Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555
#1893432

strikersha написал :
Я вообще окутана тайной)

Тайный агент, работающий под прикрытием, в инженерных службах.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
в инженерных службах

Войсках

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

strikersha написал :
Войсках

Так ВЫ, мадам, еще и при пагонах-С ???? И в каком же звании-с, позвольте-с, спросить-с ????
А то может что не то сморозил?????

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
А то может что не то сморозил?????

Бог простит)))

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

А про пагоны - бальшой-бальшой секрет??????

Это мое мнение и его не навязываю

2Ким
мои погоны микроклимат не испортят)

strikersha написал :
а решать проблему вентиляции в наших квартирах не повредим никому из соседей считаю возможным только заглушкой существующих шахт и приточно-вытяжной вентиляции с забором и выбросом воздуха через наружную стену.

именно шахт, или все же каналов "попутчиков"?

2BV
да, оговорилась, спасибо что поправили, именно попутчиков как вы называете, т.е. отводов в конкретную квартиру.

strikersha написал :
именно попутчиков как вы называете

это не я, это СНИП
PS шахты было бы круто

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

strikersha написал :
да, оговорилась, спасибо что поправили, именно попутчиков как вы называете, т.е. отводов в конкретную квартиру.

Но ведь в любой квартире выходы из саттелитов только в с/узлах и на кухне, в комнаты никогда не выводится. И вот именно эти саттелиты ВЫ редлагаете заглушить и вывести через ПВУ на фасад здания????. А как же требование что выброс вытяжного воздуха должен выше конька здания??? Или пофигу на это??? Что-то не то сморозили......

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
выше конька здания???

Это если вы выводите через кровлю, то да, выше конька на 1.5-2 метра. НО требований (и ограничений) на организацию выброса из систем вытяжной общеобменной вентиляции из административных, жилых и общественных помещений Вы не найдёте. Нет на эту тему также пособий и рекомендаций. Формально если подходить, то ни одна СЭС не может кому-нибудь запретить организовать выброс от общеобменной вытяжной вентсистемы офисов прямо через решётку в наружной стене (главное, чтобы в окна никому не задувало).

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

strikersha написал :
Формально если подходить, то ни одна СЭС не может кому-нибудь запретить организовать выброс от общеобменной вытяжной вентсистемы офисов прямо через решётку в наружной стене

Если денег заплатить, тогда не запретит. А когда начинают принимать - начинаются проблемы.
В последнее время что-то уже ворой раз поднимается вопрос про эти наружные шахты. Надо поискать документ. Единственно не помню где про это читал

Это мое мнение и его не навязываю

сэс врядли предерется, а вот по поводу внешнего вида фасада могут быть вопросы
далеко не каждый собственник/эксплуататор здания разрешает выводить на фасад технологические конструкции

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

fon@ написал :
сэс врядли предерется,.....

Правда давненько дело было. Ул. Кржыжановского, дом не помню, короче возле милиции. Наехало СЭС на фирму из-за того что выхлоп вытяжки "через стеночку фасадную". Делали по стене шахту в пять этажей и выходом на крышу. Немного схалтурили - крыша на доме 2-х скатая и сделали имитацию, типа выше низа крышы на метр или полтора, непомню.
Вот тебе и СЭС. Это только один пример, можно еще, с адресами.

fon@ написал :
далеко не каждый собственник/эксплуататор здания разрешает выводить на фасад технологические конструкции

Наивность, блин. Если им будет надо сделают так что дешевле будет провести и сделать то что они говорят чем выеживаться с "фасадом"

Это мое мнение и его не навязываю

fon@ написал :
технологические конструкции

сейчас в новостройках делают в каждую комнату приточные клапана, и на наружной стене у всех висят БЕЛЫЕ на оранжевом кирпиче (к примеру) решетки. Это кондиционерами запрещено портить фасады зданий, а если у вас будет решетка под цвет фасада, то думаю ничего не случится с собственником

Ким написал :
уже ворой раз

это вопрос всегда будет поднят)

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

strikersha написал :
сейчас в новостройках делают в каждую комнату приточные клапана,

"Не путайте божий дар с яичницей". разговор идет не о приточных клапанах и решетках. К ним то почти никогда притензий нет, а если и есть то минимальные (не здесь их выносить) а именно о вытяжных. Вытяжка выводится выше крыши и отступлений от этого я ни где не слышал, не видел и не читал

Это мое мнение и его не навязываю

2Ким
я говорила про внешний вид. и все.


почитайте обсуждения. тут больше говориться о вытяжках с производства, но есть и про жилые

а потом существует такое понятие как поквартирная система вентиляции. Как вы думаете, какими снипами оперируют люди которые проектируют такие дома? кстати у системаира есть очень интересные решетки, два в одном. комби (не реклама, чисто для обсуждения)

2strikersha в пафосных домиках высотных зачастую не дают, ни кондей ставить на фасад, ни решеткой врезаться...

доходило до смешного - клиент хотел купить наружку, чтобы занять место на балкончике общем
больше ставить - негде, соответственно, балкончика на всех нехватает)

в коммерческой недвижимости зачастую относятся к вентилируемому фасаду как к священной корове
с домами как-то проще... пока

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

strikersha написал :
почитайте обсуждения....

Я раньше читал это, видел. Если просто прочитать то почти все правильно говорится. Но мне в тесте понравилась одна фраза автора:
Рассея-матушка... Во всём мире: что не запрещено, то - разрешено. Только у нас: что не запрещено, то всё равно - запрещено (просто не успели написать запрет).
Поэтому и пишу исходя из того как делается чтобы было меньше на мягкое место приключений. Пока еще расейского чиновника не победили. Для них то что "на заборе написано" - не документ. Это первое. А вот второе, автор все таки немного говорит неправду. Я с ним согласен что конкретно нет ни одного документа где бы было прописаны в общей куче всевозможные варианты выбросов "грязного" воздуха. Но он умалчивает то что в разных документах по немногу то это прописано, где-то в СНиПе, где то еще в каком. Это не со слов, я сам это видел. Вот только едиственно никогда даже для себя не оставляю источник, мне нужна только информация. Вот поэтому и написал, что все таки надо выбрать время и поискать эти документы.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
надо выбрать время и поискать эти документы

согласна. эта тема всегда будет открытой, и проблематичной..

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

strikersha написал :
мои погоны микроклимат не испортят.....

Нет у Вас никаких погон, не хорошо обманывать ..... Нельзя так пугать.....

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Нельзя так пугать

а что? пуганый уже что ли?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

strikersha написал :
а что? пуганый уже что ли?...

Всякое бывало... Шутка.....

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Всякое бывало

понятно)