутся какие-то требования

почему же. требования тоже слова. я вот такой человек что требовать могу, но что вот не пойду никогда выяснять кто там поставил вентилятор и не буду вызывать никого чтобы мне так посмотрели почему не дует.

Ким написал :
исходя из физической физики

что вы мне все тут физика физика, изучали знаем, и не только в школе. поэтому я всегда при строительстве только за принудительную вентиляцию и исключительно с обратными клапанами.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

strikersha написал :
поэтому я всегда при строительстве только за принудительную вентиляцию и исключительно с обратными клапанами.

Этим высказыванием напомнили военный анекдот - "если нет возможности поставить ответственного майора то нужно ставить шлагбаум". так и у Вас получается - если что и делать с вентиляцией то обязательно надо напичкивать обратными клапанами. ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ И ПО ДЕЛУ. Чаще всего, а особенно когда на вытяжке есть столб выхлопной шахты, то ОК не нужен как лишнее сопротивление, да и лишний элемент. А на притоке - вообще его ставить не стоит - выброшеные деньги и нерабочая игрушка

Это мое мнение и его не навязываю

strikersha написал :
я вот такой человек что требовать могу, но что вот не пойду никогда выяснять кто там поставил вентилятор и не буду вызывать никого чтобы мне так посмотрели почему не дует.

"Ни мира, ни войны, а армию разогнать"

Вы уж определитесь у кого вы требовать тогда будете....
(Во сне что-ли?)

strikersha написал :
поэтому я всегда при строительстве только за принудительную вентиляцию и исключительно с обратными клапанами.

А где и как выражается ваша позиция? Что-то уже построено?

Ким написал :
А на притоке - вообще его ставить не стоит

а кто вам сказал что я его на притоке собралась делать. туда ставят воздушный клапан и только лишь затем чтобы перекрыть поток воздуха в аварийный или других случаях.

BV написал :
Вы уж определитесь у кого вы требовать тогда будете....

точно не у вас)

BV написал :
Что-то уже построено?

построено и прекрасно работает все

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

strikersha написал :
а кто вам сказал что я его на притоке собралась делать

Это на всякий случай, чтобы тему для флуда слегка отсечь.

strikersha написал :
построено и прекрасно работает все

Как-то все обтекаемо и без конкретики....

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Как-то все обтекаемо и без конкретики....

Я вообще окутана тайной)